Перейти к содержанию

как вы относитесь к современной молодежи?


как вы относитесь к современной молодежи?  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. как вы относитесь к современной молодежи?

    • Клевые чуваки (хорошие ребята)
      17
    • Нормально, но мы были лучше
      27
    • А кто это такие?(все равно)
      5
    • Во все времена молодежь "плохая"
      19
    • Потерянное поколение.
      10


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Tuborg,02 августа 2005,16:16)
Юношеский максимализм был у многих.

В общении молодежи с людьми постарше максимализм как раз не при чем. Снисходительность со стороны взрослых возникает от обычно узкого кругозора среднего подростка.

Если подросток с горящим взором рассуждает о вечной любви, или о всеобщем равенстве, или еще о какой максималистической идее, но при этом правильно расставляет знаки препинания, сыплет цитатами из классики, внимательно слушает собеседника и т.д. - любой взрослый с удовольствием с ним подискутирует, и при чем уважительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К молодёжи отношусь!!!

To Hamlet: "взрослые" (ой, не нравится мне это слово, т.к. пара к слову взрослые - дети, а мы не о детстве, а о юности) очень разные бывают. Некоторые соответствуют пункут 5, умеют давать полезные советы, не навязываясь - так, что к ним прислушиваешься, самодостаточные, в общем, и мудрые... Но большинство всё же пропагандирует пункты 1,2,3 :D И вообще, не дают детям возможности наступать на все встречающиеся грабли!!! А это очень плохо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slacker, а мне так нравятся эти милые, молодые, уверенные в себе и своём мнении, не знавшие пока особых проблем, трудностей, ни в чем ещё не разочаровавшиеся... иногда хочется также...да уже не получается :D Этот хвалёный "жизненный опыт" уже начинает сказываться...а мне кажется, человек должен уметь верить во что-то горячо, беззаветно, без доказательств и обоснований... это здОрово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,02 августа 2005,16:35)
Этот хвалёный "жизненный опыт"

Вы не поняли. "Жизненный опыт" и "кругозор" - ортогональны. Жизненный опыт - следствие прожитых лет, кругозор - пытливого ума. Последнее можно иметь и в пять, а можно не иметь и в семьдесят пять. Хотя в семьдесят пять отсутствие последнего частично компенсируется первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всё что угодно писать в эту тему, но поколение потеряно точно. Нарастает какое-то люмпен-общество. Мне самому 25 и я могу сравнивать тягу к серьёзной работе в студенческие годы у моих одноготков и современных студентов, сейчас найти перспективного специалиста с реальным взглядом на вещи из студентов почти невозможно, всем подавай временную халтурку и пива вечерком литрика полтора. Молодёшь нормальная кончилась, а когда новая жизнеспособная народится - неизвестно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алексей,02 августа 2005,16:48)
Можно всё что угодно писать в эту тему, но поколение потеряно точно. Нарастает какое-то люмпен-общество. Мне самому 25 и я могу сравнивать тягу к серьёзной работе в студенческие годы у моих одноготков и современных студентов, сейчас найти перспективного специалиста с реальным взглядом на вещи из студентов почти невозможно, всем подавай временную халтурку и пива вечерком литрика полтора. Молодёшь нормальная кончилась, а когда новая жизнеспособная народится - неизвестно!

Ну знаете, дядя, если все как один будут великими учеными и элитными специалистами, наша бедная страна их просто не прокормит. Кому-то надо и в армии служить, и улицы мести.

Вы когда вечером домой пойдете, обратите внимание, кто копает канализацию, по которой потечет ваше высокообразованное д... Это явно не выпускники Гарварда.

"Нормальная" (с вашей точки зрения) молодежь есть, и ее вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алексей,02 августа 2005,16:48)
Можно всё что угодно писать в эту тему, но поколение потеряно точно. Нарастает какое-то люмпен-общество. Мне самому 25 и я могу сравнивать тягу к серьёзной работе в студенческие годы у моих одноготков и современных студентов, сейчас найти перспективного специалиста с реальным взглядом на вещи из студентов почти невозможно, всем подавай временную халтурку и пива вечерком литрика полтора. Молодёшь нормальная кончилась, а когда новая жизнеспособная народится - неизвестно!

хэмингуэй тоже кажеца целое поколение потерял... а человечество и не заметило....

про нарождение нового... почти все младше 10 отнесены к "детям индиго"... это вроде и есть замысел господа по спасению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чём говорит Алексей, не лишено смысла... Мне всего-то 20, а уже такая разница по сравнению с поколением моей сестры (ей 17). Большинство из них вообще о работе не думают. Или только в ключе: вот приду я такой(ая) крутой(ая), а мне сразу тыщу баков и начальником отдела поставят, то есть никаких реальных стремлений. Могу на личном опыте сказать, что они ощутимо ленивее нас...в плане мозгами пошевелить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,02 августа 2005,16:59)
slacker, а я именно о жизненном опыте говорила. Про кругозор полностью с Вами согласна...

Жизненный опыт давит. Христос говорил, чтобы войти в Царствие небесное, нужно стать детьми. Можно трактовать эти слова как призыв отбросить жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...