Перейти к публикации
Ириша

жуткая ангина

Рекомендованные сообщения

Вот сподобило меня на выхи. :)

темп. вторые сутки 39, болит и шея и уши и голова.. заложено все..

такое ощущение что там гнойнички.. :)

в ЦГБ только дежурный терапевт (ЛОРа нет) .. да и не доползу, штормит... скорая наврядли поедет..

уже готова все пробывать, лишь бы стало легче.. (на моем любимом сайте помощи нет:( )

значится так:

Тамтум-вереде - не помогает

Биопарокс - фигня

Лизобакт не поняла, в любом случае не на долго..

полоскаю с фурацилином.. - не помогает.

йодовая сеточка (все лимфоузлы большие и болезненные) -фигня

фарингосепт - не помогает

Люголь - рвет.. :(

обильное питье..

что ещё можно попробывать сделать не знаю.. уже вою от боли

вечером подруга пойдет в аптеку.. может ещё что купить.. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, при ангине надо полоскать из шприца большого.

Лучше адской смесью из воды с содой и йода. Полоскать часто и терпеть.

У меня такая фишка была, даже температура 40. Ничего больше не пила, кроме полосканий. Процедура не из приятных, но надо потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас действительно ангина-без антибиотиков не обойтись.Принимайте амоксиклав500+125(квиктаб) 3р/день ч/з8ч(7ч;15;23;).Квиктаб-это специальная форма,для рассасывания во рту для максимально эффективного попадания лекарства в миндалины.Можно и просто обычный амоксиклав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что с антибиотиками надо быть аккуратней...тем более вот так, вычитывать на форуме. Ничего личного против совета, но наверно лучше, чтобы прописывал врач при личном осмотре.

Кстати, скорая выезжает по температуре 40, но они же на расстоянии не определят, что у тебя всего лишь 39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый дальневосточный рецепт! :) когда-то у меня была фолликулярная ангина, температура 38,8, глотать не могла вообще. После этой процедуры на следующий день вернулся и голос, и способность глотать и даже голос.

Соленая селедка разрезается на две половины и мясом к коже приматывается вокруг шеи. Сверху полиэтилен, затем тонкое полотенце, и замотать шарфом. Оставить на ночь.

способ не для слабонервных, но когда ничего не помогает уже - самое то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очный осмотр до среды невозможен :), поэтому и написала.. Да и темпиратуру я уже 30 минут как сбила до 37,3.. правда все-равно штормит :)

что нужны антибиотики уже поняла.. при гнойной ангине их всегда назначают, другое дело, что аминсиклав - вроде пиницилиновый ряд, на который у меня алергия.

Обычно мне выписывают ципролет и им подобные. но в последнее время он меня не берет.

ПЕтя, я тебя вижу!!!

Петя хелп ми!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сумамед тоже нельзя???....

у меня была ангина, такая же как у тебя - температура 39,5 и есть вообще не могла чтобы при этом горло не болело - и мне врач назначил сумамед + полоскания ротоканом и мне нравится тамтум верде - но можешь любое другое средство к чему ты привыкла. И еще оказалось что у меня разбухли лимфоузлы на шеи. Начала принимать - уже к вечеру у меня понизилась температура и больше не поднималась и через 5 дней - все было окей.

Изменено пользователем kosmaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумаед очень сильный антибиотик.. его без врача както не хотелось бы.. да и оставить надо прозапас.. чтоб не выработалась устойчивость к нему..на самый крайний случай, я его принимала 2 раза в жизни..

позвонила в скорую, сказали у вас все необходимое есть - лечитесь.. :(

Старый дальневосточный рецепт! :) когда-то у меня была фолликулярная ангина, температура 38,8, глотать не могла вообще. После этой процедуры на следующий день вернулся и голос, и способность глотать и даже голос.

Соленая селедка разрезается на две половины и мясом к коже приматывается вокруг шеи. Сверху полиэтилен, затем тонкое полотенце, и замотать шарфом. Оставить на ночь.

способ не для слабонервных, но когда ничего не помогает уже - самое то :)

даже селедка в холодильнике есть.. но как то действительно экстремально :(

ох.. наверное не решусь :(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже селедка в холодильнике есть.. но как то действительно экстремально :)

ох.. наверное не решусь :(...

ну как говорится, раз не решаешься, значит еще не прижало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко врачу надо. антибиотики стопудов. я сам проти вних и пропагандирую естественность, но как только, помню, упал с ангиной, да так, что больв горле от простого вдыхания-выдыхания, а не только от еды и разговоров, то как миленький употреблял амоксиклав, по-моему.

вызывать врача на дом, раз в больничку самой тяжко идти. ангина штука вредная и часто вызывает серьезные осложнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...