Перейти к содержанию

Налоговая в Железнодорожном


Butch

Рекомендуемые сообщения

они их ЕЩЕ не начислили, а только рассчитали.

А вот начисление будет в дату платежа.

ну ок даже если так , хочешь сказать что в дату платежа они появятся на налоге в личном кабинете ? ну что за бред , ну хоть так , поуму , надо настроить: расчитали предположим за месяц до срока оплаты , кнопуку нажали , задолженность отразилась , народ залез скачал квитанции побежал в банки или бан клиенты оплатил , а вот с момента когда был последний день для возможномсти оплатить без пеней , пошли начисляться пени , первый класс системы автоматизации биллинговых процессов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет еще в личном кабинете функции распечатать документы, только просмотр долгов, а долги как раз только после даты платежа возникает, не раньше. Это просто по определению слова ДОЛГ.

Пока это только зачатки системы автоматизации, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ок даже если так , хочешь сказать что в дату платежа они появятся на налоге в личном кабинете ? ну что за бред , ну хоть так , поуму , надо настроить: расчитали предположим за месяц до срока оплаты , кнопуку нажали , задолженность отразилась , народ залез скачал квитанции побежал в банки или бан клиенты оплатил , а вот с момента когда был последний день для возможномсти оплатить без пеней , пошли начисляться пени , первый класс системы автоматизации биллинговых процессов

А мне в этом году начислили налогвпервыеза прошлые года за ту квартиру. Я это увидела в личном кабинете уже давно еще по моему в сентябре.Мы ее уже продали . а налог только появился. И за прошлый год тоже хотя мы продали ее два года назад. Кстати в этом же личном кабинете можно и налог сразу оплатить через банковскую карту. Я платила за свою долю в прошлом году. А в этом так и не собралась все думаю . жду пеней наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам начислили какие-то долги только в личном кабинете, а почтой Уведомление не прислали, то это развод и попытка заставить Вас оплатить, хотя по закону налоговики могли и профукать срок предъявления Вам сумм налога.

У нас было такое, когда налоговики "вспомнили" и начислили за прошлые годы, но по закону этот долг незаконный. Писали им письмо, что они не правы, и мы платить такое не будем, они пересчитали все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам начислили какие-то долги только в личном кабинете, а почтой Уведомление не прислали, то это развод и попытка заставить Вас оплатить, хотя по закону налоговики могли и профукать срок предъявления Вам сумм налога.

У нас было такое, когда налоговики "вспомнили" и начислили за прошлые годы, но по закону этот долг незаконный. Писали им письмо, что они не правы, и мы платить такое не будем, они пересчитали все по закону.

но я же два года не живу на старой квартире мы ее продали . И писем я не видела. И там стоит 2011 и 2010год вроде. это только налог на квартиру.Т е что мне не платить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если писем не было, то обязанность платить не возникает.

А то, что всплывают такие долги, объясняется очень просто - налоговики работают не оперативно, и теперь пытаются перед своим начальством отчитаться, что типа у них всё хорошо, они всё начислили, а вот налогоплательщики нерадивые не платят. И еще и пришлют бумагу грозную - "а-я-я-й... Срочно оплатите долги!!!", 4 из 5 налогоплательщиков с перепугу оплатят, и прикроют косяк нерадивого налоговика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое, когда налоговики "вспомнили" и начислили за прошлые годы, но по закону этот долг незаконный. Писали им письмо, что они не правы, и мы платить такое не будем, они пересчитали все по закону.

Еще раз объясните, плиз, если нам пришло письмо счастья с долгом за 3 года (раньше не слали)- нужно оплатить или стоит пободаться ( где в законе это посмотреть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясните, плиз, если нам пришло письмо счастья с долгом за 3 года (раньше не слали)- нужно оплатить или стоит пободаться ( где в законе это посмотреть)?

0Да я сейчас тоже распечатала квитанции там налог за квартиру стоит за 2009.2010.2011 год . Хотя если посмотреть на долги то на 15,05,2012г долгов нет написано. Тогда что же делать?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясните, плиз, если нам пришло письмо счастья с долгом за 3 года (раньше не слали)- нужно оплатить или стоит пободаться ( где в законе это посмотреть)?

если за три последние, кроме текущего, то надо платить, но пени не имеют права начислять, если раньше налог не начисляли.

...если раньше не присылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за три последние, кроме текущего, то надо платить, но пени не имеют права начислять, если раньше налог не начисляли.

...если раньше не присылали.

Спасибо, не обрадовали :( , раньше не присылали, налог то ждали, но не такую сумму офигенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...