Перейти к содержанию

Почему не чистят снег


Irink@

Рекомендуемые сообщения

Не знаю кого дворники радуют. Меня точно нет. Почему когда я иду с работы мимо многих домов везде снег убран. А возле третьего подъезда нет? Нам что фотографии тротуаров выкладывать с указанием времени? Предлагаю создать опрос для жителей третьего подъезда повесить его в подъезде. А по результатам написать коллективную жалобу в ТСЖ. И поставить вопрос о перерасчете комуналки .
Я же прошу написать - когда и где ТОЧНО не было почищено. За дворниками ведь тоже следить надо!

Фотографии - было бы вообще круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жмотство жителей в чем заключается- оконкретизируйте пожалуйста. Может быть в ежемесячной оплате ТО?

Старая битая тема давно минувших дней. Руслан- надо просто на голосование поставить вопрос, что ТСЖ будет чистить все дороги в радиусе 500 метров и стоить это будет столько то! Проголосуют против и когда зимой будут возмущаться- скан решения собрания на форум и всё-нет вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определили что дорога снаружи микрорайона? Если карт нет ? Мне кажется что эта дорога как раз для живущих в доме 12, это единственный выезд в город, и ездят по этой дороге жители микрорайона. И считаю что дорога вдоль милиции приравнивается к дороге за 10 домом, так же является выездом из микрорайона.

Я лично по колее еду вдоль дома. Днем машин вдоль дома нет и можно спокойно почистить край дороги. Посмотрим после сегодняшнего снегопада как почистят дорогу , если вы уверяете что чистят этот участок дороги.

Возможно уже в 7 20 работает перед вашим подъездом, а вот перед 3 -м не работает. Не помню может недели три назад, был сильный снегопад, и снег лежал 3 дня. Может забывают про 3 й подъезд.

Определил просто: дорога между 10 домом и сквериком никому кроме как жителям микрорайона не нужна. А по дороге вдоль 12 дома ездит и строительная техника на новые стройки, и автомобилисты в гаражи.

Новое здание ОВД введут в эксплуатацию - и что, перед ним наше ТСЖ должно дорогу чистить?

Кстати, вот в этой теме: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=15561 обсуждается как раз план микрорайона, сами можете видеть где проходят границы.

Может забывают, поэтому и прошу немного больше информации дать: когда не было почищено, где именно. Я постараюсь выяснить, в чем дело.

И вопрос: в диспетчерскую звонили? советую звонить если не чистят, парой звонков можно приучить дворников к порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая битая тема давно минувших дней. Руслан- надо просто на голосование поставить вопрос, что ТСЖ будет чистить все дороги в радиусе 500 метров и стоить это будет столько то! Проголосуют против и когда зимой будут возмущаться- скан решения собрания на форум и всё-нет вопросов!

Да не вопрос заплатим сколько нужно. Мне например хотелось бы подъехать к дому и поставить машину не в сугроб а на расчищенное место. И ходить по тротуару не в ширину одной лопаты а в ширину тротуара. И пусть ТСЖ мне обоснует что ширина тротуара в две лопаты будет стоить дороже. ИМХО взятые на себя обязательства нужно выполнять качественно и добросовесно а не со ссылкой на их стоимость. Зачем мне тогда вообще платить за дорожку в ширину лопаты ?

Дурдом полнейший

Изменено пользователем unit7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определил просто: дорога между 10 домом и сквериком никому кроме как жителям микрорайона не нужна. А по дороге вдоль 12 дома ездит и строительная техника на новые стройки, и автомобилисты в гаражи.

Новое здание ОВД введут в эксплуатацию - и что, перед ним наше ТСЖ должно дорогу чистить?

Кстати, вот в этой теме: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=15561 обсуждается как раз план микрорайона, сами можете видеть где проходят границы.

Может забывают, поэтому и прошу немного больше информации дать: когда не было почищено, где именно. Я постараюсь выяснить, в чем дело.

И вопрос: в диспетчерскую звонили? советую звонить если не чистят, парой звонков можно приучить дворников к порядку.

Про дорогу вдоль ОВД больше не буду поднимать вопрос.

Вечером приеду домой и посмотрю как очищена дорога к нашему 3-му подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос заплатим сколько нужно. Мне например хотелось бы подъехать к дому и поставить машину не в сугроб а на расчищенное место. И ходить по тротуару не в ширину одной лопаты а в ширину тротуара. И пусть ТСЖ мне обоснует что ширина тротуара в две лопаты будет стоить дороже. ИМХО взятые на себя обязательства нужно выполнять качественно и добросовесно а не со ссылкой на их стоимость. Зачем мне тогда вообще платить за дорожку в ширину лопаты ?

Дурдом полнейший

Да какие две лопаты? Вчера гулял по всему микрорайону, везде было почищено в том числе перед вашим подъездом. Сегодня с утра снег, вечером всё будет чисто. Думаю, уже сейчас чисто.

А где Вы ставите машину? Если вдоль этой дороги что обсуждается - то её городские службы не чистят: жалуйтесь в администрацию, депутатам. Сможете добиться чтобы почистили?

Как будто в разных домах живем - а на самом-то деле в одном... Не могу понять, в чем дело.

Про дорогу вдоль ОВД больше не буду поднимать вопрос.

Вечером приеду домой и посмотрю как очищена дорога к нашему 3-му подъезду.

Если будет плохо почищена - звоните в диспетчерскую. Телефон: 544-69-64 (круглосуточно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще к чему написали про Москву? Поднимайте отдельную тему "в Москве хорошо а в Железке плохо".

А жмотство жителей в чем заключается- оконкретизируйте пожалуйста. Может быть в ежемесячной оплате ТО?

Все эти обсуждения велись много раз и обсуждать имело смысл эти вопросы несколько лет назад.

Сейчас никто ничего не станет менять.

Жмотство жителей - в неготовности абсолютного большинства платить общую сумму по квартплате РАЗА В ПОЛТОРА больше, чем запрашивают конкуретнты (ГСЭ, городская УК), чтобы КРАСИВО ЖИТЬ.

Чистка всех подряд дорог, супер детские площадки, парковки, заборы/охраны/видеонаблюдения - это элементы "красивой жизни", которой в Ольгино не будет ни с каким ТСЖ по причине, указанной выше.

К сожалению, чистка так называемой "не нашей" дороги тоже, увы, относится к элементам недоступной для нас "красивой жизни".

Поэтому нам с вами придется смириться с тем, что есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие две лопаты? Вчера гулял по всему микрорайону, везде было почищено в том числе перед вашим подъездом. Сегодня с утра снег, вечером всё будет чисто. Думаю, уже сейчас чисто.

А где Вы ставите машину? Если вдоль этой дороги что обсуждается - то её городские службы не чистят: жалуйтесь в администрацию, депутатам. Сможете добиться чтобы почистили?

Как будто в разных домах живем - а на самом-то деле в одном... Не могу понять, в чем дело.

Если будет плохо почищена - звоните в диспетчерскую. Телефон: 544-69-64 (круглосуточно)

Ставлю чаще всего в промежутке от мусорки до третьего подъезда.

По левую сторону от колеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю чаще всего в промежутке от мусорки до третьего подъезда.

По левую сторону от колеи

Ок, как выясню что-то сообщу, а Вам советую тоже в диспетчерскую позвонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти обсуждения велись много раз и обсуждать имело смысл эти вопросы несколько лет назад.

Сейчас никто ничего не станет менять.

Жмотство жителей - в неготовности абсолютного большинства платить общую сумму по квартплате РАЗА В ПОЛТОРА больше, чем запрашивают конкуретнты (ГСЭ, городская УК), чтобы КРАСИВО ЖИТЬ.

Чистка всех подряд дорог, супер детские площадки, парковки, заборы/охраны/видеонаблюдения - это элементы "красивой жизни", которой в Ольгино не будет ни с каким ТСЖ по причине, указанной выше.

К сожалению, чистка так называемой "не нашей" дороги тоже, увы, относится к элементам недоступной для нас "красивой жизни".

Поэтому нам с вами придется смириться с тем, что есть. :)

Вы меня поражаете , для вас дорога очищенная от снега элемент "красивой жизни" :)

Не буду я мирится с тем что есть. Я плачу за коммуналку, и имею право спросить почему не чистят. А вы можете смириться с этим . Я уже не пишу про ту "не нашу и не городскую дорогу", меня волнует дорога от 10 дома вдоль лицея к третьему подъезду. Я была свидетелем когда трактор красненький чистил дорогу и подъехав к нашей дороге (я имею в виду вот эти несчастные 30 метров дороги ведущие к дороге ОВД или к "не нашей" дороге) повернул к детской площадке и оставил гору снега (которую он собрал по дороге) на этом перекрестке. Я вижу как тщательно чистят снег при выезде к простите "алкашнику", и не вижу что бы хоть раз почистил трактор нашу дорогу к 3-му подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...