Перейти к содержанию

Отказ в получении детского единовременного пособия, деткам 2009 г.р.


sveta

Рекомендуемые сообщения

Руслан, мне не совсем понятна схема со свидетелями.

Вот пришла я сними, мне сотрудник говорит "Фиг Вам", говорит устно и отказывается дать письменный отказ.

Я что делаю? при свидетелях пишу бумагу, что Иванова ВВ отказалась у меня принять документы? И что сия бумажка даст? Где доказательства, что я написала её в соцзащите, а не дома на коленке? Ведь эта же сотрудница откажется и эту бумажку подписать наверняка.

Как быть--то, как считаешь?

Я мозгом то понимаю, что мне от них письменных отказ нужен, с ним уже в суд. но как этот отказ получить?

Тут уже за меня ответили. Эта бумажка в суде будет доказательством, если надо судья вызовет свидетелей. У нас в стране ещё слово свидетеля что-то да значит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно и квитанции и уведомления которое вам вернется о том, кому были вручены Ваши документы.

да отменили с 2010 года, тем кто родился в 2009 году должны были выдать

- если юридически, а не по чиновничи походить.

это я с вами согласен полностью!

только задумайтесь не о решении суда, а об исполнении бюджета 2009 года. юридически вам должны. и суд так присудит.

но выплачивать чиновникам придеца из бюджета 2010, так как 2009 уже исполнили.

а в 2010, видимо, на это средств нет, раз в декабре подсуетились законно не предусмотреть средства на эту статью (поправка к закону Московской области).

И чиновники вам ответят по хорошо отработанной схеме: с судом согласны, исполнять решенеи суда будем, но так как средства не предусмотрены, будем взыскивать по другим статьям.

с большой долей вероятности выплата затянется. и это еще благоприятный сценарий.

Соседи, подскажите, а каким постановлением (по букве закона: номер, дата) отменено это пособие и в каком постановлении было сказано, что оно есть?

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ N 1/2006-ОЗ с изменениями (их штук 10)- видимо этот.

Отменили, как KOLAV сообщил, изменениями от 5 декабря.

В инете все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть брошюрка 2008 года-меры социальной поддержки семьи и детей-в разделе "федеральные выплаты в связи с беременностью,рождением и уходом за ребенком" единовременное пособие при рождении ребенка (на период 2008) -8000р.,и "выплаты семьям с детьми за счет средств бюджета м.о.-10000,20000,30000 и т.д.Получается,что постановление губернатора отменило и федеральные выплаты в том числе,законность данных действий действительно вызывает сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть брошюрка 2008 года-меры социальной поддержки семьи и детей-в разделе "федеральные выплаты в связи с беременностью,рождением и уходом за ребенком" единовременное пособие при рождении ребенка (на период 2008) -8000р.,и "выплаты семьям с детьми за счет средств бюджета м.о.-10000,20000,30000 и т.д.Получается,что постановление губернатора отменило и федеральные выплаты в том числе,законность данных действий действительно вызывает сомнение.

нет, постановление губернатора отменило только губернаторские выплаты московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, постановление губернатора отменило только губернаторские выплаты московской области.

То бишь на 9000 можно расчитывать,на эти деньги как раз можно посудиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что постановление губернатора отменило и федеральные выплаты в том числе,законность данных действий действительно вызывает сомнение.

это в принцпе невозможно, так как нелигитимно.

громов "дал" свои в 2008, громов "взял" обратно в 2010.

ничего особенного в этом нет. он действует в рамках законодательства.

мамочки, родившие на исходе 2009 года, юридически имеют право получить "громовские", но местные чинуши их ставят в одну песочницу с мамочками-2010.

То бишь на 9000 можно расчитывать,на эти деньги как раз можно посудиться

нет :lol: вам 9900 выдадут по месту работу вас (или мужа) без проблем.

а вот за 10, 20, 30 тыс, если родили в 2009, но пришли сдавать бумажки в 2010 и вам отказывают, ссылаясь на отмену льготы, - хотите, можете судиться.

KOLAV очень грамотно все расписал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня вопросик.если я после нг сдала доки на 30000(за рождение 3 ребёнка) и у меня их приняли ,сказали-ждите,то вернуть они их могут назад и сказать,что всё-пролетели вы с пособием?родила я 13.11.2009

Изменено пользователем sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня вопросик.если я после нг сдала доки на 30000(за рождение 3 ребёнка) и у меня их приняли ,сказали-ждите,то вернуть они их могут назад и сказать,что всё-пролетели вы с пособием?родила я 13.11.2009

Раз сказали ждать-значит надежда есть,тем более многодетная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня вопросик.если я после нг сдала доки на 30000(за рождение 3 ребёнка) и у меня их приняли ,сказали-ждите,то вернуть они их могут назад и сказать,что всё-пролетели вы с пособием?родила я 13.11.2009

Светлана , как вы умудрились сдать документы на получение "Громовских" в 2010г. там ведь всех посылают если доход больше 6т. руб на человека. Может у вас доход маленький, меньше 6 т. руб на человека, вы справку о доходе предоставляли им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...