Перейти к содержанию

Кто почистит нам дорогу


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые авовладельцы, особенно те, кто пользуется дорогой от лицея до гаражей и далее! Вчера я, доведенная до последней капли терпения, позвонила в Администрацию нашего

славного города, с жалобой на нечищеную дорогу (всю зиму!!!). Там мне ответили:

а) ни разу за зиму не было жалобы на нечищеные дороги из нашего района;

б) эта дорога не имеет ни какого отношения к городу. поэтому ее никто чистить не будет.

в) эта дорога, по мнению Администрации, принадлежит ТСЖ , поэтому оно должно было заключить договор на чистку улицы от снега с соответствующей организацией....

А по мнению ТСЖ эта дорога не имеет ни какого отношения к району - ей пользуется кучка владельцев гаража ~130чел), которые и должны оплатить чистку этой магистрали.

Вопрос, что делать? Наблюдаю из окна, как люди, выезжающие из гаража, садятся в сугробах. Как трудно на этой дороге разъехаться. Машины заносит. Постоянный риск столкновения.

Дама из Администрации предложила написать письмо с требованием выяснить, кому реально принадлежит эта дорога и кто отвечает за ее состояние. Лучше, коллективную жалобу.

А также, оказывается, проводятся встречи с МЭРОМ нашего города по районам.

Обращаюсь с просьбой к специалистам, имеющим опыт составлять официальные письма, составить послание Главе города...И подписи собрать надо.

Р.S. Тетю из Администрации я вчера просила найти хоть один трактор и оказать нам СКОРУЮ ПОМОЩЬ....но.....

Так же прошу всех неравнодушных звонить прямо на праздниках в Администрацию с жалобами.И чтоб обязательно фиксировали звонок. А то, похоже, нашего района вообще не существует.

522-40-80 секретарь, 522-58-64 канцелярия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут все - кто во что горазд.

Дорога обычная городская, ничем от других не отличается, кроме того что названия не имеет. Ведет не только к гаражам, но и к трем новостройкам, одну из которых между прочим строит ООО "Скопа", имеющая к мэру города прямое отношение.

На форуме мэр уже обещал почистить и неоднократно, но пока слово не сдержал: http://www.zheldor-city.ru/forum/messages/...13/#message3613

Козырев тоже обещет почистить с самого начала зимы.

К председателю совета депутатов я лично тоже обращался, он ответил - денег нет. А мы с вами что, самые богатые? Почему городскую дорогу должно чистить ТСЖ, то есть мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зае..ли ни пройти ни проехать. буксовал полчаса между 22 домом и детским садом. ходил в диспетчерскую типа чистим. приехал маленький трактор и сказал что чистит только тротуары. КОГДА ПОЧИСТЯТ ДОРОГУ СКОРО НА РАБОТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая....у нас тоже есть "аварийная, ничейная" дорога вдоль частного сектора...вот там колея ужасная, третий день наблюдаю из окна маски-шоу как народ откапывает друг дружку, уже с лопатами бегают. Часть припаркованных машин грустит полуоткопанная - выехать так и не удалось...а еще наш народ насмехалась над засыпанной снегом Европой, где снегопад парализует движение....грустно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vesti.ru/doc.html?id=343357&cid=8

http://www.vesti.ru/videos?vid=260525

В Москве установлен новый рекорд высоты снежного покрова - утром на северо-востоке столицы он достиг 63 сантиметров. Предыдущий рекорд в 62 сантиметра был установлен в 1966 году. Среднее количество осадков в столице приблизилось к 50 сантиметрам.

Обильный снегопад в Москве продолжается четвертые сутки подряд. По прогнозам синоптиков, 23 февраля циклон отодвинется от столицы, снег ослабнет, а температура в ночь на вторник понизится до минус 12-14 градусов. Однако затем, к вечеру 23 февраля, в Москву придет атмосферный фронт западного циклона, который принесет новые снегопады и ветер.

Улицы в столице убирают круглосуточно. Из города в последние дни вывозят более 400 тысяч кубометров снега в сутки. Всего с начала зимы утилизировано около 18 миллионов кубометров, что значительно выше средних показателей.

По сообщениям властей, несмотря на тяжелую обстановку на дорогах, количество аварий в Москве не превысило среднего показателя. За 21 февраля произошло 19 серьезных ДТП. Большинство водителей прислушались к призыву не выезжать на улицы города без серьезной необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ТСЖ не вывозит "свой" снег, а выгребает на эту нечейную дорогу?
Выгребать снег на дороги при уборке тротуаров запрещено. Дворникам было дано строгое указание - складировать снег на газонах. Уточните, где и когда видели такое безобразие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй че происходит ? ;) я два дня на улицу не выходил, сегодня свой пепелац нашел в сугробике. Еле откопал. Как вылез из снега - поплелся домой передеваться, так как снег везде - даже за шиворотом. во дворах ахтунг, а не дорога. что снаружи н аобъездных, что внутри. с дуру сунулся в "огороды" - там ваще не проехать...

когда зима кончится? что на это нам ответит ТСЖ ?:lol:

butch :lol:

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через месяц-полтора будут не реальные лужи,и ливневки -не работают в Ольгино нифига,а у третей очереди-их вообще нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (1 очередь) ливневки работают. Но - до апреля ещё дожить надо ;)

По телеку говорят - такого снегопада 40 лет не было, 50 см снега выпало. Предвижу различные коллапсы и неприятности.

Хорошо ещё на выходные пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...