Перейти к содержанию

Налоговая в Железнодорожном


Butch

Рекомендуемые сообщения

На машину налог за 2011 год пришел недавно.

Еще получили налог на квартиру в Железке. Вот это нечто!!! Стоимость квартиры в 2011 году таинственным образом увеличилась, 3-ка в Ольгино стоит почти 600 т.руб., в 2010 она была до 500 т.руб., а это существенно, т.к. ставки налога зависят от стоимости, при этом ставки перевраны, т.к. в постановлении, которое я нашла в интернете, на 2011 год ставка до 750 тыс.руб - 0,3%, а налоговая нарисовала 1,67% :blink:

Соседи, у кого есть возможность найти

Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 20.10.2010 N 05/02 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования городской округ Железнодорожный на 2011 год"

в Консультанте/Гаранте, напишите, что там со ставками!

Короче, получается, что за московскую 3-ку я за 2011 год заплатила налога 388 руб, а за ольгинскую 3-ку должна 9900 руб.! И кто скажет теперь, что у нас не элитный район?! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=31482&page=1

Короче, получается, что за московскую 3-ку я за 2011 год заплатила налога 388 руб, а за ольгинскую 3-ку должна 9900 руб.! И кто скажет теперь, что у нас не элитный район?! :D :D :D

тоесть у вас и в москве трешка и в ольгино трешка !!!!! да таким как вы по 10 процентов налога устанавливать надо , да не от кадастровой а от рыночной !!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машину налог за 2011 год пришел недавно.

Еще получили налог на квартиру в Железке. Вот это нечто!!! Стоимость квартиры в 2011 году таинственным образом увеличилась, 3-ка в Ольгино стоит почти 600 т.руб., в 2010 она была до 500 т.руб., а это существенно, т.к. ставки налога зависят от стоимости, при этом ставки перевраны, т.к. в постановлении, которое я нашла в интернете, на 2011 год ставка до 750 тыс.руб - 0,3%, а налоговая нарисовала 1,67%

У нас в налоговой имхо полные криворучки работают. Мне налог за квартиру с 2006 года не приходит, какой-то бумажки у них не хватает, хотя вычет на покупку при этом сделали ;)

В общем напишите две жалобы о неверном расчёте налога - одну в нашу налоговую, вторую в ФНС России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в налоговой имхо полные криворучки работают. Мне налог за квартиру с 2006 года не приходит, какой-то бумажки у них не хватает, хотя вычет на покупку при этом сделали ;)

В общем напишите две жалобы о неверном расчёте налога - одну в нашу налоговую, вторую в ФНС России

а что не верно то ? вопрос почему увеличилась кадастровая стоимость , а налог то посчитан в соответствии с постановлением

а упс , от 750 1,67 тода да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!!! я тоже с налоговой нашей уже год работаю- полнейшее невежество!!!

Прикол один- спрашиваю у инспектора в окне- ответ- читайте НК!!! а я спрашиваю, что у них в конторе как и куда, к кому, кто за это отвечает?

При повторно заданном вопросе- у "объекта" вкл. капля сознания и начинает гнать пургу. Видать кроме фразы- "читайте НК" их больше ничему не учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с алех43, там вообще помоему никто ничего не знает, да и особо и не сильно хотят, мне тоже налог не приходит с 2007 года, я как порядочная два раза съездила в нашу налоговую(объект налогообложения здесь, прописана в другом районе МО), езжайте туда, там говорят Железка ничего не присылала, это они должны нам прислать. Вообщем я решила нет уж господа хорошие , это ваша работа, делайте её сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решила нет уж господа хорошие , это ваша работа, делайте её сами

Ограничился звонком, ездить никуда не стал. Если им нужно получить с меня налоги пусть поднимут попы и соберут бумажки сами как это и требует закон. Тем более что налог можно взыскать только за последние 3 года ;) Всё что было бы начислено позднее государством прощается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они и прислали за 3 года. Но и здесь нарушение: за 2010 и 2009 годы я заплатила, но они в 2011 пересчитали по новым налоговым ставкам и прислали доплату! Вообще беспредел, потому что закон обратной силы не имеет, какие ставки были, то и заплатила.

Один раз уже писала жалобу в ФНС на налоговую, но по другому поводу, видно опять надо им напомнить про Налоговый кодекс...

Узнала в БТИ: стоимость квартиры переоценивается по постановлениям правительства МО раз в 2 года повышающим коэффициентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю в эту тему ли, сегодня была на почте чтобы получить налог на транспорт и квартиру. Штамп на конверте от августа месяца, квиток я не получала, узнала от соседей, что письма пришли. Так вот срок уплаты имущественного налога 01.11.2012, транспортного 12.11.2012. К сожалению в инете эту задолженность НИГДЕ не видно, как мне объяснили в налоговой - это пока не задолженность, а вот когда пеня пойдет, тогда уже и на сайте налоговой появится информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...