Перейти к публикации
rus

Общественная палата - представитель от дома 12

Рекомендованные сообщения

Ну что же, сходил я сегодня на заседание районного отделения общественного совета города Железнодорожный. Нас было двое от нашего дома. А их - человек 8 :)

Идея у них в том, что выбрать по одному человеку от каждого дома в общественный совет. Этот совет будет как бы мостиком между советом депутатов и жителями. Я думаю что ещё одной причиной стали предстоящие осенью выборы депутатов.

Присутствовали два депутата: Ефимов Тарас Васильевич и Злобин Василий Александрович.

Озвучил проблемы, стоящие перед нашим домом:

- безобразие во втором подъезде (плита на общем балконе, не доделано как полагается). Обещали юридически помочь жителям, которые захотят подать в суд на застройщика.

- УВД напротив дома. Объяснили, что никаких неудобств оно нам не достави, органов регистрации автомобилей не будет. КПЗ будет, но это не страшно.

- планируемое расширение лицея, стоянка лицея на нашей территории. По этому поводу ничего конкретного сказан не было.

- магазин с другой стороны дома. Да, будет строиться, повлиять на владельца участка (например чтобы парковочных мест не стало меньше) они не в силах

- не убираются дороги, в частности та что идет вдоль дома. Сказали что мало средств, я понял что если сами убирать не будем то никто не будет.

Ну и в итоге я стал представителем нашего дома в этом совете. Не только ведь критиковать надо, но и что-то делать? Я постараюсь.

Буду информировать в этой теме обо всём интересном.

Кстати, у общественного совета нашего микрорайона есть сайт: http://zheldor-sovet.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- УВД напротив дома. Объяснили, что никаких неудобств оно нам не достави, органов регистрации автомобилей не будет. КПЗ будет, но это не страшно.

Круто, молодца!.

Разжигаю бамбук, глубоко вдыхаю и вещаю...

Единственное - когда УВД уже достроится, с их стороны дороги будет блатная менционерская парковка (как напротив здания ГИБДД).

В результате дорога сузится и они попросят коллег повесить знак вдоль нашей стороны "Стоянка запрещена". В итоге 12 дом даже в одну линию, ближнюю к дому, парковаться не сможет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, хуже чем сейчас не будет. В этом году вообще ужас! Паркуются со стороны УВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присутствовали два депутата: Ефимов Тарас Васильевич

Именно данный дъепутат-с имеет часть акций в гореУК. Будьте аккуратны, ему нельзя верить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно данный дъепутат-с имеет часть акций в гореУК. Будьте аккуратны, ему нельзя верить ;)
Дима, не пиши того чего не знаешь.

Мне Тарас Васильевич показался хорошим человеком, интересным собеседником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...