Перейти к публикации
Irink@

Почему не чистят снег

Рекомендованные сообщения

Территорию возле 12 дома не чистят от снега, я имею в виду проезжую часть. Если и чистит трактор, то когда доезжает до нашего дома сворачивает -игнорируя нашу дорогу. Пешеходные дорожки (конкретно ведущие к 3-му подъезду), чистятся в последний момент, когда уже совсем невозможно пройти. С чем это связано с тем что наше ТСЖ и город не могут решить кому принадлежит дорога вдоль строящейся милиции, или жители 3 подъезда не оплачивают вовремя коммунальные платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога вдоль 12 дома - городская территория, ТСЖ её чистить не будет.

Сам живу в 12 доме, но в 1 подъезде. Всё чисто вокруг, да и вчера гулял с коляской часа в 3, проходил мимо вашего подъезда - тоже было чисто.

Напишите точнее, когда именно и где не было почищено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорога вдоль 12 дома - городская территория, ТСЖ её чистить не будет.

Напишите точнее, когда именно и где не было почищено.

Город говорит что это территория Ольгино, и город чистить не будет... Вы заметили что когда осенью шел ремонт дороги ведущий к больничному переулку- яму на пересечении с дорогой от лицея оставили, намек на то что эту яму должны заделать ТСЖ. А что с дорогой от лицея которая выходит на дорогу вдоль милиции? Почему эта дорога в снегу? Она ведь уж точно принадлежит к территории Ольгино.

А если точнее пешеходная дорожка (которая ведет в сторону гаражного комплекса назову её так) чистится от снега только в ширину лопаты. Сегодня утром даже в ширину лопаты не было почищено, выхожу в 7 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы послушать, что "говорит город"? На недавней встрече Т.В. Ефимов, председатель совета депутатов, ответил мне на вопрос почему не чистят эту дорогу - потому что "у города нет денег". Конечно, у них мечта - распределить все городские дороги по предприятиям и коммунальным организациям. Но вам не кажется что это нам не выгодно, потому что однозначно приведет к увеличению коммунальных платежей?

Тем более, о каком ремонте асфальтового покрытия силами ТСЖ может идти речь? Яму не заделали потому что такие работнички.

В 7:30 снег ещё шел.

Вообще уборка снега делается так: с утра по быстрому делаются дорожки на ширину лопаты, чтобы жители могли более-менее нормально передвигаться. После окончания снегопада, дорожки чистятся полностью. До окончания снегопада, чистка снега не имеет смысла.

Вечером придете, всё будет чисто.

Проблему вижу только одну: поздновато начинают чистить, часов в 7 - а надо часов в 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где бы послушать, что "говорит город"? На недавней встрече Т.В. Ефимов, председатель совета депутатов, ответил мне на вопрос почему не чистят эту дорогу - потому что "у города нет денег". Конечно, у них мечта - распределить все городские дороги по предприятиям и коммунальным организациям. Но вам не кажется что это нам не выгодно, потому что однозначно приведет к увеличению коммунальных платедей?

Тем более, о каком ремонте асфальтового покрытия силами ТСЖ может идти речь? Яму не заделали потому что такие работнички.

В 7:30 снег ещё шел.

Вообще уборка снега делается так: с утра по быстрому делаются дорожки на ширину лопаты, чтобы жители могли более-менее нормально передвигаться. После окончания снегопада, дорожки чистятся полностью. До окончания снегопада, чистка снега не имеет смысла.

Проблему вижу только одну: поздновато начинают чистить, часов в 7 - а надо часов в 6.

Я не понимаю почему эта дорога возле милиции(строящейся) не в Ольгино, ведь к примеру дорога за 10 домом которая между домом и площадкой принадлежит к ольгино а возле милиции не принадлежит. Честно скажу не знаю границы микрорайона Ольгино. Ведь эти границы должны быть на карте указаны, утверждены. Меня не так сильно волнует эта несчастная дорога, меня больше интересует дорога от 10 дома вдоль лицея и вдоль нашего дома, за всю зиму не чистилась ни разу, автомобилисты жители нашего подъезда накатываю себе пути к паковочным местам. Меня сам факт того что трактор очищает дорогу только возле 10 дома, а к нашему не доезжает сворачивает, даже гора снега есть на перекрестке дороги 10 дома и 12 и лицея, кстати на месте этой горы могла бы припарковаться машина. Участок дороги 30 -40 каких то метров.

Про какие 6 часв может быть речь когда я дворника возле своего подъезда даже 7 30 не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что та дорога - внутри микрорайона, а эта снаружи.

По дороге между колледжем и 12 домом я езжу, ничем она от других не отличается, кроме того что постоянно заставлена машинами с двух сторон. Её чистят точно так же, как и другие. Если бы не чистили - была бы колея, а её нет! Обратите внимание.

Но я уточню в ТСЖ этот вопрос, может там какие-то заморочки есть.

Границ никаких утвержденных нет, вся земля принадлежит городу. Читали наверное моё обсуждение этого вопроса с Жирковым? Если интересно - вот ссылка: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=350705

Я написал что начинают чистить в 7:00 (потому что я выхожу в 7:20 и дворник активно работает перед моим подъездом), а надо бы в 6:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня наоборот очень радуют наши дворники, в любую погоду и с утра и вечером с метлами-лопатами(чаще всего вижу молоденького парнишку, постоянно что-то подметает-собирает), с утра они же не могут разорваться на все подъезды и тротуары( про дорогу говорить не буду, но не представляю как её прочищать и куда сваливать полученный снег, если кругом припаркованы машины)-это мое мнение, сама живу в 10.

Изменено пользователем ellechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кого дворники радуют. Меня точно нет. Почему когда я иду с работы мимо многих домов везде снег убран. А возле третьего подъезда нет? Нам что фотографии тротуаров выкладывать с указанием времени? Предлагаю создать опрос для жителей третьего подъезда повесить его в подъезде. А по результатам написать коллективную жалобу в ТСЖ. И поставить вопрос о перерасчете комуналки .

Изменено пользователем unit7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все там уже почищено, у 3 подъезда Граничная 12.

А вот дорога напротив дома - да, в плачевном состоянии. Не ТСЖ, так не ТСЖ - даже дорога в 20 метрах под окнами.

Москвы здесь никогда не будет, и виновато в этом не столько ТСЖ, сколько жмотство жителей.

Кого такое положение дел не устраивает (меня не устраивает), прикладываем усилия сматываться жить в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что та дорога - внутри микрорайона, а эта снаружи.

По дороге между колледжем и 12 домом я езжу, ничем она от других не отличается, кроме того что постоянно заставлена машинами с двух сторон. Её чистят точно так же, как и другие. Если бы не чистили - была бы колея, а её нет! Обратите внимание.

Но я уточню в ТСЖ этот вопрос, может там какие-то заморочки есть.

Границ никаких утвержденных нет, вся земля принадлежит городу. Читали наверное моё обсуждение этого вопроса с Жирковым? Если интересно - вот ссылка: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=350705

Я написал что начинают чистить в 7:00 (потому что я выхожу в 7:20 и дворник активно работает перед моим подъездом), а надо бы в 6:00.

А как вы определили что дорога снаружи микрорайона? Если карт нет ? Мне кажется что эта дорога как раз для живущих в доме 12, это единственный выезд в город, и ездят по этой дороге жители микрорайона. И считаю что дорога вдоль милиции приравнивается к дороге за 10 домом, так же является выездом из микрорайона.

Я лично по колее еду вдоль дома. Днем машин вдоль дома нет и можно спокойно почистить край дороги. Посмотрим после сегодняшнего снегопада как почистят дорогу , если вы уверяете что чистят этот участок дороги.

Возможно уже в 7 20 работает перед вашим подъездом, а вот перед 3 -м не работает. Не помню может недели три назад, был сильный снегопад, и снег лежал 3 дня. Может забывают про 3 й подъезд.

Да все там уже почищено, у 3 подъезда Граничная 12.

А вот дорога напротив дома - да, в плачевном состоянии. Не ТСЖ, так не ТСЖ - даже дорога в 20 метрах под окнами.

Москвы здесь никогда не будет, и виновато в этом не столько ТСЖ, сколько жмотство жителей.

Кого такое положение дел не устраивает (меня не устраивает), прикладываем усилия сматываться жить в Москву.

Вы вообще к чему написали про Москву? Поднимайте отдельную тему "в Москве хорошо а в Железке плохо".

А жмотство жителей в чем заключается- оконкретизируйте пожалуйста. Может быть в ежемесячной оплате ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...