Перейти к содержанию

Налоговая в Железнодорожном


Butch

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в эту тему ли, сегодня была на почте чтобы получить налог на транспорт и квартиру. Штамп на конверте от августа месяца, квиток я не получала, узнала от соседей, что письма пришли. Так вот срок уплаты имущественного налога 01.11.2012, транспортного 12.11.2012. К сожалению в инете эту задолженность НИГДЕ не видно, как мне объяснили в налоговой - это пока не задолженность, а вот когда пеня пойдет, тогда уже и на сайте налоговой появится информация.

все верно, пока срок не платежа не наступил, то по лицевому счету Вашему данные суммы не отражаются, так что в личном кабинете Вы их и не увидите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, пока срок не платежа не наступил, то по лицевому счету Вашему данные суммы не отражаются, так что в личном кабинете Вы их и не увидите.

Да понимаю я что все для людей, которые толпой сейчас стоят на почте и бижайщем отделении сбера. Квитанция выписана августом, почему нельзя эту информацию опубликовать в гос услугах например, штафы от ГАИ видны, а налоги, только просроченные, грустно (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю я что все для людей, которые толпой сейчас стоят на почте и бижайщем отделении сбера. Квитанция выписана августом, почему нельзя эту информацию опубликовать в гос услугах например, штафы от ГАИ видны, а налоги, только просроченные, грустно (((
потому что, обязанность платить штраф возникает после его выписывания - дата из прошлого, а по налогу в дату, которая еще не наступила - будущее, а данные Вы видите - настоящее.

Почта вообще-то обязана Вам эти письма разносить по почтовым ящикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что, обязанность платить штраф возникает после его выписывания - дата из прошлого, а по налогу в дату, которая еще не наступила - будущее, а данные Вы видите - настоящее.

Почта вообще-то обязана Вам эти письма разносить по почтовым ящикам.

Теоретически информацию по оплате налогов я увидеть могу в сбербанке, а вот практически оплатить без квитанции не получается. Вот например, если подойти к банкомату сбера и ввести 15-ти значный номер с квитенции, то отражается задолженность и можно оплатить с карты без проблем. Но без квитанции узнать индекс документа нет возможности, замкнутый круг. А почта у нас уже давно закрывается, поэтому письма никто не разносит и уведомления не до всех доходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически информацию по оплате налогов я увидеть могу в сбербанке, а вот практически оплатить без квитанции не получается. Вот например, если подойти к банкомату сбера и ввести 15-ти значный номер с квитенции, то отражается задолженность и можно оплатить с карты без проблем. Но без квитанции узнать индекс документа нет возможности, замкнутый круг. А почта у нас уже давно закрывается, поэтому письма никто не разносит и уведомления не до всех доходят.
можно вместо почты пойти в налоговую, там Вам распечатают копии квитанций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не хочется толкаться в очереди, то можно и чуть позже оплатить, когда меньше народу будет. Но надо понимать, что плата за удобство будет пеней по налогу, сейчас это где-то 28...29 копеек за каждый день на каждую тысячу налога.

Т.е. если у Вас налоги на 20т.р. за 10 дней пени составят рублей 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не хочется толкаться в очереди, то можно и чуть позже

у меня имущественный налог большой получается, поэтому и переживаю. Может вы мне еще подскажите как можно уменьшить налоговую ставку? Сейчас коэфицент получается 1,67 тк база больше 750тр. Если поделить собственность на мужа и жену, то база поделится на 2-х налогоплатильщиков и коэфицент станет меньше? И главное сколько инстаций( каких) надо обойти, что бы поделить квартиру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, пока срок не платежа не наступил, то по лицевому счету Вашему данные суммы не отражаются, так что в личном кабинете Вы их и не увидите.

вот жеш мать их а я все жду , вот что за уроды ниче по человечески сделать не могут , ну начислили налоги , ну отразите их в системе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не парюсь, они же отразятся в ноябре(я надеюсь числу к 30) и транспортные и имущественные ну заплачу я рублей 50-100 пеней(нервы дороже, поход что в налоговую, что на почту-это ад) А сбербанк славу богу не нужно будет и у Промсвязьбанка и ГПБ можно оплатить из инет-банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жеш мать их а я все жду , вот что за уроды ниче по человечески сделать не могут , ну начислили налоги , ну отразите их в системе ...

они их ЕЩЕ не начислили, а только рассчитали.

А вот начисление будет в дату платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...