Перейти к содержанию

Форма обслуживания нашего дома.


waldех

Рекомендуемые сообщения

Сколько уже лет понять не могузачем вам ТСЖ если вы лично не собираетесь на этом заработать? Думаете, что будете платить меньше? Вранье. Все платят одинаково или в ТСЖ даже больше. Выше качество оказанных услуг? Тоже неправда, так как обслуживать вас будут те же самые организации, что и без ТСЖ. И справедливости ради хочу сказать, что за 4 года к УК ГСЭ никаких претензий не возникло, хотя я очень требовательный потребитель. Откуда информация, что они работают "из под палки" непонятно. Нормально люди работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Анатольевна извините, но у Вас явное "враньё" (по Вашей терминологии, я бы назвал "заблуждениями") в двух местах:

...Думаете, что будете платить меньше? Вранье. Все платят одинаково или в ТСЖ даже больше.
Все платят по-разному, причем в разных ТСЖ или УК тоже по-разному.
Выше качество оказанных услуг? Тоже неправда, так как обслуживать вас будут те же самые организации, что и без ТСЖ.
Наше ТСЖ например обслуживаем мы сами. ТСЖ "Ольгино" - тоже сами. Это явно не "те же самые организации".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Анатольевна извините,

Кто такая Ирина Анатольевна ??? человек из ГСЭ ???

"те же самые организации".

теже самые имеется ввиду видимо белс водоканал водоканализация и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше качество оказанных услуг? Тоже неправда

Справедливости ради должен заметить, что в 2010 году у ТСЖ "НО" стали появляться понятные простому темному юзеру "фичи", недоступные ни при какой другой форме обслуживания. Например, своя нормальная снегоуборочная техника и видеонаблюдение.

К сожалению, "фичи" стали появляться лишь четыре года спустя после организации этого ТСЖ. Виной тому - жадность жителей, почему-то видящих первой целью ТСЖ не построение маленькой "красивой жизни" в микрорайоне, а уменьшение оплаты на сотню-другую рублей... Какой смысл бороться за удешевление обслуживания на 0,1...0,2% дохода с квартиры, при этом имея в своих руках возможность сделать микрорайон уютнее, комфортнее и безопаснее на эти мизерные деньги, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто у большинства жителей, после заселения и ремонтов не было лишних средств на " красивую жизнь"?

(я просто по себе думаю, что ни на что у меня в первые 2-3 года и лишних 100 рублей не наберется. Хорошо, если своевременно за кв буду платить.

жду заселение уже каждый день...т.к. на съемное жилье уходит очень много.)

теперь, когда люди пообжились могут и на трактор и на вертолет насобирать, чтобы до метро быстро добираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос качества я не рассматриваю, это субъективно. По собственному опыту - во дворе 26 дома например снежные завалы, еле проехал к участковому. У нас почище.

То, что ТСЖ всегда лучше - тоже не утверждаю, это зависит от многих факторов. Но говорить что "всё одинаково" - тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому, после заселения, через пару лет подъезд и лифты приходят в ужашающее состояние.

От чего?

От безучастия

От игнорирования

От простого нежелания

И в конце концов от скупости...

Ну и при большом количестве пассивных жителей, им консъержки не видать.

О каком ТСЖ речь, если мы сами всё рубим на корню?

Проще наслаждаться текущим положением и засранным подъездом!

Всем, кто хочет создать своё ТСЖ, зайдите и посмотрите с чего нужно начинать.

26 дом: 8, 7, 3 подъезды

30 дом 1 и 2 подъезды

28 дом 5, 4 и 3 подъезды

С самого себя нужно начать в первую очередь.

От каждого "по нитке" и порядок гарантированн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому, после заселения, через пару лет подъезд и лифты приходят в ужашающее состояние.

От чего?

От безучастия

От игнорирования

От простого нежелания

И в конце концов от скупости...

Ну и при большом количестве пассивных жителей, им консъержки не видать.

О каком ТСЖ речь, если мы сами всё рубим на корню?

Проще наслаждаться текущим положением и засранным подъездом!

Всем, кто хочет создать своё ТСЖ, зайдите и посмотрите с чего нужно начинать.

26 дом: 8, 7, 3 подъезды

30 дом 1 и 2 подъезды

28 дом 5, 4 и 3 подъезды

С самого себя нужно начать в первую очередь.

От каждого "по нитке" и порядок гарантированн :)

очень сильно сгущаешь краски....

у нас ТСЖ не было и не будет (уверена)...ничего из перечисленного тобой у нас в подъезде нет.

бывала в некоторых подъездах соседних домов, опять же, ничего из вышеперечисленного не видно.

еще раз, раз уж тема поднята...ТСЖ одного дома - анриал. Многие моменты обсуждались еще на собраниях...

взять хотя бы резервный фонд - взять его будет неоткуда, всегда есть неплательщики, на погашение задолженности перед ТСЖ, а значит, и перед поставщиками и пойдет весь фонд. Излишки на тракторы, цветочки, деревья, покраску, ремонт и т.п. появятся лет эдак через 10, и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто по себе думаю, что ни на что у меня в первые 2-3 года и лишних 100 рублей не наберется.

Половина жителей, думаю, то же самое искренне могла сказать о себе. Что не мешало этой же половине еще в те годы (при зарплатах в 20 000) ставить двери по 15-20 тысяч рублей. :):):(

Вот поэтому я уже и придерживаюсь мнения, что ТСЖ жителей - не нужно. Просто потому, что ТСЖ жителям - не нужно. (красивая тавтология :) )

Жители, ИМХО, должны получать тот уровень обслуживания, который сами заслуживают (ничего личного, честно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот поэтому я уже и придерживаюсь мнения, что ТСЖ жителей - не нужно. Просто потому, что ТСЖ жителям - не нужно. (красивая тавтология :rolleyes: )

Жители, ИМХО, должны получать тот уровень обслуживания, который сами заслуживают (ничего личного, честно).

+1

Наше ТСЖ мы (нас было много, человек 30, ВРЕД в том числе) делали для себя, чтобы самим жить так как хотим (прилично, не в грязи). Для остальных жителей это, считай, бонус такой получился... И этот бонус не вечен. Или ТСЖ исчезнет, или превратится во что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...