Перейти к содержанию

Уроды портят машины


Рекомендуемые сообщения

Давайте все взглянем на данную сложившуюся ситуацию трезвым спокойным взглядом.

Прочитав всю тему, я поняла что накопившееся напряжение необходимо снимать следующим образом:

так как примирение враждующих сторон не возможно ни с той ни с другой стороны (с невидимым противником бороться бесполезно),

и дабы уберечься от членовредительства ( как было предложено выше одним из спикеров),

учитывая, что средства семьи позволяют, дабы во избежания затрат на ремонт кузова (угроза порчи которого реально существует),

пойти на несение небольших затрат связанных либо с арендой гаража, либо же с постановкой машины на платной охраняемой автостоянки (класс машины к тому собственно и обязывает).

Тем самым Вы Наталья - убережете и свое имущество, и свои нервы, а исключите возможность "невидимому мстителю" само реализовываться посредством порчи чужого имущества.

В то же время, соседи почувствуют облегчение, при исчезновении объекта разногласий (про неудобно паркуемый автомобиль речь)

При возникновении спора - важно уметь придти к компромиссу. Один из спорящих должен уйти. (Вспоминаем притчу про двух баранов, которые встретились на мосту, и каждый не уступал другому, так оба и свалились в реку....)

чем Злата компромисс отличается от консенсуса? :rolleyes:

( как было предложено выше одним из спикеров) стесняюсь спросить,эт вы не про мну? :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придти к взаимным уступкам (компромиссу) бывает чаще проще, нежели чем к общему согласию (Консенсусу).

Легче утупить, нежели чем согласиться.

В данной ситуации каждая из сторон останется при своем мнении.

стесняюсь спросить,эт вы не про мну? :):)

Угумк! Догадливый Парамоша! Про тебя! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придти к взаимным уступкам (компромиссу) бывает чаще проще, нежели чем к общему согласию (Консенсусу).

Догадливый Парамоша! Про тебя! :rolleyes:

я рад что вы в розовых очках и верите в лучшее... :)

блин :) как я балдею с чиста славянских имен,ежле бы сын родился,назвал бы обязательно в ентой стезе,честно :)

есле вторую строчку вашего поста опустить то мы сошлись во мнении,что одна фигня оба слова!так вот не лучше ли вести себя в соответствии с памятиями и некуда кардинально не убирать машину от дома?просто вести себя корректно?,я не знаю как у вас,а у унас можно авто присунуть в любое время :) но есть 3-4 авто урода которые паркуются на газон в моем дворе прям на детскую площадку в центре.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень завидую НаталкеБ :) . С таким богатством и на свободе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот всегда интересно, люди покупают квартиры, машины, даже две.. даже дорогие и даже ни разу не думают покупать хоть один гараж? или хоть арендовать.... :(

я ещё понимаю дешевая машина, гараж будет стоить дороже.. но дорогая машина. даже две... :)

ну стоянка есть.. даже две :) ну гараж есть даже с ипотекой :(

скоро драки будут из-за парковок.. ибо растет благосостояние ольгинцев.. у вас итак не проехать..

НаталкаБ - купите третью машину и будет вам щасте :( уезжая куда-нибудь, будете ее ставить поперек парковки, чтоб Ваши места не заняли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, реальное предложение машина №3 для блокировки парковки..вот он уровень благосостояния...так даже в штатах не могу позволить себе жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, реальное предложение машина №3 для блокировки парковки..вот он уровень благосостояния...так даже в штатах не могу позволить себе жить...

зато даже там позавидуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, реальное предложение машина №3 для блокировки парковки..вот он уровень благосостояния...так даже в штатах не могу позволить себе жить...

Без обид, но Вы видимо в школе арифметику совсем не изучали :)

Для трех машин потребуется три парковочных места, а возле 6-го подъезда НаталкаБ паркует на 1,5 месте 2 машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят уже эти автовладельцы, причем, все, которые паркуются лишь бы поставить.

Покупают машины и заранее не думают, где их поставить.

Если вы уж пантуетесь тем, что имеете две дорогие машины , так уж не сваливайте своих проблем с парковкой на головы соседей. И так уже захломили весь микрорайон, просто жуть, хоть пригай через ваши машины, нет места чтоб на минуту поставить машину и сумки отнести из магазина.

И чем долше мы будем жить, тем больше будет с этим проблем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но Вы видимо в школе арифметику совсем не изучали :)

Для трех машин потребуется три парковочных места, а возле 6-го подъезда НаталкаБ паркует на 1,5 месте 2 машины.

уважаемый вы видимо не догоняете, предложено купить машину №3 чтобы когда машина №1 и №2 уезжали, то машина №3 блокировала бы их "личные" места на гостевой стоянке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...