Перейти к содержанию

налоговый вычет в налоговой г.Железнодорожный


Рекомендуемые сообщения

Можно подавать с года оплаты покупки квартиры или заключения договора инвестирования.

Это позиция конкретно налогового органа в Железнодорожном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой опыт, и не только мой. Правда довольно давний. Я оплачивал договор инвестирования в 2004 году, право собственности получил по-моему в 2008. подавал за 2005-2007 года, мог бы и за 2004 но там сумма налога маленькая, ен имело смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой опыт, и не только мой. Правда довольно давний. Я оплачивал договор инвестирования в 2004 году, право собственности получил по-моему в 2008. подавал за 2005-2007 года, мог бы и за 2004 но там сумма налога маленькая, ен имело смысла.

Если вы подавали декларацию в 2008 году, то 2004 год налоговая не была бы способна проверить в силу срока исковой давности в любом случае, такая вот несправедливость.

Но интересны были бы отказы налогового органа, при заявлении прошлых лет = была бы понятно позиция конкретного налогового органа. Ваш случай, к сожалению, не проясняет ситуацию окончательно.

Кроме этого, надо быть готовым к тому, что со временем позиция налогового органа может изменяться и не только в пользу налогоплательщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит из-за срока давности, но точно помню что подавал за 3 года.

И насколько помню - все у нас в Железке так, одно время эта тема бурно обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если в год покупки квартиры не было НДФЛ. Можно на вычет подать в следующем?

И тот же вопрос с социальными вычетами на лечение, могу я подать на вычет в следующем году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло больше года с прошлого сообщения, есть ли какие-то изменения в работе налоговой? в части налогового вычета

Писал на них маляву, видно вздрючилии - теперь на налоговый вычет можно подавать с понедельника по пятницу в любой день

Окна 5 и 6

Обязательно сдавайте документы по описи с отметкой о принятии ибо теряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если в год покупки квартиры не было НДФЛ. Можно на вычет подать в следующем?

И тот же вопрос с социальными вычетами на лечение, могу я подать на вычет в следующем году?

Не можно а нужно, подавайте в следующем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если в год покупки квартиры не было НДФЛ. Можно на вычет подать в следующем?

...

Подать декларацию с заявлением на вычет можно (и НУЖНО) не позднее чем через три года после получения права собственности на нее, даже если у Вас нет и не было доходов облагаемых по ставке 13%.

Тем самым Вы зафиксируете свое право, и если у Вас появятся такие доходы когда-либо в будущем (до конца жизни), то вы не вернете сумму налога.

Если же Вы пропустите этот срок, то фактически не сможете воспользоваться вычетов по данному объекту жилья ни сейчас, ни в будущем.

...

И тот же вопрос с социальными вычетами на лечение, могу я подать на вычет в следующем году?

С этим вычетом сложнее, как я знаю, он не переносится, вот дословно НК:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению,
и каких-либо оговорок о переносе на будущие налоговые периоды всей суммы, или частично ("не использованный") не предусмотрено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...