Перейти к содержанию

Налоговая в Железнодорожном


Butch

Рекомендуемые сообщения

Сходил на почту получил письмо из налоговой. Оказывается транспортный нужно до 12.11 заплатить, а на имущество - до 01.11.

Соответственно пени уже пошли.

Зашел на nalog.ru, сильно обрадовала возможность оплатить прямо оттуда с киви-кошелька. Что и сделал сразу. Без комиссии, причем! И пени тоже оплатил, вот только не знаю - пени были на 21.11, я их оплатил но сегодня, а пока к ним платеж поступит ещё набегут?

post-4-0-55078800-1353747281_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на почту получил письмо из налоговой. Оказывается транспортный нужно до 12.11 заплатить, а на имущество - до 01.11.

Соответственно пени уже пошли.

Зашел на nalog.ru, сильно обрадовала возможность оплатить прямо оттуда с киви-кошелька. Что и сделал сразу. Без комиссии, причем! И пени тоже оплатил, вот только не знаю - пени были на 21.11, я их оплатил но сегодня, а пока к ним платеж поступит ещё набегут?

Набегут набегут, не переживай.

Но мог и не платить. Пени. Нужно было написать заяву на имя начальника о пересчёте с описанием своей не виновности и должны их снять.

Налог заплатил, чтоб пени не бежали и жди када их снимут или ответят официально отказом. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, мне письмо не приходило, посмотрел долг уже висит, не буду оплачивать пока судебное решение не придет, а как придет его обжалую :)

eg9JB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще получили налог на квартиру в Железке. Вот это нечто!!! Стоимость квартиры в 2011 году таинственным образом увеличилась, 3-ка в Ольгино стоит почти 600 т.руб., в 2010 она была до 500 т.руб., а это существенно, т.к. ставки налога зависят от стоимости, при этом ставки перевраны, т.к. в постановлении, которое я нашла в интернете, на 2011 год ставка до 750 тыс.руб - 0,3%, а налоговая нарисовала 1,67% :blink:]

+1 просто нет слов. Зашла в личный кабинет и там налоговая рассчитала налог на 1-комн. квартиру инв. стоимостью около 300 тыс. по ставке 1,67%, у знакомой такая же история по трешке (инв. стоимость около 620 тыс. - разница получается ощутимая: налог - около 10 тысяч по расчетам налоговой, а по правильному около 1900 рублей. Дельта порядка 8 тысяч).

В общем решили вступать в "дружественную" переписку с налоговой.

И кстати налоговая проснулась и рассчитала налог на 2010 год и предлагают его оплатить мне до 12.02.2013 года. Просто прелестно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно стоимости квартиры:

Налоговая база по налогу на имущество физических лиц определяется как инвентаризационная стоимость имущества по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Инвентаризационная стоимость определяется органами технического учета и технической инвентаризации. Оценка строений, помещений и сооружений осуществляется по состоянию на 1 января каждого года на основе данных инвентаризации, проводимой в соответствии с действующим законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пожалуйста, подскажите один момент!

 

Есть льгота по транспортному налогу, муж уже два раза (ДВА!!!) подавал ЛИЧНО документы в нашу налоговую, все принимали (ага-ага, все хорошо!) и печатки свои ставили, потом каждый раз через некоторое время опять приходит квитанция на налог, то есть доки все потеряли! Сейчас опять прислали квитанцию! Ездить туда уже замучился! Хочу помимо бумажного письма почтой, отправить еще обращение через эту форму https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/. Хочу вложить файлы-фотки с предыдущих заявлений и с документа, подтверждающего льготу, но сайт (цобака страшная) ругается на расширение jpg, хотя оно допустимо и размер файла вполне позволяет!

 

Может посоветуете что-нибудь? Может кто-нибудь пользовался этим сервисом? Правда, надоели до чертиков, еще и пенями грозятся!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Galchik,

Я с ними всю переписку веду через личный кабинет, взяла из налоговой пароль, и все переписки веду там

Опыт удачный, сканы в формате jpg, спокойно крепятся)))

Все пересчёты делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще получили налог на квартиру в Железке. Вот это нечто!!! Стоимость квартиры в 2011 году таинственным образом увеличилась, 3-ка в Ольгино стоит почти 600 т.руб., в 2010 она была до 500 т.руб., а это существенно, т.к. ставки налога зависят от стоимости, при этом ставки перевраны, т.к. в постановлении, которое я нашла в интернете, на 2011 год ставка до 750 тыс.руб - 0,3%, а налоговая нарисовала 1,67% :blink:]

+1 просто нет слов. Зашла в личный кабинет и там налоговая рассчитала налог на 1-комн. квартиру инв. стоимостью около 300 тыс. по ставке 1,67%, у знакомой такая же история по трешке (инв. стоимость около 620 тыс. - разница получается ощутимая: налог - около 10 тысяч по расчетам налоговой, а по правильному около 1900 рублей. Дельта порядка 8 тысяч).

В общем решили вступать в "дружественную" переписку с налоговой.

И кстати налоговая проснулась и рассчитала налог на 2010 год и предлагают его оплатить мне до 12.02.2013 года. Просто прелестно!!!

Самое главное, если на вас более одного объекта недвижимости в одном регионе, то инвентаризационная стоимость суммируются, допустим есть две однушки, одна около 300тр, другая тоже, ставка будем применяться для обоих объектов как свыше 600тр, а если в разных регионах( условно в Москве и в московской област), то тогда не суммируются)))

@MamaM, Спасибо! 

Но это значит, все равно к ним лично ехать ему придется? Правильно?

Реально задолбали уже!

Там получить пароль минут 5-10, и лучше копию ИНН с собой)))

Я через личный кабинет и все пени сняла, когда они захотели в 2014 году за 13,12,11 года и налог и пени, поскольку мне ни разу не был прислан налог, написала что это их обязанность была вручить мне налоговое уведомление, сняли все пени, этот объект недвижимости ещё и статус был неправильный, соответсвенно неправильно начислен налог(в базе у ифнс нежилое числилось жилым((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там получить пароль минут 5-10, и лучше копию ИНН с собой)))

Я через личный кабинет и все пени сняла, когда они захотели в 2014 году за 13,12,11 года и налог и пени, поскольку мне ни разу не был прислан налог, написала что это их обязанность была вручить мне налоговое уведомление, сняли все пени, этот объект недвижимости ещё и статус был неправильный, соответсвенно неправильно начислен налог(в базе у ифнс нежилое числилось жилым((((

Получить может только лично муж? Или например я с его паспортом и ИНН? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...