Перейти к содержанию

Почему не чистят снег


Irink@

Рекомендуемые сообщения

А так, пообещали, что к маю начнут очередной "ямочный" ремонт.

его уже начали дорогу к копейке от остановки всю на фиг рызрыли (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его уже начали дорогу к копейке от остановки всю на фиг рызрыли (((

"Копейка" и въезд со стороны МВД самую малость разные точки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Копейка" и въезд со стороны МВД самую малость разные точки :)

какая разница доберутся и до въезда , рыыть по району уже начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так, почему "кроме наших"?

Выбор: или сидим в снегу/грязи ("Обращаемся к Козыреву"), или чистим сами за свои деньги. Есть другой вариант? Озвучьте.

p.s. Я не сторонник идеи покупки трактора, но жители попросили поставить этот вопрос на голосование.

Саша, я такое воспринимаю как просто очередной выход эмоций :) Ну накопился у человека негатив на окружающее безобразие, а наше ТСЖ увы воспринимается как противник, по ту сторону баррикад :(

Предлагаю высказать свои мысли о правильном устройстве мира. Почему-то ответа обычно не бывает.

Какой выход эмоций? Все эмоции вышли когда я зимой лопатой чистила дорогу "относящуюся не к ТЖС НО, а к городу", чтобы проехать, а не сидеть "на пузе". И не одну машину толкала!

Этот юридический абсурд типа этот сантиметр дороги - наше, а этот - не наше и приводит вот к такому плачевному состоянию дорог зимой. Причем, страдаю не одна я, ведь по этой дороге ездит половина автовладельцев Ольгино. Так почему же как денюжки собирать, так нас призывают участвовать, а как дороги чистить, так "территория не наша"????? Вот и собирайте на трактор без жителей дома №12 подъезда №3!

ИМХО: слово "трактор" слишком громкое название для чудо-техники размером с табуретку с ковшом словно детская лопатка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чертовски актуальная тема. Действительно, нафига Вам нынче трактор???

rus, что это за чёртик из табакерки?? Да так своевременно! ;о)

По итогам зимы хочу сказать, что ездить этой зимой по дворам было не в пример проще, чем прошлой. И это несмотря на большее количество снега! ТСЖ НО - респект и уважуха.

"ТСЖ НО - респект и уважуха."

Может быть речь идет о разных городах? Я правильно зарег-лась? Московская область город Железнодорожный улица Граничная микрорайон Ольгино? Это тут вам "ездить этой зимой по дворам было не в пример проще, чем прошлой"? Вы, простите, на Лэндровере Дэфендер ездите?

Тема оч, я считаю, свроевременная - как начали на трактор собирать, так и подняла.

Согласна , с тем что один негатив не стоит выливать на форуме. Давно хотела написать хорошее. Дороги в Ольгино просто загляденье, дворники даже с проезжей части весь мусор убрали, помыли щетками бордюры, покрасили бордюры- красота!

Когда мусоровоз выгружает мусор из контейнеров, в ходе этого много мусора выпадает , дворники мгновенно собирают этот разбросанный на дороге мусор.

Про хорошее - хочу заметить, что благодаря усилиям нашей консьержки Валентины наш подъезд (№3) круглосуточно радует чистотой, а придомовая территория разнообразием растений и цветов с весны до поздней осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ТСЖ НО - респект и уважуха."

Может быть речь идет о разных городах? Я правильно зарег-лась? Московская область город Железнодорожный улица Граничная микрорайон Ольгино? Это тут вам "ездить этой зимой по дворам было не в пример проще, чем прошлой"? Вы, простите, на Лэндровере Дэфендер ездите?

Тема оч, я считаю, свроевременная - как начали на трактор собирать, так и подняла.

Пежо 406 универсал. И ездить этой зимой по Ольгинским дворам было не в пример проще на моём сарайчике. Знаю о чём говорю.

А перед Вашей секцией, увы, не Ольгинский двор, а ментовка строится. И дорогу эту, по которой всё Ольгино ездит, обязан чистить город. А чтоб чистило НО - нужна техника и наши с Вами деньги.

Я не пойму, Вы хотите, чтоб её чистили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 универсал. И ездить этой зимой по Ольгинским дворам было не в пример проще на моём сарайчике. Знаю о чём говорю.

А перед Вашей секцией, увы, не Ольгинский двор, а ментовка строится. И дорогу эту, по которой всё Ольгино ездит, обязан чистить город. А чтоб чистило НО - нужна техника и наши с Вами деньги.

Я не пойму, Вы хотите, чтоб её чистили или нет?

Странный вопрос! Есссено я хочу чтобы ее чистили. Но пока мне предлагают заплатить за трактор, а по поводу чистки обращаться в администрацию города. Вопрос о том, чтобы купить трактор, чтобы чистить и эту дорогу тоже даже не стоит, увы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по поводу чистки обращаться в администрацию города. ..

Ещё усугублю, по закону дороги внутри микрорайона тоже должен чистить город! Обращались в администрацию и мэр нагло заявил, что чистить должны сами жители. А вот ларьки в микрорайоне, вдоль этих же дорог, отдавать аренду будут городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой выход эмоций? Все эмоции вышли когда я зимой лопатой чистила дорогу "относящуюся не к ТЖС НО, а к городу", чтобы проехать, а не сидеть "на пузе". И не одну машину толкала!

Этот юридический абсурд типа этот сантиметр дороги - наше, а этот - не наше и приводит вот к такому плачевному состоянию дорог зимой. Причем, страдаю не одна я, ведь по этой дороге ездит половина автовладельцев Ольгино. Так почему же как денюжки собирать, так нас призывают участвовать, а как дороги чистить, так "территория не наша"????? Вот и собирайте на трактор без жителей дома №12 подъезда №3!

ИМХО: слово "трактор" слишком громкое название для чудо-техники размером с табуретку с ковшом словно детская лопатка!

У Вас, вижу, причинно-следственные связи нарушены. Попробую восстановить.

Итак, начнем с самого начала. Негатив у Вас возник в связи с плохим состояние дороги вдоль 12 дома. Эта дорога не относится к ТСЖ. Её чистить должны были город или строители - они между собой разобраться не могут, кто кому и чего передал.

Город один раз прислал технику за всю зиму, после многочисленных звонков и писанины - и почистить за целый день они смогли только участок дороги вдоль 12 дома. После чего позорно ретировались.

Дальше, до 20 дома, эту дорогу почистил трактор, нанятый нашим ТСЖ за наши с вами деньги. Этот трактор за два дня очистил все внутридворовые дороги после очень обильного снегопада.

Но - нам пришлось подождать 5 дней, когда он освободится.

Поэтому, в умах некоторых жителей возникла мысль: почему бы нам не прикупить свой трактор, посолиднее чем то "недоразумение" которое ездит сейчас и весьма успешно чистит дорожки.

Сказано-сделано, ибо сами себе хозяева: вопрос поставлен на голосование. Проголосуем "за" - приобретем, проголосуем "против" - чтож, будем выходить из положения как раньше.

Уверен, что при наличии трактора плюнем на город и будем чистить прилегающие дороги сами. Всё ведь за наши с вами деньги.

Представьте себе такой "Юридический абсурд": надо человеку попасть в Москву. Казалось бы, какая разница - из своего кармана он деньги достанет или из вашего? Однако для Вас разница будет - минус 50 рублей.

Соберём денюжки - будем чистить, не важно наше или не наше. Не соберём - не будем, ибо не на что.

Надеюсь, смог объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, вижу, причинно-следственные связи нарушены. Попробую восстановить.

Итак, начнем с самого начала. Негатив у Вас возник в связи с плохим состояние дороги вдоль 12 дома. Эта дорога не относится к ТСЖ. Её чистить должны были город или строители - они между собой разобраться не могут, кто кому и чего передал.

Город один раз прислал технику за всю зиму, после многочисленных звонков и писанины - и почистить за целый день они смогли только участок дороги вдоль 12 дома. После чего позорно ретировались.

Дальше, до 20 дома, эту дорогу почистил трактор, нанятый нашим ТСЖ за наши с вами деньги. Этот трактор за два дня очистил все внутридворовые дороги после очень обильного снегопада.

Но - нам пришлось подождать 5 дней, когда он освободится.

Поэтому, в умах некоторых жителей возникла мысль: почему бы нам не прикупить свой трактор, посолиднее чем то "недоразумение" которое ездит сейчас и весьма успешно чистит дорожки.

Сказано-сделано, ибо сами себе хозяева: вопрос поставлен на голосование. Проголосуем "за" - приобретем, проголосуем "против" - чтож, будем выходить из положения как раньше.

Уверен, что при наличии трактора плюнем на город и будем чистить прилегающие дороги сами. Всё ведь за наши с вами деньги.

Представьте себе такой "Юридический абсурд": надо человеку попасть в Москву. Казалось бы, какая разница - из своего кармана он деньги достанет или из вашего? Однако для Вас разница будет - минус 50 рублей.

Соберём денюжки - будем чистить, не важно наше или не наше. Не соберём - не будем, ибо не на что.

Надеюсь, смог объяснить.

Ваше сообщение следует рассматривать как:

1. официальное заявление ...... (ФИО и должность, занимаемую в ТСЖ НО) о том, что при покупке второго трактора дорога, проходящяя между домом №12 и стоящимся зданием милиции, но не относящяяся к территории ТЖС НО будет чиститься также, как и дорога относящяяся к территории ТЖС НО или

2. обещание, подобные которому каждый день раздаются из зомбоящика?

А негатив мой возник от того, что ТСЖ дорогу не чистит, отправляя в администрацию города, а денег просит. Будет ТСЖ чистить этот "чужой" участок, буду скидываться на трактор, не будет - не буду.

Вот и все причинно-следственные связи.

Изменено пользователем leoeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...