Перейти к содержанию

налоговый вычет в налоговой г.Железнодорожный


Рекомендуемые сообщения

Вот и я им говорил,что у всех такие документы-нет ты один такой(врут)!

Я вообще купил квартиру у подрядчика через ГМН, собственность по суду, вычет уже получил (2007-2008 г.г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А можно ли получить в налоговой вычет, если сейчас безработный ? Кто-нибудь сталкивался с этим ?
Можно конечно, за прошлые годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли получить в налоговой вычет, если сейчас безработный ? Кто-нибудь сталкивался с этим ?

Даже нужно, времени свободного много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите, в каком режиме принимают док-ты на вычет

звонила в налоговую, сначала сказали, приезжайте в любой день, даже в сб. примем, а потом перезвонила, чтобы уточнить время, сказали что принимают только в пн и ср., а ехать наобум из москвы - времени жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, в каком режиме принимают док-ты на вычет

звонила в налоговую, сначала сказали, приезжайте в любой день, даже в сб. примем, а потом перезвонила, чтобы уточнить время, сказали что принимают только в пн и ср., а ехать наобум из москвы - времени жалко.

Как-то странно Вам отвечают. Дни приема по вычетам (документы сдать): пн и чт. Время, по-моему, с 9.00 до 18.00 (или до 17.00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, если собственность на квартиру была оформлена в 2011 г., я могу получить вычет за 2011 и два пред. года, или все-таки только за 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если собственность на квартиру была оформлена в 2011 г., я могу получить вычет за 2011 и два пред. года, или все-таки только за 2011?

Вопрос не урегулирован однозначно, что само по себе может сыграть в пользу налогоплательщика.

Я советую "не стесняться" и заявлять "по максимуму" = три предыдущих календарных года, не считая год подачи декларации (не путать с годом оформления права собственности).

Т.е. подавайте в 2012 году сразу 3 декларации: 2011, 2010, 2009.

Аргументировать свою позицию, если налоговая будет отказывать или сомневаться:

1. именно доходы полученные в предыдущих годах Вы направили на покупку квартиры.

2. если вы оплачивали квартиру ранее 2011 года, например 2010 год, то даже расходы на покупку квартиры Вы понести в 2010 году

3. законодательство не содержит однозначного запрета на такой подход. а любые сомнения должны трактоваться в пользу налогоплательщика.

В любом случае, даже если Вам откажут, Вы ничего не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...