Перейти к содержанию

Кто почистит нам дорогу


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Подзаголовок темы - основная магистраль Ольгино и т. д.. А где она, как проходит?

В нижней Железнодоронии,которая за Верхней Замкадией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕД: >>Нет, ребят. Большие трактора от города и так периодически появляются,

>>а все остальное должны делать наши обслуживающие организации, ИМХО.

Два вопроса: почему, и как. А может, "остальное должны сделать жители путем субботника"? Почему нет?

Ну, коли беседа спокойная, взаимоуважительная, отвечу "по своим понятиям".

1) Принадлежность проспекта Руса (про шоссе ГСЭ не буду писать, ибо обстановку там не отслеживаю).

Я утверждаю, что на данный момент (пока нет здания УВД), не менее 80% трафика машин - это автолюбители домов, находящихся под "НО" и ГСЭ.

Оставшихся 20% дают доисторические гаражи из ГСК-32 и злосчастный Купцовский дом (ведь некоторые ездят не через Граничную). Новый 5-этажный ГСК картины не портит (наоборот, в нем ГСЭшно-НОшных владельцев поболее, чем 4/5 будет).

Что касается ГСК вдаль за 57 корпусом, там четкая статистика по моим личным наблюдениям. Туда уезжает менее, чем одна из двадцати машин, заехавших в мкрн. со стороны Носовихи по просп. Руса.

Итак, имеем: в проспекте Руса заинтересованы не менее 80% ГСЭ-НОшных жителей, и менее 20% - все остальные.

Поэтому вполне разумным представляется разделить нагрузку между городом и нашими обсл. орг. таким образом:

- город пусть периодически присылает тяжелые трактора на прокатывание основной колеи (горючка, механик и все остальное - за счет города)

- а все остальное делается силами наших обсл. орг. (как они между собой поделят, это уже сами решайте - наработки взаимодействия у вас есть).

2) Почему не субботник, и как надо

Тут выплывает моя любимая тема: Почему ольгинцы навсегда останутся (ИМХО) "замкадышами", а ТСЖ НО - ничем не выдающимся ТСЖ группы жителей с огромным нереализованным потенцалом.

Потому что такие люди у нас - что сеем, то и жнем. Вот ты предлагаешь поучаствовать в субботнике. Да я не против, кстати. Можно выходить после каждого снегопада разминаться, по нескольку раз в год. Несколько лет подряд. Нормальный совковый костыль к нашим ЖЭКам.

Выйдет человек пусть даже 50, очистят по своим 12 кв.м., уедут на работу... Вернутся в 21.00, а на их месте стоит ранее вернувшийся счастливчик поставит свою помойку.

Но дело в том, что на дворе 21 век, совок убит, а технический прогресс облегчил труд земледельца уже в 19 веке...

Вот я и мечтаю по старой привычке:

В ТСЖ "НО" 1500 квартир... У некоторых деятелей в семье по 2 машины...

Вот скинулась бы каждая квартира по 1000 рублей за машину... один раз за всю жизнь...

И образовался бы у ТСЖ "НО" миллион рублей - как раз на 2,3 тонный бобкэт "S130" c прицепом, который бы тупо чистил все, включая только что освободившиеся машино-места.

Мне например, заработанные за полдня 1000 руб. отдать несоизмеримо беспроблемней, чем последующие несколько лет по нескольку раз выходить лопаткой махать. Зачем? Гнилые капиталисты и так над нашими шахтерами и колхозниками ржут... Будем дальше смешить

Только поэтому я бы отдал именно 1000 руб, а не сходил 25 раз на субботник лед шкрябать. Да и автолюбителЬНИЦ у нас тоже хватает - зачем им лопату в руки совать?

Ты справедливо ответишь, что деньги сдадут опять же те же 50 человек, если бросить клич. Но Руслан, вся хохма в том, что это будут те же самые люди, которые и на субботник выйдут.

Вот тебе и ответ, почему не субботник, а другой вариант... Другой вариант гораздо более логичный, разумный, техничный вариант. Каждый профессионально занимается своим делом - жители живут и башляют, обслуживающая организация создает комфорт.

А вот причина, по которой предложенный вариант проваливается - совершенно та же самая, по которой провалится и субботник - жителей, желающих комфортно жить в микрорайоне за разумные деньги у нас наберется 5-10%, а остальным - наплевать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, +1.

Надо убирать проспект-шоссе своими силами: купить трактор (пока брать в городе), нанимать водилу и вместе с дворниками чистить проспект и прилегающие улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос денег не прояснен :) За чей счет гуляем?

Ну Вред же предложил скинуться! Давайте! Может ещё чел 5 то хоть наберётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос денег не прояснен :) За чей счет гуляем?

А мы и не гуляем.

Из-за автолюбителей, которым жалко будет сдать по 1000 руб.

И из-за автолюбителей, которым ближайшие 5 лет выходить раз 25 на субботник ночью после работы и 2 часов за рулем тоже вломы. :)

Живем, как жили - и экономим на столбиках, которые сейчас офигенно боком вышли как жителям, так и ТСЖ-шным уборщикам...

P.S. Если доведется ближ. неделю на проспекте Руса свои 24 кв.м почистить, сфоткаю, выложу. Мож пример героических деяний кого вдохновит.

Вот только этого же места я же больше и не увижу...

Все, у меня буквы кончились на седня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вред же предложил скинуться! Давайте! Может ещё чел 5 то хоть наберётся?
Я предлагаю вариант более действенный.

Сейчас как раз заканчиваем подготовку вопросов к общему собранию.

Почему бы вам, инициативной группе во главе с Вредом, не подготовить к этому собранию свой вопрос?

Например, так вопрос обозвать: "Организовать специальный фонд для уборки прилегающей к микрорайону дороги со стороны 12-20 домов, установить плату в этот фонд в размере..."

В каком размере - подсчитать. Сколько там Бобкэт стоит? Ещё накинуть дополнительные затраты, я уж и не знаю какие - вам карты в руки.

Можно написать агитационную статью в газету. Обязательно напечатаем!

С забором не вышло, а с этим-то делом может выйти.

Никто ведь не против, наоборот! Сколько денег - столько танцев.

Когда предлагают за те же деньги из штанов ещё выше выпрыгивать это одно, а когда появляются ресурсы и финансирование - совсем другое.

А про субботник я так просто написал, для острастки :) Сам понимаю что это нереально. Сам Вреда полностью поддерживаю, как и все разумные люди. Нам, конечно, гораздо проще скинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В платежке за услуги ТСЖ (квиток за квартиру) надо сделать пустую графу с пометкой "на нужды ТСЖ" или скажем "Трактор" куда можно вписать любую цифру и оплатить. Это самое просто решение. Свою сотку в месяц народ запросто закинет. Это будет массовее нежели по 1000 рублей которые дадут человек 20 реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то,чтобы понтуюсь-тут паркетник или джип у каждого второго,но вот зачем,например,мне скидыватся? я и так не плохо проезжаю. собсно-зная где живу,вдали от цивилизации-соответственно такого крокодила и прикупил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...