Перейти к содержанию

Правила проживания в ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

 

Похоже на этом и основан так называемый  проЕкт " Правил проживания" :blink: ,в этом варианте я увидел только одни обязанности ... Житель обязуется, жители не должны, жителям запрещается ... и.... запрещается, не разрешается, не допускается, категорически запрещается... Как в армии... :D

Зато всё остальное можно :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато всё остальное можно :(

Я вот тут тоже, прочёл "уголовный кодекс" Ольгино, сплошное нельзя-запрешено-не разрешается... Это как русские административные законы, можно не выполнять, потому как ничего не будет. Их так много, что никто не принимает их серьёзно. Так и с ольгинским "УК" нахер все пошлют его.

Как парковались на газонах так и будут, как вешали кондиционеры так и продолжат, как врубали перфораторы в "час ночи" так и будут это делать дальше. Знаете почему? А потому, что никто ничего реально, а не декларативно не сделает. Потому как это мало законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут тоже, прочёл "уголовный кодекс" Ольгино, сплошное нельзя-запрешено-не разрешается... Это как русские административные законы, можно не выполнять, потому как ничего не будет. Их так много, что никто не принимает их серьёзно. Так и с ольгинским "УК" нахер все пошлют его.

Как парковались на газонах так и будут, как вешали кондиционеры так и продолжат, как врубали перфораторы в "час ночи" так и будут это делать дальше. Знаете почему? А потому, что никто ничего реально, а не декларативно не сделает. Потому как это мало законно.

А ты что предлагаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что предлагаешь?

Описать и запретить/разрешить только то, на что ТСЖ реально может повлиять... А потом расширять список. Ну, или сужать. :(

Остальное вывести из поля "запретов" в поле "просим Вас"... Реакция будет значительно позитивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описать и запретить/разрешить только то, на что ТСЖ реально может повлиять... А потом расширять список. Ну, или сужать. :(

Остальное вывести из поля "запретов" в поле "просим Вас"... Реакция будет значительно позитивнее.

Это синоним "ничего не делать". В "правилах", как и в законах, не может быть просьб: или разрешено, или запрещено. Третьего не дано.

Правила - они для того, чтобы при нарушении ссылаться на их конкретный пункт. Правила, принятые голосованием - это аргумент ("Просим вас" - это не аргумент.) В том числе аргумент в общении жителей между собой, не обязательно ТСЖ должно следить за выполнением этих правил. Вы правильно говорите - не на всё ТСЖ может повлиять. Но это не означает, что правила не надо создавать, обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это синоним "ничего не делать". В "правилах", как и в законах, не может быть просьб: или разрешено, или запрещено. Третьего не дано.

Правила - они для того, чтобы при нарушении ссылаться на их конкретный пункт. Правила, принятые голосованием - это аргумент ("Просим вас" - это не аргумент.) В том числе аргумент в общении жителей между собой, не обязательно ТСЖ должно следить за выполнением этих правил. Вы правильно говорите - не на всё ТСЖ может повлиять. Но это не означает, что правила не надо создавать, обсуждать.

Ну тогда приготовьтесь к тому, что "правила" не будут выполнять. :) Потому как аргумент, это "наши правила" обычно не работает. Нигде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда приготовьтесь к тому, что "правила" не будут выполнять. :) Потому как аргумент, это "наши правила" обычно не работает. Нигде...
Да мы уже приготовились :) Не вчера родились, прекрасно понимаем.

Но и нарушителям правил следует приготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы уже приготовились :) Не вчера родились, прекрасно понимаем.

Но и нарушителям правил следует приготовиться.

А к чему готовиться то? :) Вы не сможете никак оказать влияния. Тут столько пунктов :), которые никак нельзя документально оформить и подшить :o

А даже ежели оформили, то что далее то... Ну да, за собаками надо убирать "экскременты", только нету физической возможности у ТСЖ это урегулировать. Постового выставите городского что-ли в Ольгино? Да было бы прекрасно, однако он тут же переключится на проверку окрестных "таджиков"...

Не можешь контролировать не надо декларировать запрет/разрешение. И потом, в пункте 1.5 я могу указать, что с правилами ТСЖ не согласен, и всё. Могу не соблюдать. Это не законодательный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему готовиться то? :) Вы не сможете никак оказать влияния. Тут столько пунктов :o, которые никак нельзя документально оформить и подшить B)

А даже ежели оформили, то что далее то... Ну да, за собаками надо убирать "экскременты", только нету физической возможности у ТСЖ это урегулировать. Постового выставите городского что-ли в Ольгино? Да было бы прекрасно, однако он тут же переключится на проверку окрестных "таджиков"...

Не можешь контролировать не надо декларировать запрет/разрешение. И потом, в пункте 1.5 я могу указать, что с правилами ТСЖ не согласен, и всё. Могу не соблюдать. Это не законодательный акт.

Да-да-да, "вы всё равно ничего не сможете сделать" :)

Конструктивных предложений нет? Помочь желания нет? Тогда до свидания. Не соблюдайте, назло всем вокруг (и себе в первую очередь) :D Вы же такой независимый. "Всё-то у них хорошо, аж противно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, "вы всё равно ничего не сможете" :)

Конструктивных предложений нет? Помочь желания нет? Тогда до свидания. Не соблюдайте, назло всем вокруг :) Вы же такой независимый. "Всё-то у них хорошо, аж противно" :)

Не нервничайте... Что вы так переживаете то?. При чем тут назло всем? О чём Вы? Водички попейте холодненькой... :o

По поводу предложений, я Вам говорил: не надо запрещать то на что не сможешь повлиять. Надо сместить акценты в другое поле.

Однако Вы почему-то никогда не допускаете и возможности того, что вы несколько ошибочно действуете.

Список запретов ни к чему не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...