Перейти к содержанию

Неожиданная поездка в Тай


Рекомендуемые сообщения

Теперь я тоже хочу :rolleyes: .....завидууууую страшно :D - молодцы что съездили - вот я себе тоже успокаиваю - когда вот дети подрастут - буду ездить и муж со мной - никуда не денется - но я все-таки очень люблю прошлое, ну т.е. я люблю старые места смотреть - думаю сначала европу старинную объезжу а потом за восточные страны возьмусь (да и то потому что я жару не переношу - буду ездить как вы зимой :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!  :D

Надеюсь Пхукет и Ката пляж нас не разочаруют. Мы берем с собой старшего сына (ему 6 лет), с питанием проблем не будет?

Ката вас порадует :) Самый лучший пляж. Мы многие объездили, нас интересовал снорклинг. Так вот на Кате интереснее всего с маской плавать у камней. Там же есть и маленькая спокойная лагуна для детишек, где целыми стайками плавают рыбки. Только осторожнее с солнцем - очень интенсивное. Нас спасал солнцезащитный крем Нивея 30, и то я по природе смуглая. А для людей с белой кожей лучше 50.

С питанием проблем не будет думаю. В Ката Beach в начале пляжа у камней есть хороший ресторанчик на берегу моря называется Ката Мама. Хорошо готовят и цены приятнее, чем в других местах. Очень популярный. Я ожидала, что тайская еда острая, но если сказать им "not spicy", то вас поймут и перца не напихают.

У нас был забавный случай. Ренат хотел острый суп Том ка кун. Это суп на кокосовом молоке с креветками. Заказали в ресторане рядом с Ката Мамой (так как он был забит). Принесли ароматный вкусный суп, но на европейский манер совсем не острый. На следующий день в Ката Мама Ренат решил уточнить, чтоб суп был spicy. В итоге тайцы так расстарались, что суп был до слез жгучим. Мы выловили 10 перчиков чили. Еще они могут к не острому блюду принести плошку с очень острым соусом для любителей погорячее :D

На улицах продаются с передвижных лотков обалденно вкусные шашлычки (не острые) и блинчики. Шашлычки в Ката стоят 20 бат один (на рынке тайском и дальше от отелей такие шашлычки стоят от 3 до 5 бат). При желании шашлычки польют острым соусом. Ни разу мы не отравились! очень вкусно. Блинчики особенно. Одно то, как их делают уже целое шоу! а фаршируют их бананами, кокосами, джемом, шоколадом. Стоят от 35 до 45 бат за штуку.

Есть еще передвижные лотки с фруктами во льду. Можно купить уже чищеные ананасы, или например холодный кокос. Тут же его вскроют и с трубочкой подадут. Кокосовое молоко очень сытное и прекрасно утоляет жажду.

Теперь я тоже хочу :rolleyes: .....завидууууую страшно - молодцы что съездили - вот я себе тоже успокаиваю - когда вот дети подрастут - буду ездить и муж со мной - никуда не денется - но я все-таки очень люблю прошлое, ну т.е. я люблю старые места смотреть - думаю сначала европу старинную объезжу а потом за восточные страны возьмусь (да и то потому что я жару не переношу - буду ездить как вы зимой B) )

на востоке "прошлого" ой как много. Ренат предлагал съездить еще в Камбоджу, и в северный Тайланд. Но я решила осваивать Тай с Пхукета. Все-таки было у меня жесткое предубеждение. Поэтому я тут подробно все и рассказываю, может кто-то так же не доверяет этому месту и не решается туда съездить.

Кстати, Ката Beach, Kata Noi и Karon Beach - три места где хорошо отдыхать с детьми, ибо в Pa tong, как только темнеет (18 вечера) начинается морковная жизнь :) Причем мы просто шли глазели по сторонам, а к нам подходили и предлагали бесплатное GO-GO шоу, предлагали таек. Самое удивительное, что именно мне, а не Ренату :D:D У нас даже началась развлекуха под названием "отличи трансика от тайки" :D

так что Pa tong для молодых и совсем не молодых одиноких мужчин, ну или для больших компаний, которым нужен шумный отдых в барах и клубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат говорит, что на материковой части Тайланда изделия из кожи крокодила, змеи, морского ската и страуса дешевле почти в два раза.

Немного не так. Есть и дешевле, есть и дороже, нужно смотреть качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Есть и дешевле, есть и дороже, нужно смотреть качество.

Ну в общем да.. нужно везде посмотреть, сравнить и только потом купить обязательно поторговавшись :rolleyes:

В Ката серьги-гвоздики из жемчуга нам предложили за 750, а мы накануне такие купили за 250. Я ей на калькуляторе набрала эту сумму, тайка сначала сделала вид, что я слишком обнаглела, но потом поняла, что прокололась и соглашалась на эту сумму. Так что когда торгуешься разыгрывается целый спектакль. Это довольно весело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда. Голодным там не останешься, есть блюда на любой вкус. Американцы, например, везде едят только свою еду - гамбургеры и картошку фри да салат с тунцом. Так там в каждом меню есть раздел с американской пищей. Если сказать, чтобы было не остро, то и будет не остро. Обязательно мойте руки и старайтесь не есть немытыми руками, и с животом проблем не будет. Практически все блюда готовятся перед подачей на стол, чаще всего хорошо прожариваются, думаю это как раз и есть алог отсутствия проблем с животом.

Из всех фруктов рекомендую ананасы и мангостины, ну еще бананы и мандарины. Питахая и дыня хороша во фруктовых салатах, у нас на завтраки подавали. Манго тоже очень вкусные, но быстро приедаются. Хотя там есть манго на разный вкус, от сладчайшего желтого до зеленого, который едят со смесью сахара, соли и перца. Вообще эту смесь они ко многим фруктам подают, и к ананасам тоже. Рамбутаны и лонганы на любителя, мне не очень нравятся, у рамбутанов мякоть от косточки отходит с твердой шкуркой, есть неудобно. По опыту люди пробуют все фрукты, но больше всего конечно едят ананасы.

Кокосы есть двух видов - зеленые, у них молоко несладкое и хорошо утоляет жажду. Второй вид - коричневые, очищенные от койры. У них молоко сладкое и мякоть созревшая.

Рекомендую еще поесть устриц, подают с жареным сухим луком и лаймом, очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, казалось бы в жаркой влажной стране должна быть сладкая клубника. Но она хоть и красивая, большая, красная, но почти безвкусная. Так что не советую, лучше лишний ананасик съесть за 20-50 рублей целый! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели лобстеров, по мне так креветки вкуснее, хоть и мороки с ними больше. В крабах тоже особо есть нечего.

На одной экскурсии подавали среди всего прочего свинину в кисло-сладком соусе, очень вкусно. Но в ресторанчиках мы такого не нашли, хотя и пытались объяснить. Вкусные супы - кислый с лаймом Том Ям Кунг и сладковатый на кокосовом молоке Том Ка (бывает в вариантах Кай - с курицей и Кунг - с креветками). Хлеба обычно нет, вместо него используется вареный рис (стим райс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресторанах хлеб действительно не подают, но в магазинах можно купить потрясающе вкусную выпечку!!!!! Это просто сказка. Особенно мне понравились странные на вид пирожки в сетевых магазинах "7 eleven ". Стоят они от 8 до 15 бат. Начинка подписана под изображением. Больше всего мне понравилось мясо-барбекю или со свининой. Тесто белое и почти безвкусное, но начинка - вкуснее я не пробовала. Вот фото с одним из таких пирожков в виде кролика с кремом.

кролик.jpg

post-396-1265180032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на востоке "прошлого" ой как много. Ренат предлагал съездить еще в Камбоджу, и в северный Тайланд. Но я решила осваивать Тай с Пхукета. ....

Я знаю что на востоке "прошлого", но восточная философия и все что связано с из религией и философией - это очень интересно.....но мне все-таки по духу сначала интересней Европа, я в свое время зачитывалась средневековьем, тамплиерами, и т.д. и мне муж подарил книгу "Европейские монастыри с их фотоальбомами и историей - и я все это хочу посмотреть!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Обязательно мойте руки и старайтесь не есть немытыми руками, и с животом проблем не будет. Практически все блюда готовятся перед подачей на стол, чаще всего хорошо прожариваются, думаю это как раз и есть алог отсутствия проблем с животом.

Еще в каждом 7-Eleven продается народное средство SangSom. Очень приличный тайский ром.

Проблем с животом не было ни разу :)

Из всех фруктов рекомендую ананасы и мангостины, ну еще бананы и мандарины....

Дуриан попробовали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...