Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Globus

Нужен детский пульмонолог

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Знающие мамы и папы подскажите, пожалуйста, с какими анализами и обследованиями, которые можно самим заранее подготовить, нужно идти на первичную консультацию к пульмонологу. Хочется сразу получить полную консультацию, а не направления на анализы.

Подскажите, если знаете.

Завтра пойду к педиатру и конечно у неё ещё все выспрошу, но хочется быть уже подкованной и знать, что спрашивать.

У нас покашливание во сне и при пробуждении. Все думали лор проблемы, но уже с декабря лечимся у лора, а покашливание никуда не девается. Педиатры в тубдиспансер направляют, но я сначала хочу к пульмонологу попасть.

 

Заранее спасибо.

У нас похожие проблемы с прошлого июля, возможны отголоски коклюша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожие проблемы с прошлого июля, возможны отголоски коклюша...

У нас не было коклюша никогда... Сопли - да, вечная проблема.

Вот сегодня рентген сделали, все в порядке. Педиатр послушала и сказала, что хрипов нет. Но антибиотики все равно назначили. Но я хочу все-таки сначала к пульмонологу попасть. Мы уже 4-ый раз с осени получается будем пить антибиотики, а так не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у нас хронический аденоидит, так вот покашливание-это неприятный плюс к лорпроблемам. т.к. постоянно что-то по горлу течет. у лора делали эндоскопию, он даже мне показал  как это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

Знаю не по наслышке о проблемах с пульмонологией в России, а с детской и тем более.

Очень долго не мог решить проблему с ребенком - найти стоящего врача. Но  в итоге нашел отличного специалиста. Кулешова Юлия. Она работает в Пироговской больнице. И туда попасть сложно! Но!!! Она несколько дней в неделю принимает на электрозаводской в частной клинике!. ВОт сайт клиники

Поверьте - оно того стоит. Очень грамотный детский пульмонолог и аллерголог в одном лице! 1,5 часа консультации и все по делу! Кстати через эту клинику мы решали вопрос с госпитализацией. 

Надеюсь, что не зря регистрировался и писал столько текста и кому то пригодиться данная информация!. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было коклюша никогда... Сопли - да, вечная проблема.

Вот сегодня рентген сделали, все в порядке. Педиатр послушала и сказала, что хрипов нет. Но антибиотики все равно назначили. Но я хочу все-таки сначала к пульмонологу попасть. Мы уже 4-ый раз с осени получается будем пить антибиотики, а так не хочется...

А откуда вы знаете что коклюша у вас не было?

Если ребенок привит (АКДС), то он может протекать практически бессимптомно , но  вот кашель (покашливания) при этом могут продолжаться до полугода... (т.е. привитые тоже им болеют, но в легкой форме, которая чаще даже не диагностируется врачами.. ) это можно определить сдав анализ крови (титры антител к коклюшу)

А вот антибиотики принимать не надо!!! Помимо "вредности" в  побочных эффектах вы можете вызвать нечувствительность к ним, если не дай бог чего серьезное ни один не возьмет.. это назначение по принципу "как бы чего не вышло.. на всякий случай" ..бегите от такого врача.. антибиотик показан при подтвержденном воспаление легких и др. серьезных проблемах.. кашель он не вылечит .. 

надо искать проблему и обследовать дальше и глубже..

кстати, правильно Лиля говорит, причиной кашля часто бывают ЛОР-проблемы.. о которых мы даже не догадываемся .. но нужно опять же всестороннее обследование и грамотный доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...