Перейти к содержанию

налоговый вычет в налоговой г.Железнодорожный


Рекомендуемые сообщения

Хотим, я и муж, воспользоваться своим правом на вычет, по одной квартире. Оба в полном объеме. Знаю, что с этого года это возможно. Специально тянула с получением свид.о собственности в этом году. Вопрос, это возможно, если акт ПП квартиры получен в 2012г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, принимают первую и третью субботу месяца до 15.

Верно

Пон. Среда пятница - до 18

Вторник, четверг до 20

Окно 6, но оба раза было закрыто, принимали в 5. Была во вторник народа было много, в пятницу мало, так что непредсказуемо

Хотим, я и муж, воспользоваться своим правом на вычет, по одной квартире. Оба в полном объеме. Знаю, что с этого года это возможно. Специально тянула с получением свид.о собственности в этом году. Вопрос, это возможно, если акт ПП квартиры получен в 2012г.?

Надо где то точнее узнавать, в нашей налоговой мне сказали что нет! У нас тоже акт от 2012, собственность еще и не получили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо где то точнее узнавать, в нашей налоговой мне сказали что нет! У нас тоже акт от 2012, собственность еще и не получили

 Как узнаете, напишите в теме, пожалуйста. Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим, я и муж, воспользоваться своим правом на вычет, по одной квартире. Оба в полном объеме. Знаю, что с этого года это возможно. Специально тянула с получением свид.о собственности в этом году. Вопрос, это возможно, если акт ПП квартиры получен в 2012г.?

Налоговая будет считать точно для новостройки по акту ПП.

Если закон действует только в нового года, не получится в полном объеме двоим получить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговая будет считать точно для новостройки по акту ПП.

Если закон действует только в нового года, не получится в полном объеме двоим получить(((

Аня, а почему по пп? Кинь ссыль, пожлста, про это, а то везде слышала про дату регистрации права собственности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а почему по пп? Кинь ссыль, пожлста, про это, а то везде слышала про дату регистрации права собственности

ссылку могу сказать если найду ответ из налоговой. Мы в свое время покупали квартиру 2006 г. Акт ПП, собственность как во всех новостройках только в 2008 г. Подали на вычет тогда он больше стал в 2008 г. Нам там все расписали в отказе. И с девушкой общались в нашей налоговой в отделе проверок. Она тогда все подробно рассказывала, по новостройкам все даты с Акта ПП.

Может просто они поменяли закон за это время, но вроде не меняли. Ты же когда покупаешь по закону долевого участия, имеешь право на получения вычета не дожидаясь получения свидетельства. Если подаешь после получения свидетельство, все равно они считают по акту ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...