Перейти к публикации
biramax

Вопрос программистам

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает, как можно решить проблему кодировки при работе в MySQL? Когда в таблицу ввожу русские слова, они принимают вид абракадабры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за хостинг-компания?

вообще при создании таблицы в БД, каждое поле инициализируется определенным типом переменных, может это будут числа, может будут это строки. напишите в личку что за проблема подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(biramax,30 июля 2005,14:10)
Кто-нибудь знает, как можно решить проблему кодировки при работе в MySQL? Когда в таблицу ввожу русские слова, они принимают вид абракадабры.

1 - mysql при установке "по умолчанию" имеет кодировку latin1.

В принципе с ней можна работать, но сортировки по алфавиту не будет.

Поэтому надо при компиляции mysql указать кодировку win1251 или koi8.

2 - страница, на которой отображаются данные должна быть в той же кодировке, что и сервер. Либо при коннекте надо указывать кодировку, в которую перекодировать данные при запросах. Подробное описание процесса есть на www.mysql.com

3 - если вы уже создали БД в кодировке latin1 или koi8, и хотите перевести данные в другую кодировку, то тут будут большие грабли.

На www.mysql.com есть что-то на эту тему. но у меня не получилось. пришлось экспортировать данные в текс, и потом заполнят БД заново.

4 - даже, если вы собрали mysql в latin1 и перекомпилить нет никакой возможности, то можно при создании таблиц указывать кодировку. Я до конца в этом процессе не разобрался, и у меня получается так сделать только в том случае, если кодировку указывать не только таблице, но и каждому ее полю.

5 - все вышеперечисленное я пытался опробовать, но совсем без лагов получилось сделать тока тогда, когда я перекомпилил mysql, указав кодировку win1251 и сделав сайт в этой же кодировке. С этого момента данные и на сайте и в дэльфевых приложениях стали отображаться по нормальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...