Перейти к содержанию

Неожиданная поездка в Тай


Рекомендуемые сообщения

:o

без знания англ там будет не очень? :( (эх, жись заставит когда-ниб на курсы пойти! :) )

пейзажи просто потрясающие!

вообще английский конечно облегчает жизнь. Но во многих ресторанах меню есть на русском. В то время как в действительно тайских едальнях для самих тайцев хозяйка, она же повар просто может английского не знать! И меню там будет на тайском. Но язык жестов все понимают. Вот удивительно, прибалты знают русский язык, но откажутся тебя понимать даже на английском, в то время, как тайцы могу английского не знать, но сделают все возможное, чтобы тебя понять, вплоть до рисования изображения на бумаге :) очень они приветливые и гостеприимные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз заехали в ресторанчик маленький, так хозяйка из соседней парикмахерской позвала девушку в качестве переводчика. Самое интересное что был бы хоть алфавит похожий, можно было тайские названия читать, а ведь в их закорючках ничего не понять совершенно. Хорошо, что хоть цифры у них теперь арабские везде используются, а то и они завитушками. Тем не менее поели очень вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если не знаешь английского, нужно чуть тщательнее подготовиться к поездке. Собрать всю информацию об экскурсиях. Тогда можно просто ткнуть пальцем в буклет, на калькуляторе набрать цену, которую ты хочешь за что-то заплатить и широко улыбаться в ответ на такую же широкую улыбку :)

Я сейчас думаю, что самый длительный разговор на английском был именно в ювелирном, когда покупали жемчужину. Девушка нам объясняла в чем разница между freshwater и sea pearl. Как его выращивают, сколько по времени, как различить, в чем ценность каждого вида и т.д. Все это можно прочитать зараннее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вплоть до рисования изображения на бумаге :(

эх, Анютка, счастливая! :) И англ знаешь и рисовать умеешь... :) Молодец просто! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде ищу, не могу найти курс этого бата, кто как пишет, а официального нет. Сколько он сейчас? 1 доллар=44 батам? И сколько денег брать на человека? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде ищу, не могу найти курс этого бата, кто как пишет, а официального нет. Сколько он сейчас? 1 доллар=44 батам? И сколько денег брать на человека? :)
за 1000 рублей дают около 1200 бат если не ошибаюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс сейчас был от 32.50 до 32.80 за доллар. Вообще в гугле легко, например тыц

или вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, сколько с собой брать.

Смотря как планируете отдыхать. Какие запросы :) Спрашивайте интересующие цены, попробуем ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько денег брать на человека? :)

Все зависит от ваших желаний. для примера поесть можно и на 30 бат и на 300 бат. В среднем у нас уходило на двоих 250 -300 бат покушать на двоих. Дневные экскурсии от 1000 до 2000 на человека, на два дня немного дороже. Вас заберут из отеля и вернут обратно, расписание экскурсии есть на буклете. Обычно на всех экскурсиях кормят и поят, так что цена экскурсии - это ровно столько, сколько вы потратите. На одной экскурсии купили фотографию себя любимых за 150 бат.

Фрукты - ананас почищенный 50 бат, бананы связка кажется 30 или 40 бат, разные фрукты от 30 до 150 за кг. Банановый блин на улице 35-40 бат. Кокос 40 бат. Вода 10 бат, пепси 15-20. Такси от аэропорта до ката берите при выходе из аэропорта направо называется TAXI METER, до ката по счетчику выходило 450, поездка около 40 мин. Таксисты предлагают 700-1300, но реально поедут думаю за те же 500, но зачем торговаться если можно по счетчику доехать дешевле.

Мотороллер день 250-300 бат, бензин полный бак стоит примерно 100 бат (по 35 бат за литр). На мотороллерах осторожнее, много туристов разбиваются. Просто будьте осторожными и все будет хорошо, не надо гонять, просто используйте его как велосипед, на котором крутить педали не нужно :).

Обратно от отеля до аэропорта такси можно взять примерно за 650 бат.

Мы потратили за 13 дней примерно 1200 долларов на двоих, включая экскурсии, еду, развлечения и покупки обуви, подарков, спиннинга с катушкой, вобщем на все.

Да, вот еще. Лежаки на пляже 1 день 200 бат две штуки с зонтиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привезла с собой несколько разных соусов: Тирияки, сладкий соевый соус и специальный марианд для мяса. Каждая бутылочка в среднем 35 бат. Тирияки здесь в Ашане стоит что-то около 500, или дороже даже. Еще там дешевый устричный соус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...