Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MonikaPetrovna

готовим в аэрогриле

Рекомендованные сообщения

Сковорода и аэрогриль это разные вещи. На сковороде Вы сможете пожарить-общарить, потушить, но всегда при помощи (или с добавлением) масла/жира

"Фишка" аэрогриля в том, что можно приготовить еду без него, более полезно и различными способами

У меня есть и аэрогриль и сковорода-гриль и вог...Разница между ними огромная!

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне аэрогриль тоже очень нравится, главное, что без масла и лишней суеты все готовится:-)Единственное, хочу отметить тот момент, что если бы у меня нормально закрывалась дверь в духовку, то я бы пользовалась ей. Абсолютный аналог и именно поэтому очень довольна, что не стала дорогущие модели брать, а купила самую простецкую в метро,кажись за 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все-таки остановлю свой выбор на сковородке-гриль, так как продукты, которые буду готовить на гриле будут являтся не готовыми блюдами, а полуфабрикатами для дальнейшей готовки, например для тушения или запекания в духовке (в принципе можно использовать для этого ту же сковороду без речки). храниить и мыть удобнее к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нём перемешивать удобно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нём перемешивать удобно :lol:

в чем? ты про ВОК? про особенности ВОКа я уже все выяснил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне аэрогриль тоже очень нравится, главное, что без масла и лишней суеты все готовится:-)Единственное, хочу отметить тот момент, что если бы у меня нормально закрывалась дверь в духовку, то я бы пользовалась ей. Абсолютный аналог и именно поэтому очень довольна, что не стала дорогущие модели брать, а купила самую простецкую в метро,кажись за 2000.

Лиль, но согласись, что аэрогриль мыть удобнее...Запихнул колбу в посудомойку и не паришся. А духовку сложнее отмывать...

я все-таки остановлю свой выбор на сковородке-гриль, так как продукты, которые буду готовить на гриле будут являтся не готовыми блюдами, а полуфабрикатами для дальнейшей готовки, например для тушения или запекания в духовке (в принципе можно использовать для этого ту же сковороду без речки). храниить и мыть удобнее к тому же.

Тогда не совсем поняла зачем Вам именно сковорода гриль?

По мне, так она узконаправленная - жарка, поджарка с эстетичными полосками на продукте

Если Вы собираетесь использовать ее для доведения продукта до определенной готовности, а затем использовать другую посуду для достижения конечного результата, то смысл теряеца)

Или я что-то недопоняла

В нём перемешивать удобно :lol:

ВОК супер-мега-вещь! Чем больше, тем лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда не совсем поняла зачем Вам именно сковорода гриль?

По мне, так она узконаправленная - жарка, поджарка с эстетичными полосками на продукте

Если Вы собираетесь использовать ее для доведения продукта до определенной готовности, а затем использовать другую посуду для достижения конечного результата, то смысл теряеца)

:D но вот хочется. то, что гриль - узконаправлен, сплюстопицот, имено поэтому себе его не позволял. но рано или поздно можно позволить ;)

есть куча блюд, в основном итальянских, которые я умру, если не приготовлю (я обязан их приготовить), при готовке которых гриль используется только для предварительной обжарки рыбы, мяса или овощей. "красивость" полосок важна и ее никто не исключает, но вот именно гриль нужен, для того, чтобы избежать использования масла, особенно при готовке баклажанов и жирного мяса. далее всем этим блюдам предназначена духовка. то есть гриль - промежуточный, вспомогательный инструмент, который не дает (применительно к этим блюдам) готового результата.

я решил в целях экономии средств и удобства хранения и ухода купить чугунную сковороду-гриль без ручки (с литыми прихватами) - нашел отличный вариант за 1200.

если вам любопытно, что это за технология приготовления такая, то Джейми Оливер (Моя Италия и Кухня Джейми - см.) многое так готовит, в основном птицу, баклажаны, тыкву и мясо. Рыбу - всего 2 рецепта.

короче, заморочился очередной игрушкой - :) ну вот хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, заморочился очередной игрушкой - :D ну вот хочется.

Как я вас понимаю) мне уже посуду на кухне в 13м ставить некогда - а хочеца)))

Могу предложить Вам такой вариант, но придеца поискать его

Есть такие большие сковороды, обычные, но на дно кладеца специальная решетка, которая продаеца в наборе с этой сковородой. Именно она делает сковородку более универсальной, т.е. можно использовать как обычную и как гриль. И в любой момент у вас будут эти эстетические полоски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, мыть удобнее-факт. только тогда можно было сэкономить на духовке, брать независимую и только камфорки, а так получается дублирование агрегатов на кухне,как ты правильно заметила метса нет лишнего, у тебя 13, а у меня можно сказать 9 метров всего и полно барахла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галя, мыть удобнее-факт. только тогда можно было сэкономить на духовке, брать независимую и только камфорки, а так получается дублирование агрегатов на кухне,как ты правильно заметила метса нет лишнего, у тебя 13, а у меня можно сказать 9 метров всего и полно барахла))

Так кто ж знал)) Щас бы я духовку точно брать не стала - есть микроволновки уже с фукнциями гриля и духовки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...