Перейти к содержанию

Правила проживания в ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

А ответственность где прописана в этом документе? Допустим, подпишется этот документ, я буду работать перфоратором пять часов подряд - что вы мне сделаете? Пальчиком погрозите?

Автомобили возле нашего, например, 10 дома стоят и на тротуаре частично, и мешая проезду даже легкового транспорта - что с этим может сделать ТСЖ? Подписать еще одну бумажку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответственность где прописана в этом документе? Допустим, подпишется этот документ, я буду работать перфоратором пять часов подряд - что вы мне сделаете? Пальчиком погрозите?

Автомобили возле нашего, например, 10 дома стоят и на тротуаре частично, и мешая проезду даже легкового транспорта - что с этим может сделать ТСЖ? Подписать еще одну бумажку?

А Вы что предлагаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще сделать как у нас, составить список "что нельзя" и штрафы за это.. правление приняло и в путь :lol:

к сожалению не сильно мы этим пользуемся, да и сам список быстро кто-то содрал с доски объявлений.. но все же..

на память:

ставить машины на тротуары

проводить шумные работы (время не помню)

портить общее имущество

складировать мусор на лестничных площадках

и т.п и т.д..

штрафы от 500-1000 рублей...

когда листочек висел по всем подъездам, даже машин на тротуарах поубавилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафы от 500-1000 рублей...

А взыскивать кто будет? И на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ, на основании решения.. как я поняла.
Это не законно, и кроме того - деньги, тут уже уголовщиной попахивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ, на основании решения.. как я поняла.

а особо непонятливых в тюрьму сажать... на основании решения ТСЖ :rolleyes:

какой смысл в этих правилах? культурный человек и без них ведёт себя нормально, а некультурный на них наплюёт. ответственность то всё равно только в пределах законодательства (и то не факт что наступит та ответственность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не вникала в подробности.. только видела это решение в подъездах...

хочешь спроси у Коноваловой как и что..

разве ТСЖ не может штрафовать?

административные правонарушения..

некоторым чтоб жить культурно - пугач нужен.. сами не додумываются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще сделать как у нас, составить список "что нельзя" и штрафы за это.. правление приняло и в путь :rolleyes:

к сожалению не сильно мы этим пользуемся, да и сам список быстро кто-то содрал с доски объявлений.. но все же..

штрафы от 500-1000 рублей...

когда листочек висел по всем подъездам, даже машин на тротуарах поубавилось :rolleyes:

Ну повесили они листочек, написали что приняли общим собранием от декабря. Которого вообще не было и дальше что? На каком основании они могут взять штрафы? ТСЖ у нас что законы теперь пишет?

Штрафы как собирается взыскивать? В суд подаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю я подробностей.. говорю же.. но пугач висел хороший... и потом в ТСЖ юрист есть, вроде без него ничего не вывешивается и не принимается..

и почему не было собрания? откуда инфа?

кто тогда придумал это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...