Перейти к публикации
editor

Натяжные потолки

Рекомендованные сообщения

А при установки грязи много было? Или мастера аккуратно все делали? Мягкую мебель надо выносить из комнаты перед установкой?

вообще не было. Мастер сам все собрал. Работал один часа два где-то. Наша комната была пустая, но знаю, что мебель нужно сдвинуть в середину комнаты, чтобы освободить им доступ к стенам.

Nastena, а контакты остались с фирмой? Если не секрет, во сколько Вам обошелся натяжной потолок в детскую?

До копейки точную сумму не назову, но что-то около 8300. (Это с подключением люстры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне "натягивал" частник без договра и излишней мутатени (тип лишний угол, а тут кривизна и т.д. давай плати). российкие матовые со швом, выглядит отлично. вопрос шва - это только психология, ну и развод на деньги.

единственное, что рабочие пусть перед натяжкой помоют руки получше ;), а то при 60-70 градусах пот выступет и если стены белые или однотонные могут быть отпечатки пальце видны под определнным углом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие лучше, глянцевые или матовые, трудно сказать, все зависит от собственного вкуса и помещения.

Специально фоток квартиры нет, одна случайно нашлась, вот так они выглядят на кухне:

Мне глянцевые нравятся, они визуально потолок выше делают за счет отражения, в комнатах наверное лучше матовые, хотя все от интерьера зависит. Мыть потолки можно любым средством для мытья посуды. У меня за полтора года ничего с ними не произошло, ни провисли, ни натягиваются, хотя окно на кухне всегда открыто. Может это еще от качества как пленки, так и установщиков зависит. В прихожей матовые, там вообще как обычные крашенные потолки смотрятся.

Красивая кухня у вас. Потолки глянцевые безшовные сделаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что есть шов, но он незаметен. Я просто знаю, что есть, а так никто не замечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне потолок наш нравится. Учитывая, что до него была плитка. Я ее потом ободрала, представляете, в каком виде был потолок. Так вот выравнивание, шпатлевание и покраска вышли бы намного дороже. Да еще и неизвестно, какие мастера попадутся, не пойдут ли трещины...А здесь 2 часа и порядок. Буду делать натяжные везде. Подруга делала себе во всей квартире, нашла фирму, которая производит полотно для потолоков. У них установка потолка намного дешевле. Единственное, что потолки они делают обычные, без наворотов. За двушку она отдала чуть больше 20 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа - это слишком быстро. Ведь надо ровно профиль по периметру комнаты присверлить, нагреть комнату, натянуть потолок. Если есть люстры или светильники - на них тоже надо время потратить. У меня в однушке потолки во всех помещениях (комната, кухня, коридор, ванная) делал мастер 2 дня. Правда меня в это время в квартире не было, поэтому сколько часов было потрачено я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ведь сделали же. Около двух часов - это только потолок. Люстра отдельно. И плюс мастер несколько дополнительных крепежей на стене делал. Я сама удивилась, что так быстро

Изменено пользователем Nastena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали перед новым годом во всей квартире матовые со швом, хотя сначала хотели бесшовные но теперь видим что шва этого действительно практически не заметно. Шовные потолки из ПВХ они эластичные и если вдруг заливают сверху водой соседи, то просто вытягиваются, что исправляется тепловой пушкой и они опять как новые. Бесшовные потолки с покрытием из пенополеуретана, на ощупь они как барабан, ставятся один раз и в случае растяжений и т.д. не выправляются.

Устанавливала вот эта контора http://www.ss-ps.ru/. Ссылку брал где-то сдесь на сайте, всю квартиру 35 кв м. установили за 8 часов с 10 утра до 18.00. хорошие мастера, без лишних слов типа "у вас кривые стены" и т.д. сделали аккуратно и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы делали перед новым годом во всей квартире матовые со швом

Если не секрет, в какую сумму это обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не секрет, в какую сумму это обошлось?

Не секрет. Если разделить общую сумму работы на квадратуру, то получается 750 р./кв.м.

А в общую сумму входит: стоимость самого потолка, работы, 3 люстры (200 за каждую), 2 точечных светильника (400 за каждый) и обвод 4-х труб отопления (по 200 за трубу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...