Перейти к публикации
rus

Правила проживания в ТСЖ

Рекомендованные сообщения

а особо непонятливых в тюрьму сажать... на основании решения ТСЖ :rolleyes:

какой смысл в этих правилах? культурный человек и без них ведёт себя нормально, а некультурный на них наплюёт. ответственность то всё равно только в пределах законодательства (и то не факт что наступит та ответственность)

Вы просто по себе судите, но у нас в районе увы не все такие культурные как Вы, я, и другие участники форума.

Эти правила просил написать председатель, у него большой опыт оффлайн-общения. Он уверяет, что правила сильно помогут общаться с "некультурными" людьми. Бумажку они очень уважают, "насяльника" побаиваются.

Штрафы - это тоже круто :rolleyes: Бумажка со штрафами будет действовать. Да, это на грани закона а может и за гранью, но как ещё устроить жизнь нормальных людей если в стране не действуют ни законы, ни власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве ТСЖ не может штрафовать?

административные правонарушения..

Административные правонарушения, это когда человек нарушает законы. А правила ТСЖ к ним не относятся, вам так не кажется? То есть по закону МО человек может например делать ремонт со стольки-то до стольки-то. А ТСЖ решило этот интервал уменьшить. Вы серьезно считаете, что нарушением является то что человек не выполняет правила ТСЖ? Или это ТСЖ пытается нарушать права жильца, которые у него есть по закону?

не знаю я подробностей.. говорю же.. но пугач висел хороший... и потом в ТСЖ юрист есть, вроде без него ничего не вывешивается и не принимается..

и почему не было собрания? откуда инфа?

кто тогда придумал это?

обсуждали на ветки нашего ТСЖ, в углу листков написано принято такого декабря такого-то года. Не помню уже точно, специально вспоминали, никаких объявления не было. Вот сейчас проводят собрание, пытаются принять новые тарифы, тогда никакого собрания не было, в те годы тарифы мы не меняли, были только летние собрания, когда правление выбирали, потом председателя меняли. А этого не было. Ну или просто забили на извещение жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Административные правонарушения, это когда человек нарушает законы. А правила ТСЖ к ним не относятся, вам так не кажется? То есть по закону МО человек может например делать ремонт со стольки-то до стольки-то. А ТСЖ решило этот интервал уменьшить. Вы серьезно считаете, что нарушением является то что человек не выполняет правила ТСЖ? Или это ТСЖ пытается нарушать права жильца, которые у него есть по закону?

да это типа пакта мирного , для нормальных жителей , так сказать информационные правила , ну и наиболее легкий способ пугануть гастеров и прочих незнающих но нарущающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Административные правонарушения, это когда человек нарушает законы. А правила ТСЖ к ним не относятся, вам так не кажется? То есть по закону МО человек может например делать ремонт со стольки-то до стольки-то. А ТСЖ решило этот интервал уменьшить. Вы серьезно считаете, что нарушением является то что человек не выполняет правила ТСЖ? Или это ТСЖ пытается нарушать права жильца, которые у него есть по закону?

обсуждали на ветки нашего ТСЖ, в углу листков написано принято такого декабря такого-то года. Не помню уже точно, специально вспоминали, никаких объявления не было. Вот сейчас проводят собрание, пытаются принять новые тарифы, тогда никакого собрания не было, в те годы тарифы мы не меняли, были только летние собрания, когда правление выбирали, потом председателя меняли. А этого не было. Ну или просто забили на извещение жильцов.

ну это как посмотреть.. с какой стороны..

у нас в подъезде неоднократно в течении 5 лет мамашки вывешивают объявления-просьбы.. не вести шумных строительных работ с 14 до 17 или около того... дети спят.. кому то пофиг.. типа до 23,00 имею право.. а у кого то тоже есть детки и они понимают, что деток итак не уложить.. а если они ещё и просыпаются с криками испуга во время работы перфоратора.. могут и заиками остаться..

вопрос на самом деле широкий.. вопрос нравственности и законности.. быть безнравственным негодяем конечно уголовно не наказуемо :rolleyes: а быть хорошим и понимающим человеком могут не все к сожалению..

надо искать пути воздействия .. конфетки/пряники..

и кстати, даже за перфоратор можно по закону наказать.. если превышает норму по децибелам.. только кто мерить будет?..

обсуждали на ветки нашего ТСЖ, в углу листков написано принято такого декабря такого-то года. Не помню уже точно, специально вспоминали, никаких объявления не было. Вот сейчас проводят собрание, пытаются принять новые тарифы, тогда никакого собрания не было, в те годы тарифы мы не меняли, были только летние собрания, когда правление выбирали, потом председателя меняли. А этого не было. Ну или просто забили на извещение жильцов.

оффтопик НО отвечу

было принято на собрании ПРАВЛЕНИЯ.

и тарифы меняли:rolleyes: и было в том году вроде это.. точно при КОНОВАЛОВОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это типа пакта мирного , для нормальных жителей , так сказать информационные правила , ну и наиболее легкий способ пугануть гастеров и прочих незнающих но нарущающих
Типа того.

Ещё такой момент есть: "Правила" уравнивают возможности нормальных людей и "некультурных".

...вопрос на самом деле широкий.. вопрос нравственности и законности.. быть безнравственным негодяем конечно уголовно не наказуемо :rolleyes: а быть хорошим и понимающим человеком могут не все к сожалению..

надо искать пути воздействия .. конфетки/пряники..

и кстати, даже за перфоратор можно по закону наказать.. если превышает норму по децибелам.. только кто мерить будет?..

Если без правил: совершено нарушение. Что делать? Нарушитель: "а идите вы--- в суд! на меня подавайте". Долго, муторно, с неизвестным результатом.

Если с правилами: совершено нарушение, наложен штраф (в платежке например отдельной строкой). Нарушитель: "что за х.."? ТСЖ: "а иди ты... в суд!". Долго, муторно, с неизвестным результатом. Но побегает уже нарушитель.

Но про штрафы у нас разговора не было, это у Ириши.

Самый важный момент, фактически ради этого принимаются правила - хочется как-то упорядочить установку кондиционеров и параболических антенн. Чтобы было с экспертизой и разрешением гл. инженера. Сертифицированными установщиками. Ведь стены - общее имущество.

А лепят щас кто во что горазд. Трубочки для вывода конденсата просто на улице висят, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это как посмотреть.. с какой стороны..

у нас в подъезде неоднократно в течении 5 лет мамашки вывешивают объявления-просьбы.. не вести шумных строительных работ с 14 до 17 или около того... дети спят.. кому то пофиг.. типа до 23,00 имею право.. а у кого то тоже есть детки и они понимают, что деток итак не уложить.. а если они ещё и просыпаются с криками испуга во время работы перфоратора.. могут и заиками остаться..

вопрос на самом деле широкий.. вопрос нравственности и законности.. быть безнравственным негодяем конечно уголовно не наказуемо :rolleyes: а быть хорошим и понимающим человеком могут не все к сожалению..

надо искать пути воздействия .. конфетки/пряники..

Так в том то и дело, это нормально и понятно, просьбы не шуметь в такое-то время. У Руслана нормальные правила.

Просто стратегию нашего ТСЖ, которое вы поставили в пример, я считаю неправильным. Оно запретило кучу действий, под каждым из них поставив сумму штрафа. Главное чтобы оно потом дальше не пошло, не ограничило вход в подъезды после стольки-то :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый важный момент, фактически ради этого принимаются правила - хочется как-то упорядочить установку кондиционеров и параболических антенн. Чтобы было с экспертизой и разрешением гл. инженера. Сертифицированными установщиками. Ведь стены - общее имущество.

А лепят щас кто во что горазд. Трубочки для вывода конденсата просто на улице висят, и т.п.

по этому поводу есть законы, насколько я знаю.. и тут можно просто развесить "памятки" со сслыками на эти законы.. большинтсву будет достаточно я думаю..

Так в том то и дело, это нормально и понятно, просьбы не шуметь в такое-то время. У Руслана нормальные правила.

Просто стратегию нашего ТСЖ, которое вы поставили в пример, я считаю неправильным. Оно запретило кучу действий, под каждым из них поставив сумму штрафа. Главное чтобы оно потом дальше не пошло, не ограничило вход в подъезды после стольки-то

вас ЛИЧНО чем то обидело наше ТСЖ ? :rolleyes:

они запретили делать плохо соседям.. ничего сверхестественого там не было.. не утрируйте..

а по хорошему у нас к сожалению понимают не все.. поэтому и повесили эту бумажку.. думаю не ради наживы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё такой момент есть: "Правила" уравнивают возможности нормальных людей и "некультурных".

Если без правил: совершено нарушение. Что делать? Нарушитель: "а идите вы--- в суд! на меня подавайте". Долго, муторно, с неизвестным результатом.

Если с правилами: совершено нарушение, наложен штраф (в платежке например отдельной строкой). Нарушитель: "что за х.."? ТСЖ: "а иди ты... в суд!". Долго, муторно, с неизвестным результатом. Но побегает уже нарушитель.

не прокатит , нарушитель иди ты ... со своей квитанцией , платит только то что по комуналке в квитанции , что ты ему сделаешь воду отключишь , тогда да пойдет в суд , побегает ,но это ТСЖ вылезет в великий геморой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не прокатит , нарушитель иди ты ... со своей квитанцией , платит только то что по комуналке в квитанции , что ты ему сделаешь воду отключишь , тогда да пойдет в суд , побегает ,но это ТСЖ вылезет в великий геморой
Опять же по себе судишь. Не все такие грамотные.

Если так думать - надо затаиться в норке и нос не высовывать. Мы просто пытаемся что-то сделать, то что в наших силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас ЛИЧНО чем то обидело наше ТСЖ ? :rolleyes:

Если брать просто лично, то считаю ТСЖ для нас хороший способ управления домами в Железке, уж лучше УК точно. Вот еще бы председателя хорошего :rolleyes: Только это мечты, мало таких как Сергей Юрьевич.

Жаль JKLnet пропал, ему бы речь потактичнее, цены бы не было. Основная проблема очень много решается так как проще, а не так как законно. Нарушения даже во благо всех - неправильно. Но это полным офтоп в данной теме.

Руслан обсуждает правила для своего ТСЖ, а вы в каждой их теме приводите в пример наше. Просто задумывайтесь иногда, наши ТСЖ общаются на уровнях председателей, наверняка подскажут друг другу если надо. Можно наше так не идеализировать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...