Перейти к содержанию

Особенные дети


Наташечка

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего она невролог-эпилептолог и принимает в 4 пол-ке.

а детского точно нет...

Кстати, при эпилепсии надо делать ЭЭГ, самый информативный ЭЭГ-видеомониторинг.. 2 года назад, когда нам сказали это сделать в очередной раз - я озадачилась.. в МОскве средние цены от 3500-4000 р до 5000-6000 рублей , были.. да ещё надо чтоб ребенок спал.. в итоге нашла в детской клинике болезней им. Сеченова за 1000 рублей.. а когда узнали что унас инвалидность - не взяли денег вообще (попросили ксерокопию справки ВТЭК).

это для инфы... может кому пригодиться..

мы недавно компьют.томографию делали.сказали что ээг делать бессмысленно.там нечего смотреть.просто мы поддерживаем в нем жизнь.типа чудес не бывает.особенно в нашем случае.но мы все равно не отчаиваемся.и очень любим сыночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы недавно компьют.томографию делали.сказали что ээг делать бессмысленно.там нечего смотреть.просто мы поддерживаем в нем жизнь.типа чудес не бывает.особенно в нашем случае.но мы все равно не отчаиваемся.и очень любим сыночка.

А любовь родителей - это самое главное для ребенка. И она творит чудеса!!!!

Главное не отчаиваться и не опускать руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетрадиционную медицину не пробовали? Остеопатия, гомеопатия. У врачей другой подход к лечению. Нам очень помогло! Правда и случай несколько другой. Есть два специалиста, НО они в Москве, в Железку точно не поедут. Если потребуется, пишите в личку.

Сил Вам, терпения. Держитесь и ни в коем случае не падайте духом! Бог Вам в помощь и побольше добрых и отзывчивых людей на таком нелёгком пути к выздоровлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем, кому нужна помощь невролога или эпилептолога (и взрослые, и дети)!

Расскажу как было у нас. Пришли мы в нашу детскую поликлинику к неврологу (с подозрением на эпилепсию). Там, конечно, нам ничего сказать не смогли и дали направление в московский центр

http://www.nevromed.ru/ и направление в кабинет эпилептологии на Полянке. Центр этот действительно выдающийся, он специализируется именно на неврологии и эпилептологии и едут туда со всей страны (занимаются там и тяжело больными). Одной нашей знакомой при длительном лечении купировали приступы полностью. Но цены в этом центре тоже приличные от 2500 и выше -консультация + ЭЭГ или мониторинг - катастрофа! Но делать нечего, записались мы и поехали туда. Попали (к великому счастью) к доктору, которая не только там работает, но и в гос.центре, а она нам и говорит, у вас есть возможность бесплатно ребёнка наблюдать в НИИ педиатрии. Она подтвердила диагноз (у нас симптоматическая эпилепсия) + выписала рекомендацию на наблюдение в НИИ. Дальше, я прорвалась с ребёнком в кабинет эпилептологии на Полянке (без него в НИИ не попасть) с рекомендацией доктора и они мне уже выписали направление в НИИ педиатрии и хирургии (отдел психоневрологии и эпилептологии). Наблюдение там бесплатное для деток, надо оплачивать только ЭЭГ. Доктора такие же как и в Невромеде. Вот смотрите, в невромеде консультация + ЭЭГ = 6300, в НИИ тоже самое 1500 (с теми же самыми докторами). Раз в 3 месяца надо сдавать кровь и УЗИ брюшной полости - это можно сделать в нашей поликлинике, бесплатно. Кстати, нам выписали конвулекс, который нам выдают в поликлинике тоже бесплатно. Для здоровья ребёнка не пожалеешь никаких денег, но для хронически больных людей каждая копейка важна и важно попасть изначально к хорошим (лучшим) специалистам. Поэтому, если нет возможности собирать бумажки, стоять в очередях и ездить по Москве, то езжайте в Невромед, а если пройдёте всю бюрократию - то в НИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в прошлом году ездила в невромед - мне наш невролог посоветовала туда съездить, к неврологу-психиатру, оказывается она вместе с ним работала раньше и училась у него на кафедре - мне центр понравился и сходили к неврологу и психиатру....но цены там и правда заоблачные. если и правда нужно сдать анализы и сделать ЭКГ - то лучше в другом месте. А врачи мне очень понравились - все мне объяснили и разложили по полочкам. Так что я теперь по своему сыну не напрягаюсь, знаю что ожидать и как справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реабилитационный центр для детей и подростков с органиченными возможностями "Горизонт"

143980 Московская область, г.Железнодорожный, Носовихинское ш., д.14,

(495) 527-16-99

Центр реабилитации инвалидов детства Общественные организации

Телефоны: Директор: 527-54-05

Рольщикова Лидия Павловна

Адрес: ул.Пионерская, дом 18а

у вас же есть инвалидность?

если да, то в центре детей-инвалидов можете встать на учет.. там проводяться праздники для деток с ограниченными возможностями, курс реабилитации, развивающие занятия и т.д.. бывают представления...есть массажистка, логопед и другие специалисты..

а в Горизонт берут с 3-х лет только.. я поздно вспомнила :)

так что пока ВАм только в ЦРИД

Периодически узнаю о новых жителях Ольгино с такими детками.. большинство не знают про ЦЕнтр детей инвалидов, а те кто знает, как бы стесняется туда обращаться...

Так вот, не стесняйтесь!

Там реально окажут помошь, ребенок будет в социуме и вместе легче преодолевать такие ситуации.

Там много родителей и деток с такими же проблемами как вас!!!

Проводяться занятия, кружки, игры, массажи, лечебная зарядка, часто бывают представления и гуманитарная помощь и много всего.

Подскажите своим соседям, кому актуально про этот центр.

(поднимаю тему и пишу исходя из сегодняшней встречи с мамочкой такого ребенка.. она не первая.. и думаю не последняя)

Всем, кому нужна помощь невролога или эпилептолога (и взрослые, и дети)!

Расскажу как было у нас. Пришли мы в нашу детскую поликлинику к неврологу (с подозрением на эпилепсию). Там, конечно, нам ничего сказать не смогли и дали направление в московский центр

http://www.nevromed.ru/ и направление в кабинет эпилептологии на Полянке. Центр этот действительно выдающийся, он специализируется именно на неврологии и эпилептологии и едут туда со всей страны (занимаются там и тяжело больными). Одной нашей знакомой при длительном лечении купировали приступы полностью. Но цены в этом центре тоже приличные от 2500 и выше -консультация + ЭЭГ или мониторинг - катастрофа! Но делать нечего, записались мы и поехали туда. Попали (к великому счастью) к доктору, которая не только там работает, но и в гос.центре, а она нам и говорит, у вас есть возможность бесплатно ребёнка наблюдать в НИИ педиатрии. Она подтвердила диагноз (у нас симптоматическая эпилепсия) + выписала рекомендацию на наблюдение в НИИ. Дальше, я прорвалась с ребёнком в кабинет эпилептологии на Полянке (без него в НИИ не попасть) с рекомендацией доктора и они мне уже выписали направление в НИИ педиатрии и хирургии (отдел психоневрологии и эпилептологии). Наблюдение там бесплатное для деток, надо оплачивать только ЭЭГ. Доктора такие же как и в Невромеде. Вот смотрите, в невромеде консультация + ЭЭГ = 6300, в НИИ тоже самое 1500 (с теми же самыми докторами). Раз в 3 месяца надо сдавать кровь и УЗИ брюшной полости - это можно сделать в нашей поликлинике, бесплатно. Кстати, нам выписали конвулекс, который нам выдают в поликлинике тоже бесплатно. Для здоровья ребёнка не пожалеешь никаких денег, но для хронически больных людей каждая копейка важна и важно попасть изначально к хорошим (лучшим) специалистам. Поэтому, если нет возможности собирать бумажки, стоять в очередях и ездить по Москве, то езжайте в Невромед, а если пройдёте всю бюрократию - то в НИИ.

скажите пожалуйста, вы в НИИ Педиатрии были амбулаторно или лежали?

интересен отзыв о стационаре.. как там условия и т.д..

мы скоро туда ложимся на обследование, правда в пульмоноголическое отделение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Раз уж так сложилось, что тема вольно -невольно про особенных деток и про детей -инвалидов, поделюсь опытом "на всеобщее обозрение", чтобы не писать в ЛС, тем мамочкам у которых детки-инвалиды (с некоторыми переписываемся в ЛС, некоторые молчат и "стесняются".

Хотела поделиться опытом про путевки ФСС..

инвалидам положено 1 раз в год, детям с сопровождением 1-го взрослого.. (2-я полноценная путевка + билет - бесплатно)...

нас 2 года "дурили", давая справку для ФСС на получение путевки, что типа туда даже не ездийте, путевки даются только детям с 3-х.. а когда нам исполнилось 3 года и я поехала туда, оказалось, что очередь там на путевки.. на 3 года !!!

Но попасть в санаторий все-равно можно - ловить горящие путевки, т.е периодически звонить туда и спрашивать...

Так чудом, мы получили путевку в Анапу в том году. (в справке врач нам указала, что нам показан южный климат).. правда на октябрь.. но в Анапе было тепло, там сам климат лечит.. отзывы и рассказы есть в теме про путешествия..

Из рассказов опытных, основная масса путевок приходится на весну-осень, большая часть из них в Подмосковные санатории и центр. Россия..

В этом году, нам чудом досталась горящая путевка в Сочи.. кто-то отказался.. прямо при мне и она нам подходила по заболеванию (ограны дыхания)..

Хочу поделиться опытом получения ж/д билетов.. по закону Вас ОБЯЗАНЫ обеспечить БЕСПЛАТНЫМ нижнем купейным местом, причем в те числа на которые дана путевка. За вагон с повышенной комфотностью надо доплачивать...

Так воть, "тетечки" в кассах как всегда соблюдают свои инструкции, точнее не соблюдают положенные по закону и не хотят создавать себе проблем.. начинают предлагать верхние полки или доплачивать за более дорогие-комфортные места ..разводя руками "больше ничего нет"..

надо просто узнать с какого вокзала идет поезд, поехать на тот вокзал, подойти в кассу для инвалидов, и если там, вам не смогут предложить нижние места, подойти к администратору, чтоб та сняла бронь и выдала "заказ".. если свободной брони нет, то администратор запишет Вас в журнал "ЗАКАЗОВ", они сами будут ловить нужные вам места на нужный поезд и как только появятся - с вами свяжутся , зарезервируют и вы приедите и оформите билеты.

Все эти подробности узнала, только благодаря тому, что спрашивала.. те кто молчал получали то, что есть..

О том, что это положено по закону - узнала в ФСС, приехав к ним растроенная тем, что не могли взять билеты.. а мой шишок даже с нижней полки умудряется летать :)

не стесняйтесь спрашивать... "тетенькам" достаточно дать понять что вы в курсе законов ;) и все улаживается молча и быстро ;) ..

в санаториях, не спешите оформлять номер , спросите 2-3 ключа для выбора.. пройдитесь по соседним этажам, "косясь" в открытые двери номеров.. перво-наперво пытаются засунуть в "клоповники" требующие ремонта как минимум лет 20 уже... но если вы не согласитесь, в итоге вам дадут хороший номер..

Кстати, бесполезно ехать в фил-л ФСС на ул. Гидрогородок (Кучино), лучше сразу в Балашиху, именно туда передаются Ваши документы и именно там происходит распределение путевок.

в общем, чтоб получить эту "халяву" нормального качества - надо изрядно попотеть ;)

сразу для флеймеров, веселых парней и т.п. тема очень щепетильная (поэтому и пишут мне больше в ЛС, а не здесь) не для вас, кто тут будет писать свое ИМХО , оффтопить и т.п. - буду нещадно наказывать сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу для флеймеров, веселых парней и т.п. тема очень щепетильная (поэтому и пишут мне больше в ЛС, а не здесь) не для вас, кто тут будет писать свое ИМХО , оффтопить и т.п. - буду нещадно наказывать сразу...

Эту тему вообще лучше сделать закрытой. Открывать вход, только по персональной просьбе. На мой взгляд конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему вообще лучше сделать закрытой. Открывать вход, только по персональной просьбе. На мой взгляд конечно.

не все, кого это волнует, захотят афишировать свои проблему кому-то, даже для того, чтобы получить ключ на вход. а читают многие. я в силу специфики своей работы, знаю, достаточное количество проблемных деток здесь, периодически вижу мам, которые читают тему, но не пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все, кого это волнует, захотят афишировать свои проблему кому-то, даже для того, чтобы получить ключ на вход. а читают многие. я в силу специфики своей работы, знаю, достаточное количество проблемных деток здесь, периодически вижу мам, которые читают тему, но не пишут

Может потому и не делятся своими проблемами, чтобы это не стало достоянием общественности. Масса закрытых тем есть на детских форумах, и там родители более откровенны, что в итоге и приносит им больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...