Перейти к содержанию

Про пеленание


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже почти сразу в одежки одевали,первое время будил себя ручками, а потом привык. Мое мнение и по опыту подруг, скажу, что лучше долго не пелинать, одна подруга так пелинала на ночь и в итоге до года почти пелинала потому что малыш не мог спать без этого и чем дальшетем сложнее отучать было. Да и пеленки простите уже огромные нужны в такомвозрасте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого пытались пеленать неделю, наверное, потом стал вылазить. Второго не пеленали ни разу. Не будил себя руками.

Мы тоже почти сразу в одежки одевали,первое время будил себя ручками, а потом привык. Мое мнение и по опыту подруг, скажу, что лучше долго не пелинать, одна подруга так пелинала на ночь и в итоге до года почти пелинала потому что малыш не мог спать без этого и чем дальшетем сложнее отучать было. Да и пеленки простите уже огромные нужны в такомвозрасте)))

+1 Знакомая рассказывала, что пеленала месяцев до 9, пеленки были малы, поэтому в простыни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не пеленала... С рождения сразу в ползунки залезли и спали без проблем... Вставали только покушать))) Поэтому пеленать вообще не советую.Ребенок очень быстро начинает чувствовать ручки и ножки. Единственное что мы использовали, это антицарапки,и все). А вообще, я считаю, все зависит от деток, есть малыши беспокойные, возможно им и нужно пеленание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеленали в начале в основном ручки, а ножки свободно пеленали, но когда ребенок стал засыпать только после того как достанет с кряхтением руки из пеленок - перестали совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не пеленала... С рождения сразу в ползунки залезли и спали без проблем... Вставали только покушать))) Поэтому пеленать вообще не советую.Ребенок очень быстро начинает чувствовать ручки и ножки. Единственное что мы использовали, это антицарапки,и все). А вообще, я считаю, все зависит от деток, есть малыши беспокойные, возможно им и нужно пеленание.

Никогда не пеленала, но доча спала с рождения только на животе, даже в коляске (пока не похолодало - в конверте уже на спине). На животе у деток нет возможности себя будить ручками в принципе, - зато наловчилась пустышку вынимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

психиатры рекомендуют пеленать детей первый месяц хотябы. тк ребёнок был долгое время плотно сжат в утробе, а потом после рождения на свободе нужно постепенно адаптировать. А то психика может нарушиться и нервишки шалить. каждый родитель сам решает,но детей нервных сейчас оч много. Может одна из причин в этом и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психиатры рекомендуют пеленать детей первый месяц хотябы. тк ребёнок был долгое время плотно сжат в утробе, а потом после рождения на свободе нужно постепенно адаптировать. А то психика может нарушиться и нервишки шалить. каждый родитель сам решает,но детей нервных сейчас оч много. Может одна из причин в этом и есть.
Почитайте монографию невропатолога Александра Юрьевича Ратнера " Поздние осложнения родовых повреждений нервной системы" и станет понятно откуда у нас столько нервных детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...