Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MonikaPetrovna

готовим в аэрогриле

Рекомендованные сообщения

гриль у меня самый простой. брала в метро smile что-то в районе 2000. Там только время и температура.Я им пользуюсь вместо духовки, когда тара для готовки не слишком большая( у меня дверцу в духовке дети сломали,закрывается не плотно, а так удобство только в том, что мыть аэрогриль намного проще,чем духовку)

шашлыки обычным способом. мариновала на свой вкус( я люблю маринованное в уксусе,кто бы что не говорил,перекладываю луком,зеленью,специями,потом заливаю рассолом,сделанном на минеральной газированной воде,с помощью такой воды мясо становится намного мягче)потом запекала в аэрогриле на высокой решетке,время не помню, температуру брала 220.

Галь, в этот раз капнула жидкого дыма в опилки,просто попробовать. Муж очень впечатлился, мне,честно говоря, больше внешний вид понравился,особой прокопченности продукта не заметила.Хотя Леша не видел, что я коптила,но когда стал есть,сразу понял, что копченое.

Круассаны просто сделала из готового слоеного дрожжевого теста. Раскатала толстым слоем,разрезала на треугольники с двумя длинными сторонами,посыпала сахаром чуть-чуть, скатала, смазала растопленным сливочным маслом,оставила подняться и выпекала 20 мин на 200 гр на высокой решетке.

круасаны

i-163.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Как вы думаете, что лучше купить (пока нет вообще ничего), например духовку и микроволновку, или аэрограиль и мультиварку, или вообще обойтись только аэрогрилем. Просто в аэрогриле никогда не готовила, а без духовки уже жизни не представляю. И вот встал выбор, что же все таки покупать, с нуля так сказать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер. Как вы думаете, что лучше купить (пока нет вообще ничего), например духовку и микроволновку, или аэрограиль и мультиварку, или вообще обойтись только аэрогрилем. Просто в аэрогриле никогда не готовила, а без духовки уже жизни не представляю. И вот встал выбор, что же все таки покупать, с нуля так сказать. Спасибо.

Присоединяюсь, аэрогриль или мультиварку, или и то и другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, ХОРОШАЯ духовка полностью заменит аэрогриль. А вот без мультиварки я уже жизни не представляю. В микроволновке только разогреваем. А вот, что касается выбора между мультей и аэрогрилем, то все зависит от того, что вы хотите готовить в этом аппарате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему мнению, ХОРОШАЯ духовка полностью заменит аэрогриль. А вот без мультиварки я уже жизни не представляю. В микроволновке только разогреваем. А вот, что касается выбора между мультей и аэрогрилем, то все зависит от того, что вы хотите готовить в этом аппарате

Ну если у меня будет аэрогриль, значит у меня не будет духовки, соответственно все что делалось в духовке, я буду делать в аэрогриле, мясо там, запеканки, пирожки, и ведь в аэрогриле можно и греть еду, значит он заменит и духовку и микроволновку, а это уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например два противня печенюшек вы в АГ не сделаете, это раз. Во-вторых, энергии ест он поболе чем духовка. В-третьих, кухню греет очень сильно. Он же неплотно закрывается, там воздух все время циркулирует. Я бы выбрала духовку. Но знаю примеры, когда люди покупали АГ и пользовались только им, настолько нравилось, так что решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну например два противня печенюшек вы в АГ не сделаете, это раз. Во-вторых, энергии ест он поболе чем духовка. В-третьих, кухню греет очень сильно. Он же неплотно закрывается, там воздух все время циркулирует. Я бы выбрала духовку. Но знаю примеры, когда люди покупали АГ и пользовались только им, настолько нравилось, так что решать вам.

Дааа, я так никогда не решусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер. Как вы думаете, что лучше купить (пока нет вообще ничего), например духовку и микроволновку, или аэрограиль и мультиварку, или вообще обойтись только аэрогрилем. Просто в аэрогриле никогда не готовила, а без духовки уже жизни не представляю. И вот встал выбор, что же все таки покупать, с нуля так сказать. Спасибо.

Духовка однозначно) Никакой аэрогриль ее не заменит

Ну например два противня печенюшек вы в АГ не сделаете, это раз. Во-вторых, энергии ест он поболе чем духовка. В-третьих, кухню греет очень сильно. Он же неплотно закрывается, там воздух все время циркулирует. Я бы выбрала духовку. Но знаю примеры, когда люди покупали АГ и пользовались только им, настолько нравилось, так что решать вам.

у меня аэрогриль воздух не греет, а циркулирует внутри - во этом его и основной смысл

Проверьте плотность колец и, при необходимости, замените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Духовка однозначно) Никакой аэрогриль ее не заменит

у меня аэрогриль воздух не греет, а циркулирует внутри - во этом его и основной смысл

Проверьте плотность колец и, при необходимости, замените

ну вот, +1 в пользу духовки. Жалко в ней подогревать нельзя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверьте плотность колец и, при необходимости, замените

Скажу своей подружайке, у которой гриль.

Нашла ссылку по грилям, может вам поможет определиться http://forum.industar.com.ua/showthread.php?t=203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...