Перейти к содержанию

готовим в аэрогриле


MonikaPetrovna

Рекомендуемые сообщения

у меня вот такой - Аэрогриль HOTTER HX-1037 CLASSIC.

Девушки, расскажите пожалуйста как курицу и мясо готовите?

Может я что то не так делаю? :(

Я делаю просто - куринные ножки, крылья посолить поперчить, можно специи добавить для курицы, надавить чеснока и обмазать майонезом. Даже не мариную, сразу раскладываю на верхнюю решетку. Заодно, для гарнира, туда же закладываю небольшие куски картофеля (посолить и обмазать майонезом). Температуру ставлю 200 градусов и минут на 30 заряжаю агрегат. По ходу дела смотрю - может увеличить время или наоборот (курица с картошкой должны хорошо зарумянится). Выглядит аппетитно))

Мясо тоже делаю с карошкой "По-французски". небольшие куски (1см толщиной) отбить, разложить на противне для аэрогриля, посолить, поперчить, сверху резанный репчатый лук. Затем кружки помидор, чуть посолить их, надавить немного чеснока сверху. Картофель порезать кружочками (0,5-0,7 мм), посолить, смешать с майонезом. Выложить сверху равномерно. Выпекать на низкой решетке, ок 25 мин, 200 градусов. Минут за 10 до приготовления можно присыпать тертым сыром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться :rolleyes:

делала семгу в аэрогриле, очень достойно получается, соль, перец и на 25 минут на средней скорости при 200 градусах.

не сухая, подобие тонкой корочки получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться :rolleyes:

делала семгу в аэрогриле, очень достойно получается, соль, перец и на 25 минут на средней скорости при 200 градусах.

не сухая, подобие тонкой корочки получается :)

попробуйте масленную рыбку сделать))

очень вкусно!

Полить лимоном перед приготовлением, поперчить

А солить уже после :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила себе это чудо. Взяла самый простой, типа Галкиного, с двумя ручками, в метро сейчас по 2600.Решила не переплачивать за допфункции, т.к. обычно во всей технике куча всего, а пользуешься одной-двумя. Легкое разочарование, что фактически это духовка, т.е. у кого есть гриль в духовке-это лишее, даже может и без гриля одно и то же. Но в принципе пользоваться, конечно, удобнее, чем духовкой. Сег готовила курицу по-китайски

Для маринада:

треть стакана соевого соуса

чайную ложку разных любимых специй

чайную ложку давленого чеснока

2 ст л раст масла( в рецепта кунжутного, но я положила оливковое и добавила кунжутные семечки)

1 ст л меда

Курица примерно кг( у меня был бескостный окорочек) мариновать 1.5-2 ч, затем 15 мин с одной стороны и 15 с другой при температуре 200.

Очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная, я по первости тоже была разочарована, а сейчас приноравливаюсь :))))

правда отмывание решеток напрягает маленечко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная, я по первости тоже была разочарована, а сейчас приноравливаюсь :))))

правда отмывание решеток напрягает маленечко :(

а меня напрягает отмывание духовки после гриля, а вот аэрогриля нет - решетки мою в посудомойки

Даже чаша туда влазит, но стараюсь ее мыть руками..Мою чашу в посудомойки когда хочу избавица от запаха, например после копчения в гриле рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в инструкции написано, что решетки рекомендуется брызгать специальной антипригарной жидкостью, но не написано, что это такое и где ее брать.Но мыть планирую тоже в посудомойке, если влезет, я с ПМ разбаловалась окончательно, вообще ни разу не хочется что-то руками мыть :)

Галка, а как коптить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК??? Вы все еще не коптите...тогда мы идем к Вам))))

КОПТИМ <_<

Спасибо! А опилки где берешь?Рыба у тебя на первой фотке уже готовая? А мяско пробовала так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А опилки где берешь?Рыба у тебя на первой фотке уже готовая? А мяско пробовала так делать?

На первой фотке да - это уже результат!

Опилки покупаю в Хоттере - у них очень много салонов по всей Москве

Стоят какие то копейки - 50 руб вроде пачка

Еще можно там купить жидкий дым

Я тоже с ним пробывала коптить, но по мне как то "химически"

По сути - это простые ольховые опилки. Если сможешь достать их в любом другом месте, то и они подойдут (у меня народ с работы брал в местах, где все для дачи и бани продают)

Мяско так не делала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...