Перейти к публикации
Алёшкина

Про пеленание

Рекомендованные сообщения

Нам 4 месяца, ни как не могу приучить ребенка спать полноценным сном не запеленавшимся. А точнее- она может и уснуть, но ее руки-ее будят,. Она видимо до конца не умеет ими управлять и бессознательно себя ощупывает, лезет в рот и глаза, а потому- просыпается...Что делать? Ума не приложу... Надо ли ее приучать спать без пеленания-или это само придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО чем дольше пеленать, тем позже руки-ноги будить перестанут. Мы пеленали первое время, но свободненько и только ноги. К четырём месяцам она спала всю ночь вообще :)

Перечитала и поняла, что можно неправильно понять)) Спала она всю ночь после 2х месяцев, а к 4м и подавно, вот что я имела в виду)

Изменено пользователем RedBloodedTiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже просыпался от того, что руки мешали, но я пеленала только ноги практически с рождения, а потом ничего привык))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленала с рождения именно для того, чтобы ребенок раньше научился себя чувствовать и контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленали ни разу с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую неделю пеленала с ручками, потом еще недели две только ножки. Только на ручках спец. рукавчики заворачивала как "антицарапки", чтобы сама себя не поцарапала ночью.

Ночью естественно просыпалась - покушать :)

К 4 мес. я уже и забыла, что ребенок сам себя будит движениями ручек...

ИМХО, чем раньше перестать пеленать либо не пеленать вовсе (как Ольга-Bodya), малыш начинает раньше чувствовать свои ручки-ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже своих не пеленали - мне кажется, надо поскорее с этим завязывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до 4-5 месяцев наверное.. уже точно не помню пеленала на ночь всего, именно чтоб себя не будил.. днем был в бодиках и ползуночках с рождения, но ночью тоже ручками махал активно :) и будил сам себя..

ничего страшного в ночном пеленании не вижу.. за день все свои части тела он прекрасно ощущал :D

это как пустышка, не может спать без нее , пусь спит с ней, главное чтоб спал.. кто-то дольше, кто-то меньше ее использует... :D

ИМХО если ребенок иначе плохо спит, значит нихай будет.. и родителям сон ночной спокойный и дитенок выспавшийся будет.. потом постепенно она сама будет меньше махать ручками.. видимо у вас ещё колики не прошли, а при них ребенок тоже выражает свое беспокойство вороченьем и взмахами ручек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда к ортопеду ходили, она нам посоветовала как можно раньше отказаться от пеленания. Так и сказала: помучайтесь недельку, не поспите, ребенок привыкнет и перестанет себя руками будить.

Так что остается только смириться и помучиться несколько ночей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала своей только ноги в роддоме, приехали домой - сразу перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...