Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Globus

Нужен детский пульмонолог

Рекомендованные сообщения

да неужели?! в нашем крыле (единственное, в чем "повезло" - оно было теплое, потому что под другим шел ремонт и в палатах было 14-15 градусов) были все возрасты, начиная от грудничков и заканчивая подростками, которых можно уже и взрослыми назвать. кроме того, я не слепая и не глухая, к тому же - общительна (в особенности, в таких несколько экстремальных ситуациях) и НИ РАЗУ не было разговоров на повышенных тонах или жалоб в приватных беседах! в качестве единственного примера: несколько мамочек с детьми старше трех лет по каким-то причинам пропустили ужин. опомнились они только в 7 вечера. поговорили с медсестрами и их покормили. опять же без скандалов. в подобной же ситуации в больнице г. Ж меня лично обхамили, а дети остались без положенного ужина.

да, меня это не касалось, но и написала я свой пост не для того, чтобы вступать с вами с полемику, а для того, чтоб тем, кто только туда поедет, прочитав ваш пост, не стало жутко. на самом деле все далеко не так плохо, как может показаться после прочтения вашего сообщения. те, кто читает тему, должны видеть разные отзывы, а не один негатив

1. в моем сообщение не только негатив

2. сколь людей, столько и мнений

3. я тоже написала, чтобы люди были готовы, если что

4. спорю с Вами потому что, ЭТО РЕАЛЬНО БЫЛО.. а по вашим постам получается, что я вру и преувеличиваю

а мамочкам просто повезло, что не успели выбросить ужин..

я написала так, как там было в мае.. мы пролежали почти 3 недели там..

об остальном ну буду.. надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла ваши посты с этой темы и с темы про питание в больницах и стала переживать.Моей доче 3 года 3 мес. и нам тоже предстоит подобный моральный подвиг.Но мы пока только собираемся взять направление в областную к аллергологу и пульмонологу у нашего педиатра. Радуют только ваши высказывания о самом лечении ребенка,что главное! Надеюсь на качественное обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла ваши посты с этой темы и с темы про питание в больницах и стала переживать.Моей доче 3 года 3 мес. и нам тоже предстоит подобный моральный подвиг.Но мы пока только собираемся взять направление в областную к аллергологу и пульмонологу у нашего педиатра. Радуют только ваши высказывания о самом лечении ребенка,что главное! Надеюсь на качественное обследование.

не переживайте!;) даже если мы с Иришей расходимся во мнении по поводу кормежки, то в окружении НИИ есть достаточно торговых точек, где можно купить малышу покушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла ваши посты с этой темы и с темы про питание в больницах и стала переживать.Моей доче 3 года 3 мес. и нам тоже предстоит подобный моральный подвиг.Но мы пока только собираемся взять направление в областную к аллергологу и пульмонологу у нашего педиатра. Радуют только ваши высказывания о самом лечении ребенка,что главное! Надеюсь на качественное обследование.

Вот теперь я поделюсь своими впечатлениями об отделении аллергологии в НИИ Педиатрии.

Лежали в октябре. Лежали почти месяц(без двух дней). Условия конечно не ахти.. Обычная больница с ремонтом конца 80х, но во всех палатах пластиковые окна, соответственно тепло и из окон не дует. Убирали палаты и посты сами, но это ни капельки не напрягало, так как убираешь для своего ребенка и палаты маленькие. Общие коридоры, туалеты и прочие помещения убирает уборщица. Насчет кормления, вполне сносно, порции хватает на двоих, и ребенку и себе, у меня ребенка еще и кормили отдельно(нам 2,2), так что еще и оставалось. Из минусов, не всегда зовут на прием пищи(либо медсестра не доходит до дальних палат, либо просто забивают. Лично у меня на почве этого была пара конфликтов.). Насчет душа, хоть и висит объявление, что работает он всего 2 часа в день, в реале открыт он всегда и помыться, постираться при любой возможности можно. Медсестры замечательные, все до единой. Отзывчивые, приветливые. Ни с одной конфликтов не возникло. Конфликтуют там все только со старшей медсестрой, она очень большая ложка дегтя в бочке меда. Жизнь отравляла всем мамочкам(то ходишь без носков по отделению,то кофта у тебя слишком короткая)))))))) Ну и наконец о врачах. Одни только позитивные эмоции, одни только похвалы могу говорить практически обо всех врачах, с которыми столкнулась. Все дополнительные обследования, о которых я просила и не просила, нам провели. На любой вопрос давали полноценный ответ. Обходы проходили длительное время, не просто врач забежал в палату, мельком посмотрел ребенка и убежал, а выслушал жалобы, тщательно посмотрел малыша, описал текущее состояние, дал развернутый ответ о назначенных препаратах. Все препараты давались с моего согласия. Если я в чем-то отказывалась от лекарств и объясняла почему, мне предлагали альтернативу. Кстати, что немаловажно, препараты все дают абсолютно бесплатно начиная от кремов, заканчивая таблетками. После выписки продолжаю держать связь по телефону с лечащим врачом, обращаюсь по любому вопросу, если ребенка что-то беспокоит. Обследованием на 100% довольна. Мы выяснили, что с ребенком, хотя в нашем городе в течении полутора лет врачи не могли понять, что с нами происходит. А условия, ремонт и прочая мелочь не имеют никакого значения. Поэтому могу отзываться об этом заведении только позитивно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь я поделюсь своими впечатлениями об отделении аллергологии в НИИ Педиатрии.

Лежали в октябре. Лежали почти месяц(без двух дней). Условия конечно не ахти.. Обычная больница с ремонтом конца 80х, но во всех палатах пластиковые окна, соответственно тепло и из окон не дует. Убирали палаты и посты сами, но это ни капельки не напрягало, так как убираешь для своего ребенка и палаты маленькие. Общие коридоры, туалеты и прочие помещения убирает уборщица. Насчет кормления, вполне сносно, порции хватает на двоих, и ребенку и себе, у меня ребенка еще и кормили отдельно(нам 2,2), так что еще и оставалось. Из минусов, не всегда зовут на прием пищи(либо медсестра не доходит до дальних палат, либо просто забивают. Лично у меня на почве этого была пара конфликтов.). Насчет душа, хоть и висит объявление, что работает он всего 2 часа в день, в реале открыт он всегда и помыться, постираться при любой возможности можно. Медсестры замечательные, все до единой. Отзывчивые, приветливые. Ни с одной конфликтов не возникло. Конфликтуют там все только со старшей медсестрой, она очень большая ложка дегтя в бочке меда. Жизнь отравляла всем мамочкам(то ходишь без носков по отделению,то кофта у тебя слишком короткая)))))))) Ну и наконец о врачах. Одни только позитивные эмоции, одни только похвалы могу говорить практически обо всех врачах, с которыми столкнулась. Все дополнительные обследования, о которых я просила и не просила, нам провели. На любой вопрос давали полноценный ответ. Обходы проходили длительное время, не просто врач забежал в палату, мельком посмотрел ребенка и убежал, а выслушал жалобы, тщательно посмотрел малыша, описал текущее состояние, дал развернутый ответ о назначенных препаратах. Все препараты давались с моего согласия. Если я в чем-то отказывалась от лекарств и объясняла почему, мне предлагали альтернативу. Кстати, что немаловажно, препараты все дают абсолютно бесплатно начиная от кремов, заканчивая таблетками. После выписки продолжаю держать связь по телефону с лечащим врачом, обращаюсь по любому вопросу, если ребенка что-то беспокоит. Обследованием на 100% довольна. Мы выяснили, что с ребенком, хотя в нашем городе в течении полутора лет врачи не могли понять, что с нами происходит. А условия, ремонт и прочая мелочь не имеют никакого значения. Поэтому могу отзываться об этом заведении только позитивно!!

Очень рада за вас!

Мы тоже обследованиями до сих пор довольны и возможно весной ещё раз туда ляжем.

Правда в пульмонологии нет уборщиц и душ закрывает сестра-хозяйка строго по расписанию чаще, зато старшая мед. сестра душка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын опять лежит в НИИ ПЕДИАТРИИ, в отд. пульмонологии.. в это раз с бабушкой.

Отвезла их туда я.. и созваниваюсь конечно по несколько раз в день.

В отделение появилась уборщица, поэтому родители моют только палаты, коридор, мусоропровод и т.д.. мыть как раньше не заставляют.

несмотря на пластиковые окна и гор. батареи - в палатах очень холодно, дует.. в коридоре тоже.

игровая комната закрыта, там то ли ремонт, то ли что.. короче батареи там все срезали.

объявлена эпидемия гриппа, все детки ходят в повязках, очень многие заболевают прямо там.. :(

с обследованиями сейчас сложнее, чем когда мы лежали в мае, большие очереди и надо ждать по долгу.. несколько врачей болеют (в т.ч. ЭХО_ЭКГ и ортопед), решили завести там амбулаторную карту и дообследоваться амбулаторно, чем там лежать месяц и ждать очереди на прием.

Основные обследования должны успеть пройти до выписки.. правда в этот раз не получается сделать аллергопробы (царапки), т.к. там очередь на месяц вперед, но кровь на аллергены сдали без проблем.

Мама подъедает за сыном порции или ходит в платную в столовую.

Спит на одной кровати с сыном, свое постельное привозить не стала, т.к. вместе теплее спать, иначе сын всю ночь кашляет.

Направление получили как всегда в Областной больнице на Серпуховской.

сейчас запись на госпитализацию на конец мая месяца уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Знающие мамы и папы подскажите, пожалуйста, с какими анализами и обследованиями, которые можно самим заранее подготовить, нужно идти на первичную консультацию к пульмонологу. Хочется сразу получить полную консультацию, а не направления на анализы.

Подскажите, если знаете.

Завтра пойду к педиатру и конечно у неё ещё все выспрошу, но хочется быть уже подкованной и знать, что спрашивать.

У нас покашливание во сне и при пробуждении. Все думали лор проблемы, но уже с декабря лечимся у лора, а покашливание никуда не девается. Педиатры в тубдиспансер направляют, но я сначала хочу к пульмонологу попасть.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется здесь только общий  или клинич крови и мочи, ну может еще рентген. остальное все равно будут назначать исходя из данных ребенка.

 

 

кстати, полежали с пульмонологии месяц назад в нии педиатрии(всем советую оттуда врачей, насколько могу судить, грамотные).готовилась к ужасам и ужасно трУсила, еще и ребенка собиралась оставлять там одного. негатива нет никакого. персонал отличный, условия хорошие, только матрасы ужасные на кроватях. уборщица,кстати, убирает все и палаты тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я тоже про гентген думала.

А может кто-нибудь здесь поблизости толкового платного врача посоветует?

Нашла на электрозаводской пока.

А вот с нашим консультационно-диагностическим центром областным, куда из детской поликлиники направляют, как-то не хотелось связываться.

Может конечно что-то изменилось, но слишком свежи ещё воспоминания о приеме невролога.

Очередь занимали около 5 утра, а на прием попали около 16-00. Тьма народа. А по телефону и не прозвониться туда вовсе. Но это было 4 года назад.

Как там сейчас? Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попасть туда  и сейчас-приключение на всю жизнь. но в нии педиатрии есть официальные платные приемы и можно просто в отделение прийти. подробности в лс как прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...