Перейти к содержанию

налоговый вычет в налоговой г.Железнодорожный


Рекомендуемые сообщения

Да, вам сейчас надо подать декларацию за 2010 г. ( даже без доходов) до конца 2013г,  тогда право вычета за вами сохранится. За "пустые" 2011, 2012 г декларации можно не подавать.

... Доброго времени суток, была в налоговой, сказали что ограничения по срокам подачи заявления на предоставление имущественного вычета нет... Могу подать как только появятся доходы, облагаемые налогом... В инете нашла:

"В случае отсутствия доходов, облагаемых по ставке 13 процентов, в налоговом периоде, в котором возникло право на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик может воспользоваться своим правом на его получение начиная с того налогового периода, в котором возникнут доходы, облагаемые по ставке 13 процентов, вне зависимости от того, сколько лет истекло с возникновения права на имущественный налоговый вычет.

Вместе с тем в соответствии с п. 7 ст. 78 Кодекса срок обращения за возвратом суммы излишне уплаченного в соответствующем году налога ограничен тремя годами.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С. Разгулин "

Т.е. Я понимаю, что если квартира была куплена в 2010, заявление я могу подать хоть в 2020, но вернут мне только за 2017, 2018 и 2019... ( нельзя в этом примере вернуть за период с 2010 по 2016)

Поправьте меня, если это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Доброго времени суток, была в налоговой, сказали что ограничения по срокам подачи заявления на предоставление имущественного вычета нет... Могу подать как только появятся доходы, облагаемые налогом... В инете нашла:

"В случае отсутствия доходов, облагаемых по ставке 13 процентов, в налоговом периоде, в котором возникло право на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик может воспользоваться своим правом на его получение начиная с того налогового периода, в котором возникнут доходы, облагаемые по ставке 13 процентов, вне зависимости от того, сколько лет истекло с возникновения права на имущественный налоговый вычет.

Вместе с тем в соответствии с п. 7 ст. 78 Кодекса срок обращения за возвратом суммы излишне уплаченного в соответствующем году налога ограничен тремя годами.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С. Разгулин "

Т.е. Я понимаю, что если квартира была куплена в 2010, заявление я могу подать хоть в 2020, но вернут мне только за 2017, 2018 и 2019... ( нельзя в этом примере вернуть за период с 2010 по 2016)

Поправьте меня, если это не так...

Я сегодня даже в нашу налоговую позвонила. Правда они не смогли дать мне четкий ответ :)

Сейчас погуглила, нашла вот :

Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Я понимаю, что если квартира была куплена в 2010, заявление я могу подать хоть в 2020, но вернут мне только за 2017, 2018 и 2019... ( нельзя в этом примере вернуть за период с 2010 по 2016)

Поправьте меня, если это не так...

 

это означает, что подать вы можете хоть с 2020 года, но задним числом вы можете вернуть только 3 предыдущих года. а закончите, когда получите всю сумму налогового вычета. т.е. это ограничение по прошлым периодам, а по будущим без ограничений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liya, Antares спасибо за комментарии....

Liya, Вам по телефону от них удалось чего-то добиться???? Поразительно :)))) я на месте долго пыталась выяснить, так мне четко тоже так и не ответили, а отношение такое, как будто я банный лист, прилипший к мягкой части тела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по дополнению к ст.220 от 01.01.2014г. о том, что теперь можно получать имущественный вычет хоть с трех квартир, пока не используешь свои законные 2 000 000 руб. Хотелось бы поверить в лучшее, или мы, кто в 2004г. не использовал полностью вычет и купил в 2011 другую квартиру (и появилась слабая надежда получить остаток), не попадаем по эту статью (поправку)? Или все-таки есть выход, через суд допустим признать право на получение?Просто, скорее всего, уже покупка еще одна не предвидится....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nati, не попадаете. Все квартиры должны быть после 1 января 2014, только пока точно не говорят в эти сроки должна быть собственность или акт приемки для новостроек. Дважды уже была в налоговой ответы разные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кто знает  в  налоговой в какое окно надо подавать доки  на вычет и часы  его работы?

 А то помню  в  бытность ИП, пришла после 14 как-то во 2 окно- сказали -приходите с утра.

 А  в другой раз наоборот пришла в 12, ждала до 14.

И можно ли в субботу на вычет подать- а то на неделе после работы совсем не охота в это вертеп идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 окно до 20 часов работают, я подавала в этот четверг. Приехала к 18 очереди вообще не было, на все ушло около 10 минут. Только кажется в среду рабочий день до 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...