Перейти к содержанию

ОТКРЫТИЕ ИП.НУЖНА ПОМОЩЬ.


nuta

Рекомендуемые сообщения

ЕНВД не лучше, а проще и для налоговой в том числе.

И по поводу 2 тыров Вы ошибаетесь.

ну я же про совсем малый бизнесс, мелкий и без наемников.

меньше друг мой, меньше........ ^_^

тут проблема в терминологии, ЕНВД это же тоже "упрощенка" =)

т.е. ИП может иметь 4 вида налогообложения, причем хоть все сразу одновременно (не дай бог).

обычное, 6% с оборота, 15% с доходы минус расходы, ЕНВД.

причем все это не по твоему желанию, а по кучи признаков и положений законов, включая местные городские.

Всё верно, только вот с пенсионным не обязательно. Не хочешь платить пенсионный, не плати. Вроде как себе же пенсию копиш. Всё равно пенсионка с налогов вычитается.......

вот тут не так, по крайней мере с 2010-го года точно.

надо платить в пенсионный + медицина по любому.

если ИП без сотрудников то это 1000р/месяц за всё.

вот полная инфа - http://wiki.klerk.ru/index.php/Индивидуаль...предприниматель

в частности про взносы с 2010 http://wiki.klerk.ru/index.php/Стоимость_страхового_года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставки на квадраты что ли умножают , ну может , я в упрощенке не але особо

просто если 150 и меньше, то они тебя принудительно на ЕНВД поставят, а там умножается на квадраты и на городской дефляционный коэффициент. это что бы им же проще было. не знаю насколько это законно, там черт ногу сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут не так, по крайней мере с 2010-го года точно.

надо платить в пенсионный + медицина по любому.

если ИП без сотрудников то это 1000р/месяц за всё.

вот полная инфа - http://wiki.klerk.ru/index.php/Индивидуаль...предприниматель

в частности про взносы с 2010 http://wiki.klerk.ru/index.php/Стоимость_страхового_года

я Вам так отвечу. Я состою на учёте в ПФР и плачу все эти налоги и с 2010 года знаю что ещё больше платить буду.

Как никак приходится штудировать буквари и все новшевства. У мя бухгалтера нет. Сам как-то всё.

А вот друзья не вставали на учёт и ни чего не платят. Может конечно с этого года и принудят, но сомневаюсь я.

Кстати все проверки они прошли без особых нарушений и о ПФР даже не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот друзья не вставали на учёт и ни чего не платят. Может конечно с этого года и принудят, но сомневаюсь я.

Кстати все проверки они прошли без особых нарушений и о ПФР даже не спросили.

ну вот из-за таких как они =) с этого года эти проверки будет устраивать сам ПФР, ну или в 2011 за 2010 точнее.

вот это не пробовали? http://www.moedelo.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше ООО сделать?

Бухгалтерия сложнее, но ответственности меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот из-за таких как они =) с этого года эти проверки будет устраивать сам ПФР, ну или в 2011 за 2010 точнее.

может быть.....наверно так и есть

вот это не пробовали? http://www.moedelo.org/

нет

я пользуюсь налогоплательщиком и программой ПФР

больше ни чего для отчётности не нужно.

Для себя стоит 1с.......торговля+склад....счас ещё на её бухгалдерию установлю и будет полная версия.

Полностью всё буду в 1с вести. Как то за время работы менеджером привык я к этой программе.

А может лучше ООО сделать?

Бухгалтерия сложнее, но ответственности меньше.

Для меня не лучше.........кому-то - может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не лучше.........кому-то - может быть.

Почему?

Мне именно ответственность не нравится ИП, еще у ООО свои плюсы есть . Да и в ООО упрощенка возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Мне именно ответственность не нравится ИП, еще у ООО свои плюсы есть . Да и в ООО упрощенка возможна.

Чем Вам не нравится ответственность ИП????????

Тем что нельзя кого либо обмануть(наипать...извеняюсь за выражение), а потом за это не отвечать?

Я не являюсь любителем такого рода бизнеса.

А по уменьшению затрат на налогоболожение у меня как у ИП меньше получается чем у ООО и у меня больше руки развязаны чем у организации.

Ещё раз повторюсь что выбор формы предпринимательства это дело каждого лично, кому что больше подходит.

Я не хочу ни ООО ни чего другого т.к. у меня много причин на это. И ИП в моей ситуации больше мне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, только вот с пенсионным не обязательно. Не хочешь платить пенсионный, не плати. Вроде как себе же пенсию копиш. Всё равно пенсионка с налогов вычитается.......

Пенсионный обязателен. Есть даже ответственность за непостановку на учет вовремя.

По поводу упрощёнки........для ИП не всё так просто:

Я имела ввиду упрощенку 6% с услуг :)

Если торговля, то да, в Железке проще, есть ЕНВД. Платишь себе одну сумму и не паришься по поводу ККМ, штрафов за непробитые чеки и т.д.

А вот друзья не вставали на учёт и ни чего не платят. Может конечно с этого года и принудят, но сомневаюсь я.

Кстати все проверки они прошли без особых нарушений и о ПФР даже не спросили.

Может, пока как-то и прокатывает у них это. Но пусть попробуют закрыть ИП, вот тогда и вспомнят про ПФ....

По теме...я оказываю услуги в помощи по регистрации ИП, но на самом деле....проще самому :) В любом случае к нотариусу идти самому и налоговая не ставит на учет по доверенности....

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...