Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

r74

ГИБДД будет лишать прав за нелегальный "ксенон"

Рекомендованные сообщения

А как они будут определять легальный ксенон или нет?

У большинства машин в России он заведомо нелегален, если присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...точно ясно одно - колхозксенон как будет ездить, так и будет. как будут ставить, так и будут. как будут проходить ТО, так и будут, только вот очередной отъем денег грозит, как и колхозникам, так и вполне себе "настроенным" ксенонщикам. попробуйте доказать гайцу на посту, что ваш ксенон на туареге заводской установки, если гайец уверен, что вы его вчреа в гараже сами поставили.

беспокоит меня не ксенон (его меньше не будет), а очередная репрессиваная мера нашего славного гос-ва.

Ну не скажи, с синими писалками успешно порборолись. И ксенон пора репрессировать, ездить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как они будут определять легальный ксенон или нет?

Справку в ГИБДД выдавать? еще одна кормушка? куда ни плюнь, везде кормушки...че-то мы по ходу дела все не там работаем))))))))))))

определить легко. первичные половые признаки: обязательно наличие омывателей и автокорректора (не путать с обычным корректором фар)-без этого не бывает "родного" ксенона... Вторичные признаки- фара должна быть под ксенон специальной, "линзованной", что исключает ослепление встречных машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы че :rolleyes: не будет гаей пялиться в фары, он и не знает и не умеет. вчера по радио наши доблестные правозащитнеги уже все перетерли. заводского изготовления не трогают (только вот как доказать заводскео изготовление - я не уловил), а на гаражную установку они будут требовать бумажку. да не просто бумажку липового транспортного нии за 50 долларов, а именно бумажку-согласование с заводом-изготовителем ТС. типа вы внесли в их продукцию конструктивное изменение, согласуйте это с ними. вот эту бумажку и будете показывать гайцам.

определить легко. первичные половые признаки: обязательно наличие омывателей и автокорректора (не путать с обычным корректором фар)-без этого не бывает "родного" ксенона... Вторичные признаки- фара должна быть под ксенон специальной, "линзованной", что исключает ослепление встречных машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть интересные мнения, что в этом ничего хорошего нет....

мнения владельцев колхозксенона

3. как я понимаю в ГОСТы никто никаких изменений не вносит. Пока это какие-то их инструкции.

Так в ГОСТах противоречий нет. http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

точно ясно одно - колхозксенон как будет ездить, так и будет. как будут ставить, так и будут. как будут

проходить ТО, так и будут, только вот очередной отъем денег грозит, как и колхозникам, так и вполне себе "настроенным" ксенонщикам. репрессиваная мера нашего славного гос-ва.

будут ездить, только намного меньше, если статья будет лишенческая. Дорого. Дешевле нормальный ксенон поставить.

беспокоит меня не ксенон (его меньше не будет), а очередная репрессиваная мера нашего славного гос-ва.

Ниочем. Такие же разговоры были при ужесточении наказаний за пьянство и при повышении штрафов.

Надеяться на "совесть и ответственность" всех автовладельцев бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мнение не владельца колхозксенона. у меня нет ксенона и не надо, даже тонировку не люблю и не хочу. мне кажется это мнение человека, пытающегося жить по законам. все равны, типа того и так далее :rolleyes:

разв гостах нет противоречий, почему колхозксеноны проходят ТО ??? Раз они заведомо не могут его пройти. платят один раз, будут платить еще раз. ага. только мне кажется нужно подойти к разрешению проблемы с другой стороны. со стороны коррупции в ГИБДД.

есть результат, а есть процесс. я вижу, что к результату гайцы не стремятся, им важен процесс, вся эта возня, с которой можно поднимать бабло. о вашей безопасности тут речи нет. вас это не бесит? меня бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это мнение не владельца колхозксенона. у меня нет ксенона и не надо, даже тонировку не люблю и не хочу. мне кажется это мнение человека, пытающегося жить по законам. все равны, типа того и так далее :rolleyes:

я не вас имел ввиду :lol: .

Вы написали: "есть интересные мнения, что в этом ничего хорошего нет". Я тоже такие интересные мнения в инете читал.

Только весь вой идет от владельцев колхозксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того. нельзя менять правила игры в процессе игры. вы в ноябре прошли ТО с колхозксеноном. за деньги или без, может гайцу было пофигу и он не исполнил должным образом свои инструкции и вы его прошли. получили таллон. вам на ТО через год или даже 3, если машина новая. и тут, спустя три месяца вас останвливают - машину на штраф-стоянку, прав на год лишают. и на таллон ТО им пофигу. как вам такая ситуация?

сегодня ксенон, недавно красные американские поворотники, завтра им зеленый цвет машины вздумается запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме того. нельзя менять правила игры в процессе игры. вы в ноябре прошли ТО с колхозксеноном. за деньги или без, может гайцу было пофигу и он не исполнил должным образом свои инструкции и вы его прошли. получили таллон. вам на ТО через год или даже 3, если машина новая. и тут, спустя три месяца вас останвливают - машину на штраф-стоянку, прав на год лишают. и на таллон ТО им пофигу. как вам такая ситуация?

Это все отмазки. Запрет будет на использование ксеноновых лампочек в линзах, предназначенных для галогенов и ламп накаливания. Начал действовать запрет, поставил назад галогеновые лампочки и езди. Не вижу проблемы.

За состояние автомобиля отвечает водитель, а не гаец, продавший ТО.

А если торомоза нерабочие, а до окончания ТО еще три года - тоже на Гайца все валить, типа гад за деньги То сделал?

Или все же водитель тоже за это в ответе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель в ответе :lol: все верно. нормальные водители колхозксенон и не ставят. как я, или вы. но в обществе нужно существовать по законам, а не по понятиям. сейчас "закон" такой, что умный гаец разведет заводского ксенонщика так, что тот рад будет деньгу отстегунтьЮ, лишь бы отстал. а наличие на улицах колхозников спустя полгода убедительно докажет, что не работает новый хороший закон. значит че-то нетак. не тот закон. или не так применяется. так и будет и это все свидетельствует именно в сторону "процесса", а не "результата", то есть коррупции. я говорю лишь об этом. этот закон приведет к увеличению беспредела со стороны гайцев и коррупции. ксенона меньше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...