Перейти к содержанию

О "присоединении" к ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

даа...хорошо бы было..если бы жители решили, собрались, проголосовали, создали и никому бы ничего за это не было...

все ЭТО делится выше....и не жителям решать кто будет их обслуживать...имхо...из собственных многолетних наблюдений.

Если сами жители в "дележе" не участвуют - то, конечно, поделят без них. Но наш опыт показывает, что жители - огромная сила, стоит только захотеть. Все "супостаты" надеются только лишь на наше молчание и покорность. И не зря надеются - в 99% случаев так оно и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы создать свое ТСЖ, нужно иметь в своих рядах Дзержинского (Груздева С.Ю.), с наганом за пазухой и в бронежилете, который поведет народ за собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы создать свое ТСЖ, нужно иметь в своих рядах Дзержинского (Груздева С.Ю.), с наганом за пазухой и в бронежилете, который поведет народ за собой ;)
Не умаляя достоинств Сергея Юрьевича, скажу что в создании ТСЖ он принимал участие наравне с другими ребятами B) В-общем, нас было много - инициаторов и участников этого дела. Человек 10-20 на 7 домов. Одному такое не проделать, никак.

Но свой "сергей юрьевич", то есть кандидат в председатели, нужен каждому ТСЖ уже на этапе создания - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но свой "сергей юрьевич", то есть кандидат в председатели, нужен каждому ТСЖ уже на этапе создания - это точно.

Как знамя революции? ;)

А ведь и правда получается, что достаточно одного лидера, способного воодушевить и не обязательно делать все самому, а значит, создать работоспособную команду (не страшащегося физического воздействия, уж простите, нападение на СЮ меня поразило до глубины души и показало многие вещи с другой стороны). И будет надежда на ТСЖ.

По другому расшевелить неповоротливую махину хотя бы одного 17-тиэтажного многоподъездного дома нереально.

(да-да, знаю, сейчас найдутся умельцы о назовут жытелей жывотными и стадом...ну дык где пастух, способный вести их за собой, сей человек там же в стаде)))).

А все остальное - юридические формальности, бланки и т.п. - все это для грамотного человека не такое уж сложное дело, тем более ТСЖ НО готово оказать теоретическую поддержку в виде информации.

И опять же..имхо...понаблюдав за попыткой создания нового ТСЖ и деятельностью НО, понимаю, что НО бОльшее количество домов вряд ли потянет...может лет через 10...хотя, и здесь правы некоторые ораторы, что тогда это уже будет организация типа ГСЭ и т.п. Сейчас это ТСЖ есть шанс контролировать, а если оно раздуется, то будет анриал.

И крику от жителей присоединенного нового дома будет не меньше, чем на ГСЭ...всегда можно найти к чему придраться, то ли по делу, то ли нет. А многие думают, что раз ТСЖ, то под окном птицы будут петь и чистый ветерок сразу подует. А в какой стране живем - забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будующий житель 57 корпуса, выскажу свое мнение.

Ни за что. Свое все равно создадим ТСЖ.

Почему ни за что?

Председателя Груздева не хочу. Т к знаю....

Если пойдет агитация придется все карты вскрыть.

Против отсальных участников НО ничего против не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что достаточно одного лидера, способного воодушевить и не обязательно делать все самому, а значит, создать работоспособную команду (не страшащегося физического воздействия, уж простите, нападение на СЮ меня поразило до глубины души и показало многие вещи с другой стороны). И будет надежда на ТСЖ.

Не только. Еще важно "всплыть" в чертовски удачный момент.

ТСЖ "НО" всплыло аккурат после того, как ТСЖ "Ольгино-5" с эксплуатантами от ГМС ни шатко ни валко, но решило практически все основные вопросы.

По-моему, даже горячую воду уже дали. А накал (волна) народного недовольства еще оставался. Из понятных простому юзеру (уровня бабушки на лавочке) фич "Новое Ольгино" только вторые лифты запустило. Больше ничего. (Другие фичи тоже имелись, но были понятны только "тонким эстетам" в возрасте 25-50 лет с доступом к форуму). :rolleyes:

Вывод:

Кроме председателя и инициативной группы, надо еще очень тонко чувствовать момент, когда "выстрелить", при этом предварительно накопав ям врагу и насоздавав связей.

Мой ИМХО-вывод:

К сожалению, при Тихомирове вряд ли удастся подловить такой момент, какой был во времена легализации "Нового Ольгина". Практически все козыри, которые имело в тот момент "НО", у новых домов выбиты напрочь из рук, поэтому проект типа "чиста своего ТСЖ" представляется авантюрой.

Вот такие вот реалии. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод:

Кроме председателя и инициативной группы, надо еще очень тонко чувствовать момент, когда "выстрелить", при этом предварительно накопав ям врагу и насоздавав связей.

Поражаюсь кульбитам твоей памяти :rolleyes: Да ты же сам в этом процессе участвовал. Мы же не искали никакого "момента", а гнули свою линию годами буквально - и в конце концов догнули.

Это сейчас всё шоколадно - организуй ТСЖ и в путь. Но тогда ведь нам целый год после создания ТСЖ не давали работать! Вообще, никак. Какой такой "момент"?

Но мы опять скатываемся на вечную тему - давайте держаться обозначенной мной проблемы.

Вкратце так - за своё ТСЖ надо заплатить временем, ответственностью, активностью. Нахаляву "присоединиться" не получится ни у одного дома, кроме 18 - он заслужил.

Как будующий житель 57 корпуса, выскажу свое мнение.

Ни за что. Свое все равно создадим ТСЖ.

Почему ни за что?

Председателя Груздева не хочу. Т к знаю....

Если пойдет агитация придется все карты вскрыть.

Против отсальных участников НО ничего против не имею.

Дима, ты хоть читай куда отвечаешь.

Я тут отбрыкиваюсь от желающих к нашему ТСЖ присоединиться и агитирую создавать свои ТСЖ.

И вскрывай уже карты, один уже довскрывался недавно. Вот тут например можно: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...0&start=310

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не искали никакого "момента", а гнули свою линию годами буквально - и в конце концов догнули.

Абсолютно согласен, + 100.

Тем не менее, тогда все же настал момент... см. далее ниже...

Это сейчас всё шоколадно - организуй ТСЖ и в путь. Какой такой "момент"?

Абсолютно несогласен, - 100.

... момент, которого у новоиспекаемых ТСЖ просто не будет. Напрочь. Их агитаторы быдут выглядеть романтиками, болтунами, проходимцами - кем угодно, только не серьезными людьми, радеющими за интересы жителей. Потому что сейчас уже есть "что терять" в лице ГСЭ.

Собсно, на этом моменте все логически и завершится.

Т.е я говорю о коренных различиях в ситуации тогда и сейчас (в детали не вдаюсь).

Это все имхо. Цена одного поста в теме, я не претендую на истину - рад буду ошибиться.

Я просто не хочу, чтобы люди оставались в "розовых очках", и, найдя своего "героя-председателя", что-то пытались вымучить. Ни возможности такой у них теперь не будет, ни смысла в этом уже нет (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... момент, которого у новоиспекаемых ТСЖ просто не будет. Напрочь. Их агитаторы быдут выглядеть романтиками, болтунами, проходимцами - кем угодно, только не серьезными людьми, радеющими за интересы жителей. Потому что сейчас уже есть "что терять" в лице ГСЭ.

Вред , ну шо ж ты блин аж обидно не загнал свою и не взял в 57мь B) мы б с тобой вдвоем были за то что "не че искать лучшего когда есть +- хорошее "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод:

Кроме председателя и инициативной группы, надо еще очень тонко чувствовать момент, когда "выстрелить", при этом предварительно накопав ям врагу и насоздавав связей.

Мой ИМХО-вывод:

К сожалению, при Тихомирове вряд ли удастся подловить такой момент, какой был во времена легализации "Нового Ольгина". Практически все козыри, которые имело в тот момент "НО", у новых домов выбиты напрочь из рук, поэтому проект типа "чиста своего ТСЖ" представляется авантюрой.

Вот такие вот реалии. B)

Женщину канеш негоже слушать))) но я сразу, как идея нового ТСЖ появилась говорила, что сейчас уже поздно. Да, найдутся пара десятков недовольных, так они и ТСЖ недовольны будут. Это уже не показатель.

Тихомиров кстати предлагает интересный ход, но, увы, его не услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...