Перейти к публикации
ee800

Непатриотичный вопрос

Рекомендованные сообщения

Это, скорее, не вопрос патриотизма и гражданского сознания.

Если бы вы решили уехать из страны, то какое место на Земле выбрали бы вы?

Ну и обосновать в двух словах желательно. :0

Изменено пользователем Egor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egor

В "Россия сегодня" ходить, каааак раз трут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Egor

В "Россия сегодня" ходить, каааак раз трут.

именно этим и навеяло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего никогда и никуда не уеду, но это для другой темы.

не в порядке важности, вес параметров можно отдельно обдумать, как в голову пришло короче:

1. комфорт климатический - это желательно что бы не было больше +30 летом и не холоднее +10 зимой. за снегом буду ездить в отпуск =)

2. отсутствие смертной казни в стране. не потому что я собираюсь заниматься чем-то таким, а просто есть хороший шанс попасть ни за что, вон в китае англичанина казнили, хз правда или подстроили просто все это.

3. английский как язык общения. к сожалению не русский, все полимеры мы в этом плане того. с русским только белорусия, украина, абхазия итп - это все не заграницы. кстати как то не думал что в индиии английский с колониальных пор очень хорошо преподается в школах.

4. не мусульманская страна. в египте итп жить бы не смог. "т.е. они наивно верят что употреблять алкоголь нельзя, а производить его и продавать туристам можно?" (с) Лукьяненко =) причем это необязательно алкоголь, это вообще весь уклад их цивилизации.

5. общий комфорт в стране - отсутствие коррупции и трубы, которая, как мы видим, приводит к полному забиванию на свою экономику.

6. невозможность в принципе уничтожения страны поднятием уровня мирового океана, как мальдивы, пониженная опасность землятресения, цунами итп.

7. море/океан - обязательно. но без акул, испанских корабликов, ядовитых медуз итп

найдите мне такую страну? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
найдите мне такую страну? =)

п.6 и п.7 почти взаимоисключаемые :)

а землетрясений нет только на плитах, подальше от стыка (как раз мы :)))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я бы уехала . много друзей живут за границей -не жалуются(Франция. Греция). Ближе к пенсии перебралась бы в Швецарию. Германию. где высокий уровень жизни. гарантированные соц. выплаты...Во всяком случае хотелось бы. чтобы у детей был выбор, с этой целью. обеспечить им международное образование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
найдите мне такую страну? =)

о.Маргарита - такое место

А вот я бы уехала . много друзей живут за границей -не жалуются(Франция. Греция). Ближе к пенсии перебралась бы в Швецарию. Германию. где высокий уровень жизни. гарантированные соц. выплаты...Во всяком случае хотелось бы. чтобы у детей был выбор, с этой целью. обеспечить им международное образование...

исходя из этих критериев, в этом списке я бы в первую очередь написал НОРВЕГИЮ

но мне северные страны запрещены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о.Маргарита - такое место

из оффлайна подсказывают - о. Майдера тоже вроде подходит

недалеко от Майдеры еще есть хорошее место -

остров Порту Санту. До него можно добраться за десять минут на самолете или за два часа на пароме. В свое время еще Колумб открыл, что этот уютный островок — идеальное место для того, чтобы на время забыть о повседневных заботах и проблемах. Сам он прожил здесь несколько лет, женившись на дочери местного губернатора. Вдоль побережья Порту Санту тянется девятикилометровая полоса изумительных по красоте и редких по чистоте пляжей. Их золотой песок славится своими целебными свойствами. Купаться в теплых и спокойных водах Атлантики можно круглый год. Любители активного отдыха найдут здесь прекрасные возможности для занятия водными видами спорта, а так как на Порту Санту рельеф более равнинный, чем на Мадейре, многие предпочитают велосипед любым другим средствам передвижения для более близкого знакомства с островом.

но это уж точно на пенсию, работы там наверное нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, скорее, не вопрос патриотизма и гражданского сознания.

Если бы вы решили уехать из страны, то какое место на Земле выбрали бы вы?

Ну и обосновать в двух словах желательно. :0

РОССИЯ!!

А те кто мечтает уехать, ничего вам сейчас не мешает,удачи!!

Изменено пользователем СИРОЖА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия ужасная страна для меня по многим параметрам. Впервую очередь по климату. На пмж уезжать не собираюсь, но зимовать точно надо где-то не здесь. А куда? Ну тот же тай вплоне подходит - климат, дешево. Опробую, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...