Перейти к публикации
Lanna

Неожиданная поездка в Тай

Рекомендованные сообщения

Вчера вернулись из абсолютного лета и уже непреодолимо тянет назад к морю, к густым цветущим зарослям, ярким цветам и необычным птицам.

Эта поездка на 180 градусов изменила мое отношение к Тайланду. До нее я считала, что это страна полной антисанитарии, нищеты, воровства и кучи всякой ядовитой жалящекусающей живности. Кусались там только комары, но специальный ароматный гель, что мы купили в одном из сетевых магазинов, полностью снимает зуд. В остальном общее впечатление - полный восторг.

Самое ласковое море (29С), не такое ядовито-соленое как в Египте, но не уступающее Красному по разнообразию рыбок и кораллов и гораздо теплее, чем в Греции.

Чудесные песчаные чистые пляжи.

Вкусная национальная кухня. В Тае невозможно быть голодным.

Потрясающе красивые орхидеи, которые растут повсеместно и все время цветут. Кокосовые пальмы и банановые деревья, папая...да много чего.

Изобилие фруктов и смешные цены на них. Например на 50 рублей мы купили в последний день по дороге в аэропорт два большущих ананаса и связку бананов :) ананасы ждут своего часа, хочу попробовать посадить тут.

Ездили мы как и раньше БЕЗ Тур-оператора.

Решение о поездке пришло спонтанно: "А не махнуть ли нам на море", ибо серая унылая погода порядком поднадоела. А тут как раз и билеты по акции попались на сайте Биржа БАНКО. Предложения по авиабилетам на нем все время обновляются. На 17-ое туда-обратно в Бангкок на 15 дней за 10 тыс, но не успели купить. В субботу офис не работал. Поэтому купили прямой перелет на Пхукет.

После покупки билетов, занялись поиском отеля. Многие останавливаются в Pa tong. Но на мой взгляд - это слишком шумный пляж, много баров, в том числе и морковных, маленьких магазинчиков и толпа туристов. Поэтому было решено искать отель южнее на Ката beach. Здесь тише, чище, красивее. Идеальное место для отдыха с детьми или парами.

Отель выбрали Serene resort. Очень приятный, зеленый, с небольшой территорией, три бассейна. Взяли только завтраки. Где-то был отзыв, что однообразные, у нас за все 12 дней не сложилось такого впечатления. Сытно, вкусно, всегда свежие фрукты, несколько вариантов горячего, тосты.

Персонал расторопный. Со стола убирали моментально. Номера тоже всегда были чисто убраны, полотенца меняют каждый день, в том числе и отдельно пляжные полотенца. По и-нету бронировали номер Супериор, но на месте с небольшой доплатой заменили на Дулюкс.

Несколько фотографий.

1. Вид из номера

2. Лобстер 1600В за кг. Купили парочку живых на рынке в Rawai, напротив маленькие ресторанчики, где тут же могут все купленное приготовить. Там же можно купить крупные устрицы по 25-30 В за штуку. Наконец-то я осмелилась поесть устриц, вкус потрясающий!!!

3-4. В Butterfly garden

5.Погоняли от души. 1500В за полчаса.

вид_из_номера.jpg

лобстер.jpg

бабочка.jpg

сад_бабочек.jpg

верхом.jpg

вид_из_номера.jpg

лобстер.jpg

бабочка.jpg

сад_бабочек.jpg

верхом.jpg

post-396-1265114863_thumb.jpg

post-396-1265115222_thumb.jpg

post-396-1265115623_thumb.jpg

post-396-1265115859_thumb.jpg

post-396-1265116180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для передвижения по острову брали мотороллер (250-300В в день). Побывали на нескольких View point, по пути заезжали в храмы, сгоняли к Большому Будде.

Были на ювелирном заводе. Цены на изделия там фиксированные. Хотя я до сих пор не понимаю ценообразование.

Например жемчуг. Мы ездили в Rawai, где что-то вроде ярмарки жемчуга. Купили ожерелье из натурального крупного freshwater жемчуга. Выбрали нитку самую лучшую, из которой все жемчужинки с малейшим изъяном заменили, нитка получилась 50см и обошлась в 4000В. Так вот на ювелирном заводе, тоже самое, но более худшего качества, и короче на 20 см предлагают за 3100, причем если хочешь добавить или заменить, то для этого просто предлагают купить вторую нитку. В общем этот ювелирный завод, а так же MOOK Phuket FARM - место разведение кроликов, то бишь туристов.

В туристических местах гуляния вообще отвратительные ожерелья предлагают за 8000В.

А вот морской жемчуг стоит от 4500В за одну жемчужинку 3 летнего возраста. Если 10 лет, то цена от 15000В за штучку.

В одном из ювелирных магазинов в нашем Ката Beach мы купили подвеску из морского жемчуга 3 летнего идеально круглого без косяков за 3000В. Причем долго торговались!!! многие туристы думают, что в таких пантовых магазинах не торгуются, но тайцы мне напомнили китайцев, которые уважать тебя не будут, если ты не поторгуешься с ними :)

Вообще нужно всегда и везде спрашивать Last price. И цены вас приятно удивят. Например экскурсии. Мы были на двух :

James Bond Island и Рыбалка с троллингом. На обе нам почти на 50% сделали скидки.

Так же есть смысл покупать фрукты на рынках для тайцев. Если у отеля 1кг мангостинов стоит 150В, то на таком базарчике 30В. В общем мотобайк - это весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.В пещере

2.Обезьянья семья

3-5.Остров Джеймса Бонда, очень напомнил кадры из "Аватара".

6-7.На рыбалке

пещера.jpg

обезьянья_семья.jpg

аватар.jpg

остров.jpg

грот.jpg

вот_такая_рыба.jpg

на_рыбалке1.jpg

пещера.jpg

обезьянья_семья.jpg

аватар.jpg

остров.jpg

грот.jpg

вот_такая_рыба.jpg

на_рыбалке1.jpg

post-396-1265118544_thumb.jpg

post-396-1265118654_thumb.jpg

post-396-1265118732_thumb.jpg

post-396-1265118876_thumb.jpg

post-396-1265118987_thumb.jpg

post-396-1265119090_thumb.jpg

post-396-1265119211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Приманка :)

2. Ренат поймал ядовитую рыбу!

3. Завтрак в отеле

4. А тут я такая выйду из-за елки и скажу.... :)

5. орхидеи

6. У Gazoline

7. по традиции отправили домой открытку с моим рисуночком памятного места :)

ловля_на_живца.jpg

ядовитая.jpg

завтрак.jpg

а_тут_я_такой_.....jpg

цветы.jpg

у_заправки.jpg

открытка.jpg

ловля_на_живца.jpg

ядовитая.jpg

завтрак.jpg

а_тут_я_такой_.....jpg

цветы.jpg

у_заправки.jpg

открытка.jpg

post-396-1265119448_thumb.jpg

post-396-1265119549_thumb.jpg

post-396-1265119613_thumb.jpg

post-396-1265119788_thumb.jpg

post-396-1265119856_thumb.jpg

post-396-1265120217_thumb.jpg

post-396-1265120314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта, эта рыба была не ядовитая :) Ядовитая вся в иголках и ее я поймал раньше.

А еще у меня сорвалась воооооооооот такая рыбина. Потому что леска была с узелком посередине и он развязался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нюта, эта рыба была не ядовитая :) Ядовитая вся в иголках и ее я поймал раньше.

А еще у меня сорвалась воооооооооот такая рыбина. Потому что леска была с узелком посередине и он развязался :)

Да ? о как...я думала эта и есть ядовитая, об которую ты руку распорол :) а ту большую, что аж спиннинг гнула пополам - жаль конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. по пути в нашу бухту натолкнулись на классный ресторанчик, где можно на вот такой жаровне самому себе готовить. 120В и ешь, сколько влезет :)

2. View point

Кстати !!! Самое удивительное было то, что в первый же день на берегу в ресторане мы встретили Севу!! :) нашего дорогого ольгинца, соседа rus'a по площадке. Выражаем ему благодарность за советы по экскурсиям. Путешествие в пещеры на плотах, а потом и по колено в воде - было захватывающим :)

ужин.jpg

видовая_площадка.jpg

ужин.jpg

видовая_площадка.jpg

post-396-1265120802_thumb.jpg

post-396-1265121198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати !!! Самое удивительное было то, что в первый же день на берегу в ресторане мы встретили Севу!! :) нашего дорогого ольгинца, соседа rus'a по площадке. Выражаем ему благодарность за советы по экскурсиям. Путешествие в пещеры на плотах, а потом и по колено в воде - было захватывающим :)

Как мир тесен ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой раз убеждаюсь(удивляюсь) до чего же вы красивая пара! :) Классная поездка, тож хочу! ( мы в Египте тоже встретили семью из Ольгино :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...