Перейти к содержанию

Особенные дети


Наташечка

Рекомендуемые сообщения

Может потому и не делятся своими проблемами, чтобы это не стало достоянием общественности. Масса закрытых тем есть на детских форумах, и там родители более откровенны, что в итоге и приносит им больше пользы.

может быть, я просто Вам осветила вторую сторону медали, кому-то поможет больше, а для кого-то будет закрыто навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что надо делать закрытый раздел, читают многие и не зарегестрированые пользователи..

хотя, для обсуждения некоторых проблем.. может быть..

я не думаю что этого следует стесняться.. это жизнь.. и от этого никто не застрахован..

просто неприятна и странна реакция и отношение к этому некоторых наших соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто неприятна и странна реакция и отношение к этому некоторых наших соседей...
Нет никакой реакции и не будет (я прослежу), не надо нагнетать раньше времени. У нас нормальные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Делюсь инфой.

нечаянно узнала недавно..

ФСС теперь у нас в Железнодорожном свой, т.е. в Балашиху ездить теперь не надо чтоб встать в очередь на путевки , все у нас в Соцзащите, каб. № 3 (и детям и взрослым)

вчера подала доки - мы были 186 :rolleyes: :rolleyes: в очереди

Сегодня была у Зайкиной (зам. глав. врача. по инвалидам и т.д.) она сказала, что нашли специалиста и ВОЗМОЖНО (если та не передумает) недельки через 3-4 осведетельствование (ВТЭК) деток будет происходить у нас в Железке..

(нам не повезло.. мы в Электросталь поедим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, интересует, насколько трудоёмко и долго проходит оформление инвалидности. И что практически она даёт? Как часто и каким образом надо подтверждать? И главное - удалось ли кому-то из вас сохранить свои рабочие места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, интересует, насколько трудоёмко и долго проходит оформление инвалидности. И что практически она даёт? Как часто и каким образом надо подтверждать? И главное - удалось ли кому-то из вас сохранить свои рабочие места?

1. ОЧЕНЬ трудоёмко и не быстро... куча справок и инстанций, обязательно должны быть выписки из больниц, желательно федеральных. в которых желательно чтоб было написано "рекомендовано оформление инвалидности"

ЛЬГОТЫ:

1. Статус при котором открываются двери многих федеральных клиник и т..п.

2. Льготы по ЖКХ (только вода, свет)

3. Льгота на проезд. ( в т.ч. электричка, но только при непосредственном сопровождении ребенка)

4. Если повезет - путевка 1 раз в год с сопровождением в санаторий

5. БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА!!!! (федеральный список лучше выполняется, чем региональный)

6. Садик бесплатно.

7. ПЕНСИЯ. (около 6000 тыс + сейчас прибавили ещё не знаю сколько)

8. возможны доплаты к детским пособиям и т.д..

9. Сокращенный рабочий день на 1 час или 4 оплачиваемых выходных в месяц (лучше не пользоваться - работодатель не потерпит)

10 Доп. 14 дней отпуска - за свой счет.

вроде все.. если чего пропустила - поправьте..

2. От 1 раза в год (дают чаще всего) до 2-5 и пожизненной...

3. ПРОБЛЕМА.. На работе лучше не сообщать..иначе под предлогами начинают вытеснять.. + сами больничные .. я так 2 года не могла толком поработать.. макс срок 3 мес. из-за больничных.. но при вменяемых руководителях все реально.. но все же лучше держать это в тайне (ИМХО=ОПЫТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите, здесь изложено всё по льготам:

http://www.mosblago.ru/articles/show-198.htm

п. № 3, 4 для меня новость... и многое другое тоже

не стала дочитывать..

это только в Москве..

в МОс. обл другие и намного меньше всего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, интересует, насколько трудоёмко и долго проходит оформление инвалидности. И что практически она даёт? Как часто и каким образом надо подтверждать? И главное - удалось ли кому-то из вас сохранить свои рабочие места?

Я не оформляла, посмотрела, сколько для этого нужно пройти, что получим на выходе и...махнула рукой.

Рабочему месту тоже махнула <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...