Перейти к содержанию

Нужен детский пульмонолог


Globus

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Ириш, что подготовили... Я то,глупая, надеялась, что раз институт Педиатрии, то там огого!!! Все условия... Но видно я как всегда возлагаю слишком большие надежды на нашу власть и на нашу страну... Ну да ладно, это все офф. Надеюсь оставшейся недели хватит, чтоб морально подготовиться к предстоящему испытанию.

У меня последний вопрос,где там приемный покой(куда приходить на госпитализацию) и до скольки лучше туда приехать? А то сказано было по телефону,что не позже 9ти утра... Но с учетом расстояния и московских пробок, что то как то меня не радует перспектива выезда в 6-00 с двухлетним ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ириш, что подготовили... Я то,глупая, надеялась, что раз институт Педиатрии, то там огого!!! Все условия... Но видно я как всегда возлагаю слишком большие надежды на нашу власть и на нашу страну... Ну да ладно, это все офф. Надеюсь оставшейся недели хватит, чтоб морально подготовиться к предстоящему испытанию.

У меня последний вопрос,где там приемный покой(куда приходить на госпитализацию) и до скольки лучше туда приехать? А то сказано было по телефону,что не позже 9ти утра... Но с учетом расстояния и московских пробок, что то как то меня не радует перспектива выезда в 6-00 с двухлетним ребенком...

аа. вам только 2 года, тогда проблем не должно быть, вас будут кормить и меньше орать :)

вообще то они (приемное) до 14,00 работают.. народ начинает приезжать с 7-8 утра .. и образуется очередь.. которая рассасывается ближе к 12.. поэтому рекомендую приехать туда к 10-11.. все-равно будете торчать в приемном.. а там не айс сидеть..

обратите внимание на прививки.. чтобы были вписаны все , если не делаете, то должна быть справка от врача об этом.. к бумажкам придираются..

может в аллергологии все не так плохо, как было у нас в пульмонологии.. хотя порядки там едины.. и мамочки на площадке рассказывали почти тоже самое... хуже, когда ложитесь с 7-8 летним ребенком.. с этими родителями обходятся хуже.

и ещё раз обращаю внимание, что хамство в больше части (за мелкими исключениями) идет именно от МЛАДШЕГО ПЕРСОНАЛА больницы.. к родителям.. реже к деткам... врачи там настоящие спецы!!!

возможно, я тогда под свежими впечатлениями немного сгустила краски.. по прошедствию времени, я все-равно довольна обследовниями и тем, что мы туда попали.. как мне сказали, попасть туда не так просто..

УДАЧИ ВАМ И НЕ БОЛЕТЬ!! :)

кстати, просите больше аллергенов сделать (аллергопробы), они там делают абсолютно бесплатно, но экономят на кол-ве, если обоснуете и настоите - сделают много..

вам правда могут отказать, что типа вы ещё маленькие и не усидите.. а попробуйте.. детки разные и сидеть там 15 минут всего.. с книжкой нормально вполне.. если ручку будете придерживать..

если откажут, тогда просите полную панель анализа крови на аллергены..

И ЕЩЁ, вам же тоже надо делать анализы для госпитализации в КУЧИНО, так вот, если вы подойдете к зав. КВД и покажите направление на госпитализацию - то сделают вам это все бесплатно!!! (и очень быстро 1-2 дня) а вот с анализами в нашем СЭС не затягивайте.. они делают долго!!!

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=16781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, хотела промолчать, но не могу

мы отлежали в НИИ в начале сентября. Сначала, прочитав пост Ириши, также готовилась к худшему. Но действительность оказалась на такой мрачной.

Во-первых (говорю только про наш опыт!) при поступлении никакой очереди не было, прошло все быстро, все записали и отправили в отделение (были на месте около 11 ч, прием до 14). В отделении также нас быстро оформили и отправили в палату. На вопрос про обед был дан улыбчивый ответ: что-нибудь найдем. Нас кормили как и всех. И порции всегда были излишними. Хамства от"младшего" персонала ни разу за все время не слышала.

Во-вторых, на счет мытья полов. Да, предложение было сделано, но в очень вежливой форме. Мне не трудно и я не отказалась, тем более трудов-то - протереть небольшой участок. Но здесь каждый решает сам для себя. Скандалить так, что тебя и через полгода помнят - неприятно. отстаивать свои права надо, но надо и меру знать (ИМХО). Для меня важнее спокойные отношения, без напряга, и мне спокойнее, и детям это только на пользу.

В-третьих, нам отказались делать аллергопробы, мотивируя это маленьким возрастом и отсутствием большой необходимости (несильно тяжелая форма), однако без всяких просью сделали анализ крови на аллергены.

Что не очень понравилось: бывают дни, когда назначается очень много врачей и процедур, которые надо пройти быстро до 11-12 ч, часто натощак. Для деток тфжеловато, да и для родителей тоже. А вот качество обследований не вызывает никаких нареканий. Мы очень долго ждали результатов анализов (какие-то проблемы с лабораторией), так что даже выписались, а за результатами и выпиской я приезжала через неделю. Былм даны подробные рекомендации по нашему случаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых (говорю только про наш опыт!) при поступлении никакой очереди не было, прошло все быстро, все записали и отправили в отделение (были на месте около 11 ч, прием до 14). В отделении также нас быстро оформили и отправили в палату.

видимо как попадете..

мы просидели с 7 до 11, у меня троюродная сестра с дочкой там ещё лежала в июле.. просидели 3 часа..

На вопрос про обед был дан улыбчивый ответ: что-нибудь найдем. Нас кормили как и всех. И порции всегда были излишними. Хамства от"младшего" персонала ни разу за все время не слышала.

очень сильно отличается пребывание детей с мамами до 3-х лет и ПОСЛЕ.. мам деток до 3-х лет не трогают обычно.. и порции для вас положенны и кровати, поэтому и не столкнулись с тем беспределом, с которым сталкиваются мамочки деток постарше..

(подружилась там кстати с женщиной из Ольгино оказалась, лежала она там с сыном 6 лет, и будучи в положении на 7 мес. тоже испытала много негатива.. и даже ей в категорической форме предложили мыть полы!!! когда она выпятила свой не маленький животик, ответили - дома же помете и тут ничего не случиться..)

Во-вторых, на счет мытья полов. Да, предложение было сделано, но в очень вежливой форме. Мне не трудно и я не отказалась, тем более трудов-то - протереть небольшой участок. Но здесь каждый решает сам для себя. Скандалить так, что тебя и через полгода помнят - неприятно. отстаивать свои права надо, но надо и меру знать (ИМХО). Для меня важнее спокойные отношения, без напряга, и мне спокойнее, и детям это только на пользу.

а мне сказали очень по хамски, хочешь лежать с ребенком мой, иначе уматывай и белья не получишь...

мало того, что было сказано по хамски, и когда я отказалась ввиду больной спины и "необязанности этого делать", услышала о себе много хорошего..

скандалить не скандалила и меру знала, что называется, но была в шоке от услышанного.. и не только я..

в палате я мыла без проблем и не отказывалась, но мыть мусоропровод с мужским туалетом я отказалась!

а завхоз каждый день начинала с того, что приходила с белой тряпочкой и проверяла чистоту везде и кто как помыл, если траяпочка становилась грязной, крик на мамочек стоял на все отделение..

возможно что-то изменилось с мая..

В-третьих, нам отказались делать аллергопробы, мотивируя это маленьким возрастом и отсутствием большой необходимости (несильно тяжелая форма), однако без всяких просью сделали анализ крови на аллергены.

ну как и писала..

но иногда некоторым отказывают в аллергопробах, не мотивируя.. особенно врач-мужчина..

Что не очень понравилось: бывают дни, когда назначается очень много враче

для меня это было приятными хлопотами.. ибо для этого мы там и лежали..

хуже было, когда приходилось по долгу ждать врачей.. т.е. записи к ним..

Самим лечением и обследование очень довольна, я лишь написала про особенности/трудности пребывания деток с родителями СТРАШЕ 3-х ЛЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильно отличается пребывание детей с мамами до 3-х лет и ПОСЛЕ.. мам деток до 3-х лет не трогают обычно.. и порции для вас положенны и кровати, поэтому и не столкнулись с тем беспределом, с которым сталкиваются мамочки деток постарше..

а мне сказали очень по хамски, хочешь лежать с ребенком мой, иначе уматывай и белья не получишь...

мало того, что было сказано по хамски, и когда я отказалась ввиду больной спины и "необязанности этого делать", услышала о себе много хорошего..

скандалить не скандалила и меру знала, что называется, но была в шоке от услышанного.. и не только я..

да, нам меньше трех лет, но я также общалась с мамами детей постарше, подобных проблем/конфликтов ни у кого не было. делайте выводы... вообще, давно замечено и в разных формах высказано: как ты относишься к окружающим, так и они относятся к тебе. у меня было ощущение, что мы самые любимые пациенты у врачей и медсестер. хотя с чего бы это? я без протекции и пролежали всего 8 дней...

и потом... вы же видели, как раздают еду? там не утаишь, кому и сколько накладывают. так вот, НИ РАЗУ не видела маленьких порций! всем одинаково. В предпоследний день было очень большое поступление, все дети старше трех. так кормили ВСЕХ и как всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нам меньше трех лет, но я также общалась с мамами детей постарше, подобных проблем/конфликтов ни у кого не было. делайте выводы... вообще, давно замечено и в разных формах высказано: как ты относишься к окружающим, так и они относятся к тебе. у меня было ощущение, что мы самые любимые пациенты у врачей и медсестер. хотя с чего бы это? я без протекции и пролежали всего 8 дней...

и потом... вы же видели, как раздают еду? там не утаишь, кому и сколько накладывают. так вот, НИ РАЗУ не видела маленьких порций! всем одинаково. В предпоследний день было очень большое поступление, все дети старше трех. так кормили ВСЕХ и как всех

странно..

вы в ПУЛЬМОНОЛИГИИ ЛЕЖАЛИ?

ничего не путаете?

В НИИ ПЕДИАТРИИ на Петровско-Разумовской?

если не верите, попрошу знакомую из Ольгино зарегистрироваться и написать свое мнение.. если сможет..

как накладывают там не видно, через окошко.. да и откладывают они заранее себе.. и насчет маленьких порций... я в том смысле, что на двоих там кушать особенно нечего.. одна кухарка та, что помоложе, и супу иногда нальет вторую плошку, и второго побольше положит, чтоб мамочки поели тоже (ведь родителей старше 3-х лет не кормят!!! если вы не поняли про что я), а бабулька никогда этого не делала.. и даже потом к ней подходили мамочки за гарниром (без мяса) - всегда отвечала что нету.. а потом в мальчишечий туалет выбрасывала ВЕДРАМИ!

а я не раз видела, как вновь поступивших деток отправляли восвояси, с криками "не положено!" иногда давали супа, если оставался..

когда я там лежала, все мамочки ОЧЕНЬ ВОЗМУЩАЛИСЬ..

может кто нажаловался выше и там изменилась эта дурацкая система?

тогда я только рада!!! тем более планируем в след. году полежать там снова...

кстати, конфликта у меня особого не было, повозмущалась в первый день поступления.. от услышанного и увиденного даже давление поднялось до 150 (никогда такого не было).. после, меня никто не трогал, и я пребывала там спокойно... только вот зав. "отомстила", не отпустила нас на праздники домой..

п:с вы прямо так пишите, что это я монстр... ЗАЧЕМ МНЕ ВЫДУМЫВАТЬ то?!

я вполне нормальный и вменяемый человек :) и на своем веку повидала много больниц... особенно с Димкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже вопрос к sju, вы в пульмонологии лежали или в аллергологии? Про пульмонологию ничего не знаю,а вот про аллергологию могу сказать, хотя еще не лежали там, что первое впечатление у меня только позитивное и от отделения, и от заведующей отделения. На самом деле я ей безгранично благодарна хотя бы уже за то,что мы туда вообще должны лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно..

вы в ПУЛЬМОНОЛИГИИ ЛЕЖАЛИ?

ничего не путаете?

В НИИ ПЕДИАТРИИ на Петровско-Разумовской?

а вы? ничего не путаете? я же сразу написала, что лежали ТАМЖЕ, отделение пульмонологии НИИ Педиатрии на Петровско-Разумовской, 2-й этаж (это чтоб совсем было понятно)

если не верите, попрошу знакомую из Ольгино зарегистрироваться и написать свое мнение.. если сможет..

зачем мне чужое мнение? у меня свое есть

как накладывают там не видно, через окошко.. да и откладывают они заранее себе.. и насчет маленьких порций... я в том смысле, что на двоих там кушать особенно нечего.. одна кухарка та, что помоложе, и супу иногда нальет вторую плошку, и второго побольше положит, чтоб мамочки поели тоже (ведь родителей старше 3-х лет не кормят!!! если вы не поняли про что я), а бабулька никогда этого не делала.. и даже потом к ней подходили мамочки за гарниром (без мяса) - всегда отвечала что нету.. а потом в мальчишечий туалет выбрасывала ВЕДРАМИ!

зато видно, кто сколько в тарелке несет. про откладывание себе ничего не знаю, да и не очень-то интересно, главное, чтоб мой ребенок поел. особо не обращала внимания, но иногда получалось и видела, что и мамочкам деткам старше трех накладывали отдельную порцию. но здесь ничего утверждать однозначно не буду, потому как не совсем в теме

вы прямо так пишите, что это я монстр... ЗАЧЕМ МНЕ ВЫДУМЫВАТЬ то?!

даже в мыслях не было. просто разные люди воспринимают одинаковые ситуации с силу своего характера и жизненного опыта. возможно, вы просто преувеличиваете?:) повторюсь, у меня осталось очень хорошее впечатление от пребываения в отделении, за исключением некоторых мелочей, которые обусловлены, главным образом, системой бесплатного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не преувеличиваю, а я даже частично преуменьшила, т.к. как и вы на многие мелочи нашей бесплатной медицины не обращала внимание, как и вы...

а чтобы получить доп. порцию мамочке ребенка старше 3-х лет, надо было чуть ли не милостыню было просить.. и часто отказывали..

впрочем, мамочки с маленькими детками находятся в отдельном крыле, в отдельных 2-х местных палатах, с отдельными кроватями, постельным бельем и питанием.. и конечно Вас особо не касалось и мало выдели то, что твориться в общих палатах.. и как обращаются с родителями деток старше 3-х лет .. ведь если это на себе не испытать - то и не особо прочувствуешь.. и хамила завхоз больше нам, постоянно напоминая, что мы там "на птичьих правах" и если, что сразу говорила "уматывать домой"..

вам не надо было думать о том, чего бы покушать, на чем поспать, как вырваться помыться или в магазин за едой, чтобы ребенок за это время не нашкодил бы и вас за это не выгнали бы...

а основной мой негатив был именно от этого ... к самим обследованиям и врачам нареканий практически нет и мало того, я написала выше, что такого количества обследований, причем бесплатно я не встречала ещё нигде и собираюсь ещё туда лечь с сыном..

врач мужчина почему то "зажимал" обследования, ещё одна молодая женщина-врач отказывала многих в доп. обследованиях... но в основном было наоборот, давали дополнительные... поэтоум я написала,ч то многое надо просить.. у некоторых врачей..

и хамство как я написала выше, что от младшего мед. персонала...

а знакомую я хотела попросить написать, что бы вы поняли, что это не я лично преувеличиваю, а это действительно так..

впрочем ладно.. время все расставит на свои места и покажет :lol: и я буду очень рада, если там действительно что то изменилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем, мамочки с маленькими детками находятся в отдельном крыле, в отдельных 2-х местных палатах, с отдельными кроватями, постельным бельем и питанием.. и конечно Вас особо не касалось и мало выдели то, что твориться в общих палатах.. и как обращаются с родителями деток старше 3-х лет ..

да неужели?! в нашем крыле (единственное, в чем "повезло" - оно было теплое, потому что под другим шел ремонт и в палатах было 14-15 градусов) были все возрасты, начиная от грудничков и заканчивая подростками, которых можно уже и взрослыми назвать. кроме того, я не слепая и не глухая, к тому же - общительна (в особенности, в таких несколько экстремальных ситуациях) и НИ РАЗУ не было разговоров на повышенных тонах или жалоб в приватных беседах! в качестве единственного примера: несколько мамочек с детьми старше трех лет по каким-то причинам пропустили ужин. опомнились они только в 7 вечера. поговорили с медсестрами и их покормили. опять же без скандалов. в подобной же ситуации в больнице г. Ж меня лично обхамили, а дети остались без положенного ужина.

да, меня это не касалось, но и написала я свой пост не для того, чтобы вступать с вами с полемику, а для того, чтоб тем, кто только туда поедет, прочитав ваш пост, не стало жутко. на самом деле все далеко не так плохо, как может показаться после прочтения вашего сообщения. те, кто читает тему, должны видеть разные отзывы, а не один негатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...