Перейти к содержанию

Правила проживания в ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Неужели по закону ТСЖ никак не может воздействовать на "негодяев"?

Например, высадили ТСЖ на газоне травку-цветочки.. а какой то житель стал туда ставить машину... неужели ТСЖ не может наказать за порчу ? ведь они затратили деньги и усилия на этот газон..

или выставили жильцы крупный мусор на лестницу, по этой причине

1 вариант - ТСЖ оштрафовала пожарная инспекция..

2 вариант - произошло возгорание подъезда и как следствие порча общего имущества...

опять ТСЖ понесло убытки по вине жителя.. и по идее может взыскать с виновного..

неужели только через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по закону только через суд. Есть ещё организации которые имеют право штрафовать (ГИБДД и т.п.), но ТСЖ к их числу не относится.

Отдать власть в руки самих жителей - это с точки зрения нашего государства неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать просто лично, то считаю ТСЖ для нас хороший способ управления домами в Железке, уж лучше УК точно. Вот еще бы председателя хорошего :rolleyes: Только это мечты, мало таких как Сергей Юрьевич.

Жаль JKLnet пропал, ему бы речь потактичнее, цены бы не было. Основная проблема очень много решается так как проще, а не так как законно. Нарушения даже во благо всех - неправильно. Но это полным офтоп в данной теме.

Руслан обсуждает правила для своего ТСЖ, а вы в каждой их теме приводите в пример наше. Просто задумывайтесь иногда, наши ТСЖ общаются на уровнях председателей, наверняка подскажут друг другу если надо. Можно наше так не идеализировать :D

незнаю, я не идеализирую , но меня просто на данный момент очень даже утсраивает и в ТСЖ и в председателе...

JKLnet - не поминайте в суе :D

правильно, нашим председателям есть чему поучиться друг у друга :D

а я здесь просто рассуждаю... у нас другой уровень общения на сайте, нежели чем у председателей ;) а проблемы тоже общие и те же ;)

может совместными усилиями что-то дельное придумаем и обменяемся опытом ;) обсуждение то публичное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто по себе судите, но у нас в районе увы не все такие культурные как Вы, я, и другие участники форума.

Эти правила просил написать председатель, у него большой опыт оффлайн-общения. Он уверяет, что правила сильно помогут общаться с "некультурными" людьми. Бумажку они очень уважают, "насяльника" побаиваются.

Штрафы - это тоже круто :rolleyes: Бумажка со штрафами будет действовать. Да, это на грани закона а может и за гранью, но как ещё устроить жизнь нормальных людей если в стране не действуют ни законы, ни власть?

к сожалению я в крсе что не все культурные, по опыту так же знаю что бумажку уважают обычно малограмотные, а таких у нас в районе не так и много, народ в основном образованный...

Если без правил: совершено нарушение. Что делать? Нарушитель: "а идите вы--- в суд! на меня подавайте". Долго, муторно, с неизвестным результатом.

Если с правилами: совершено нарушение, наложен штраф (в платежке например отдельной строкой). Нарушитель: "что за х.."? ТСЖ: "а иди ты... в суд!". Долго, муторно, с неизвестным результатом. Но побегает уже нарушитель.

ну заплатит нарушитель штраф по квитанци... а потом в милицию заявление напишет, дескать не обратил внимание за что платил, взяли незаконно штаф, т.е. мошенническим путём выудили у меня деньги. а это уже уголовная статья...

я бы не рискнул брать с человека штраф, даже если он готов заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну заплатит нарушитель штраф по квитанци... а потом в милицию заявление напишет, дескать не обратил внимание за что платил, взяли незаконно штаф, т.е. мошенническим путём выудили у меня деньги. а это уже уголовная статья...

я бы не рискнул брать с человека штраф, даже если он готов заплатить

На кого "в суд"? Председатель показывает решение общего собрания жителей. Он тоже лицо подневольное в этом случае. Всё не так просто, Юрич был на куче семинаров для председателей.
к сожалению я в крсе что не все культурные, по опыту так же знаю что бумажку уважают обычно малограмотные, а таких у нас в районе не так и много, народ в основном образованный...
Увы, это не так, по крайней мере в домах 1ой очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого "в суд"? Председатель показывает решение общего собрания жителей. Он тоже лицо подневольное в этом случае. Всё не так просто, Юрич был на куче семинаров для председателей.

а если завтра собрание проголосует казнить какого-нибудь автоурода? а председатель выполнит это решение?

я конечно понимаю что это крайность, но смысл тот же самый, прямое нарушение закона, ответственность несёт тот кто нарушил. Кто принял решение о взимании конкретного незаконного штрафа с конкретного гражданина, тот и будет виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если завтра собрание проголосует казнить какого-нибудь автоурода? а председатель выполнит это решение?

я конечно понимаю что это крайность, но смысл тот же самый, прямое нарушение закона, ответственность несёт тот кто нарушил. Кто принял решение о взимании конкретного незаконного штрафа с конкретного гражданина, тот и будет виноват.

Председатель - такая должность, что или подставляйся вот так на каждом шагу, или ничего не получится. Этот риск понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, кто-то ТСЖ постоянно расклеивает бумажки от имени ТСЖ

на двери подъезда, потом остаются следы клея и вобще вид портит,

подходишь к подъезду, а там куча объявлений наклеено, очень эстетично :)

Нормальной доски объявлений нет.

Если пользоваться правилами нашего ТСЖ - оно же в данном случае

их и нарушает, и нафига тогда эти правила нужны? :)

Конечно можно по СОВЕТСКИ написать кучу бумажек с правилами

и их нарушать, по-моему это просто создает вид деятельности :lol:

вместо решения каких-либо проблем и РЕАЛЬНЫХ улучшений условий проживания жительцов.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с правилами: совершено нарушение, наложен штраф (в платежке например отдельной строкой). Нарушитель: "что за х.."? ТСЖ: "а иди ты... в суд!". Долго, муторно, с неизвестным результатом. Но побегает уже нарушитель.

Я бы если и сделал забег, то только в прокуратуру, по первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Эти правила просил написать председатель, у него большой опыт оффлайн-общения. Он уверяет, что правила сильно помогут общаться с "некультурными" людьми. Бумажку они очень уважают, "насяльника" побаиваются.

Штрафы - это тоже круто :blink: Бумажка со штрафами будет действовать. Да, это на грани закона а может и за гранью, но как ещё устроить жизнь нормальных людей если в стране не действуют ни законы, ни власть?

Похоже на этом и основан так называемый  проЕкт " Правил проживания" :blink: ,в этом варианте я увидел только одни обязанности ... Житель обязуется, жители не должны, жителям запрещается ... и.... запрещается, не разрешается, не допускается, категорически запрещается... Как в армии... :D

P.S. Кста... бюллютне опячатки надо бы исправить в п. 2.11 где разрешается  и п. 16.2 где не допускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...