Перейти к содержанию

как вы относитесь к современной молодежи?


как вы относитесь к современной молодежи?  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. как вы относитесь к современной молодежи?

    • Клевые чуваки (хорошие ребята)
      17
    • Нормально, но мы были лучше
      27
    • А кто это такие?(все равно)
      5
    • Во все времена молодежь "плохая"
      19
    • Потерянное поколение.
      10


Рекомендуемые сообщения

вообще - о ценностях - вы бы поосторожнее тут.

ценность - то что терять жалко и совсем не хочется. вот жизнь например - ценность.

в савецкое время, конечно, сильно пытались это дело замять: единица ничто - коллектив все - итд.

то что вы приводите в качестве примеров - это, скорее, лозунги, часть идеологии, которая становится после долгого траханья мозгов на собраниях мировоззрением. поэтому было ли ценностью "быть партийным" - для меня вопрос не до конца проясненный.

для, в частности, анжелки: прошу не счесть за поучение - но обрати внимание на расстановку пробелов и запятых в своих текстах. читать тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,04 августа 2005,00:15)
ценность - то что терять жалко и совсем не хочется. вот жизнь например - ценность.

в савецкое время, конечно, сильно пытались это дело замять: единица ничто - коллектив все - итд.

Посмотрел бы я на того, кто партбилет потерять не боялся... :) В смысле быть исключенным из рядов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодежь в принципе не может быть плохой, потому что каждое последущее поколение превосходит предыдущее. можно сколько угодно рассусоливать, что мы избалованные, эгоистичные, невоспитанные и т.д., но никуда от нас не денешься. и поэтому продолжать настаивать на своем и всех мерить одинакого, по меньшей мере глупо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту в разговор ни о чем.

Катрин, взрослые (а кто это?) вовсе не считают, что молодежь хуже их - это миф, существующий в сознании молодежи всех поколений (видимо так надо). Вас поучают не мотому, что вам 17 лет. Когда вам будет 40 тоже найдутся желающие это сделать. А те взрослые, которые утверждают, что молодежь уже не та, судят только по отдельно взятым личностям, которые у них "на глазах" (сестры, братья, дети и т.д.)

А вообще вопрос в другом. Взрослые не считают, что молодежь плохая, это молодежь считает, что она на много лучше взрослых. По себе знаю, что с 17 до 25 мне казалось, что я намного умнее и предприимчевее своих родителей, что у меня все будет по другому и намного лучше. Потом это проходит, а пока наслаждайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Spas,08 августа 2005,20:50]Внесу и я свою лепту в разговор ни о чем.

Катрин, взрослые (а кто это?) вовсе не считают, что молодежь хуже их - это миф, существующий в сознании молодежи всех поколений (видимо так надо). Вас поучают не мотому, что вам 17 лет. Когда вам будет 40 тоже найдутся желающие это сделать. А те взрослые, которые утверждают, что молодежь уже не та, судят только по отдельно взятым личностям, которые у них "на глазах" (сестры, братья, дети и т.д.)

А вообще вопрос в другом. Взрослые не считают, что молодежь плохая, это молодежь считает, что она на много лучше взрослых. По себе знаю, что с 17 до 25 мне казалось, что я намного умнее и предприимчевее своих родителей, что у меня все будет по другому и намного лучше. Потом это проходит, а пока наслаждайтесь!!!

Все правильно сказано. Хорошая точка в бессмысленном споре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Spas,08 августа 2005,20:50)
Катрин, взрослые (а кто это?) вовсе не считают, что молодежь хуже их - это миф, существующий в сознании молодежи всех поколений (видимо так надо).

но статичтика то как раз говорит об обратном! Большинство считают, что они были лучше. Чем же это можно объяснить?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(katrin1987,10 августа 2005,11:46)
но статичтика то как раз говорит об обратном! Большинство считают, что они были лучше. Чем же это можно объяснить?  :(

Человек (или группа людей) вообще всегда склонны считать себя лучше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о статистике...

Дорогая молодежь! (себя я, увы, отношу уже к другой категории - как-никак, а "возраст Христа" уже позади...)  :(

Могу, не претендуя на объективность, попытаться объяснить этот факт тем обстоятельством, что между детством (и, как следствие, изначальным становлением в качестве ЛИЧНОСТИ) того поколения, к которому отношусь я, и поколения вашего - почти пропасть...  Мы с вами - практически иностранцы, волею судеб оказавшиеся на одной территории. Мы выросли в разных странах (они и называются-то по разному), с разными книгами, телепередачами...  главное - с совершенно разными системами ценностей! Поэтому зачастую то, что для вас - кул, для нас - как это ни грустно - омерзительно и неприемлемо (в лучшем случае - просто непонятно).

Да это все еще усугубляется тем фактом, что повседневные заботы у нас тоже отличаются - когда одним нужно себя как-то развлечь в каникулы, другим - приходится ломать голову над заморочками на работе... (На эту тему - от души рекомендую полюбопытствовать: Тыц... - весьма жизненно...  :)   )

При ТАКИХ противоречиях выходов, по большому счету, два - либо вы нас всех передушите и жить вам станет легко и просто (ну, может быть, чуточку голодно... :)   ), либо нам с вами надо учиться "мирному сосуществованию", причем процесс этот должен быть обоюдным, иначе - никак (это еще и вполне в духе времени - своего рода контракт: "Мы вас кормим СЕГОДНЯ, а вы за нами ухаживаете ЗАВТРА, когда мы станем старенькими и больными...") .  (По первому пункту - шутка юмора!)  

З.Ы. Ничего личного!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела вмешиваться в разговор, но как говориться задело за живое.  :D Я уже вроде и не молодежь, но и возраст Христа ещё не перешагнула. Я хотела б спросить DINO: разве между поколением ваших родителей и вашим не было такой же пропасти?? Мои родители - дети военного и после военного времени. Страна и жизнь, согласитесь, были совершенно другими чем в нашем детстве. И что? Мы вырасли такими плохими все поголовно?? Все зависит как САМ воспитаешь СВОИХ детей. Их воспитывает не страна и не время в котором они растут, оказывает влияние-и всё. А говорить какие ВСЕ плохие... Зачем? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ira:  Рад отклику! Тема для меня "острая", поскольку моему "молодому поколению" скоро 17 и все эти вопросы именно сейчас чертовски актуальны...

Так вот (совершенно субъективно, впрочем) - позволю себе с Вами не согласиться в одном из постулатов, а именно - в степени "разности". Как ни крути, а мы и наши родители выросли при социализме с присущей ему системой ценностей. Как пример - в силу отсутствия домашней видеотехники мы с родителями смотрели одни и те же фильмы, передачи... Я хочу подчеркнуть, что между нашими поколениями не происходило смены БАЗОВОЙ ИДЕОЛОГИИ. А вот между нами и нашими детьми она, к сожалению (с точки зрения проблем с воспитанием), изменилась, причем достаточно радикально - на ту самую, которую нас с самого детства приучали считать плохой, чуждой, враждебной...   :-\  Вот до ТАКОГО драматизма наши с родителями противоречия все-таки не доходили. (Кстати, об "оказании влияния" - не стал бы недооценивать это самое влияние. Увы и ах, но вне дома (по крайней мере, вне контакта с родителями) ребенок в современной семье проводит заметно больше времени, нежели в этом самом "воспитательном контакте". Даже за счет одного этого фактора воздействие внешней среды на формирование личности оказывается ВЕСЬМА серьезным. И это, кстати, закономерно - ребенок таким образом адаптируется для жизни в обществе).

И, напоследок, личная просьба - будьте так любезны, укажите мне место в тексте моего поста, в котором я определяю современную молодежь, как "плохую"? Просто хочу понять - я действительно НАСТОЛЬКО непонятно выразился??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...