Перейти к содержанию

22 к. 3 секция : Объявление


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Завтра, во вторник - 02.08.05, по подъезду будут ходить спецы "Электрона", протягивать кабель там где его сперли...

Совет всем желающим иметь в квартире TV антену, обратить внимание на наличие в щитке разветвителя, т.к. при отсутствии такового кабель протащат мимо Вашего этажа.

При невозможности установить разветвитель до вторника, прошу с 9 по 16 этаж самостоятельно не врезатся, т.к. антенный стояк разделен на две части с 9 по 16 и с 1 по 8... и Вы имеете шанс подключиться к чужой жиле.

на всякий случай телефон Электрона 527-73-78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Появилось объявление о собрании в 3 под. сегодня.Я так понял хотят из квартиры во 2 под. сделать мед. центр.Для этого хотят прорубать дверь в сторону гаражей.Все с кем общался из под. -против.Рубить дверь в несущей стене в доме где уже и так нарубали дай боже-опасно.Но женщина , которая ходила с агитацией сказала что им пофиг-типо формальность, 20% голосов у них уже есть и я так понял что есть и санкция нашего родного ТСЖ.Как же это понимать?Что, начинается также как в том неподконтрольном ТСЖ? Тогда за что боролись?Хотя-"за что боролись-на то и напоролись".

Может я чего не понимаю ,но все как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось объявление о собрании в 3 под. сегодня.Я так понял хотят из квартиры во 2 под. сделать мед. центр.Для этого хотят прорубать дверь в сторону гаражей.Все с кем общался из под. -против.Рубить дверь в несущей стене в доме где уже и так нарубали дай боже-опасно.Но женщина , которая ходила с агитацией сказала что им пофиг-типо формальность, 20% голосов у них уже есть и я так понял что есть и санкция нашего родного ТСЖ.Как же это понимать?Что, начинается также как в том неподконтрольном ТСЖ? Тогда за что боролись?Хотя-"за что боролись-на то и напоролись".

Может я чего не понимаю ,но все как-то странно.

"Санкции ТСЖ" тут быть не может, потому что ТСЖ этими делами не заведует. Ничего не может ни запретить, ни разрешить. Единственное - председатель может порадоваться тому, что инфраструктуры становится больше, и сказать типа "если жильцы не против я только за".

Я как-то интересовался этим делом (в нашем подъезде на 1 этаже собирались магазин делать) - и выяснил, что по нынешним законам собственник может со своей квартирой делать что угодно, других не спрашивая. Естественно он должен соблюсти требования, одно из которых - отдельный вход. Ну и перепланировку естественно узаконить.

Почитайте, там не радостно было всё...

"Столкновение" с интересами ТСЖ (то есть жителей) есть только в одном моменте: прорубленная дверь + лестница выходит на общую землю, соответственно получается пользование общим имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так почему они говорят что наше согласие это формальность.Это же прицидент.Сейсас все вкарт. на 1 этаже пораскупят и пробуровят все внешние стены.Что-то мне страшно за наш дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю: сейчас такие законы, что для перевода помещения из жилого в нежилое не требуется согласия всех проживающих.

И они вас опрашивают именно по настоянию ТСЖ, у нас такая политика: даже если законы разрешают не спрашивать жителей, мы будем настаивать на опросе, и если жители против - усложним жизнь коммерсантам.

Так что в их интересах - чтобы жители дали согласие.

И вот из ТСЖ официальная инфа:

1. ТСЖ не давало и не может дать какой-либо санкции. ТСЖ только утверждает перепланировку, которой ещё не было. Для этого по настоянию ТСЖ проводится голосование, нужно выяснить мнение жителей.

2. Внешняя стена не является несущей. По проекту все первые этажи 20 дома были нежилыми и имели отдельный вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят перевести только часть своей квартиры под эту клинику, т.е. туалет + 1 или 2 маленькие комнаты, 12 и 10 кв. метров. Куда там еще и аптеку!? Навешают "лапши", лишь бы согласие получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему такой негатив про лапшу на уши! Почему просто не взять и не поверить людям. Ведь им жить с нами, зачем им нас обманывать? Тем более, что у них два врача в семье.

Хочет врач вести частную практику. Зачем нам превращаться в Швондеров и вставлять палки в колеса? Кому помешает частная клиника с отдельным выходом и даже не во двор? Или наш менталитет не позволяет это понять?!

Да нам очень нужна аптека, да нам много, что еще нужно. Но, люди, выкупившие на первых этажах жилплощадь, сами поймут, на чем они смогут деньги зарабатывать. Несколько парикмахерских на один двор - это нерентабельно. Неужели нам нужен прод/маг, наподобие того, что в доме, где салон Сильвия?, когда все мы закупаемся по разным торговым центрам с большим ассортиментом?

Все-таки соседи должны быть добрыми. А иначе - это путь в никуда.

У нас этих медцентров и аптек вокруг и так навалом.А продмаг также не смогут открыть без нашего согласия.Вообще магазины и тому подобное на 1 этажах жилых зданий считаю злом.Раньше квартиры были дешевле если в доме был магазин.Магазин должен стоять отдельно.Ну это конечно мое личное мнемие.

Потм для Вас это не двор ,а для нас из 3 секции это как раз двор.И что-то Вы очень рьяно их защищаете-наводит на мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этих медцентров и аптек вокруг и так навалом.А продмаг также не смогут открыть без нашего согласия.Вообще магазины и тому подобное на 1 этажах жилых зданий считаю злом.Раньше квартиры были дешевле если в доме был магазин.Магазин должен стоять отдельно.Ну это конечно мое личное мнемие.

Потм для Вас это не двор ,а для нас из 3 секции это как раз двор.И что-то Вы очень рьяно их защищаете-наводит на мысли.

дык ведь это та самая Эвелина, которая "как сторонний наблюдатель" защищала собачников, чья собака гадила на детской площадке ... потом правда оказалось, что она является хозяйкой данной собаки, а не со стороны наблюдала ...

в этот раз тоже все неоднозначно :lol:

Почему просто не взять и не поверить людям. Ведь им жить с нами, зачем им нас обманывать? Тем более, что у них два врача в семье.
Защищать я этих людей не могу, потому-что, даже незнакома с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...