Перейти к содержанию

Ненужные "авто-примочки"


Злата

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение аксакалов водительского искусства:

Какие опции в машине, по вашему мнению абсолютно лишние в машине?

Без чего можно спокойно обойтись?

Спасибо!

Ваша

Злата-Ната

(P.S. Поворотники и зеркала заднего вида - очень нужные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза (их придумали трусы)! :lol:

А вообще-то люк на мой взгляд бесполезное отверстие, сколько ездил на машинах с люками, никогда не пользовался, летом кондиционер самое оно! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то люк на мой взгляд бесполезное отверстие, сколько ездил на машинах с люками, никогда не пользовался, летом кондиционер самое оно! :lol:
Мы юзали люк в НьюЙорке. Классно снимать небоскребы из него. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круиз-контроль, встроенная магнитола (лучше самому выбрать по душе), регулировка яркости подсветки приборной панели, пепельница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужные вещи: колхозный ксенон, тонировка, шипы в нашем климате, полный привод "для просто так шоб было", мощность двигателя больше 100л.с./тонну, пробка бензобака (у меня вот нет, устаревшая деталь =), замок+ключ зажигания (карточка и кнопка старт-стоп рулит), флажки блокировки дверей, открытые всем ветрам и ворам личинки замков в дверях, радиоантенна, всякие незаводские украшательства типа "тюнинг" (как внутри, так и снаружи), люк в крыше, орущая сигналка (никакой пользы от сирены нет).

нужные вещи: подушек побольше (но пусть не пригодятся никогда), автомат(гидро, вариатор, дсг, планетарка у гибрида, но только не робот с 1 сцеплением!) -если ездить в пробках, усилитель руля (все равно какой, если не "пилот"), адекватный климат (есть такие что вроде климат, а ты его тамагочишь постоянно как виндовс, то жарко то холодно), АБС обязательно, как бы опытный не был, но иногда "пережимаешь" при неожиданностях, ESP - желательно, но только уже понимая что это и зачем, что бы не было сюрприза, когда законы физики победят.

подогрев сидений и зеркал - нужно. парктроник сзади возможно, спереди не надо. если уже и спереди габаритов не чуствуешь, то тогда вообще разорись на автопарковку, машина сама паркуется, у тойот и фольксов уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас интересуют именно опции или допы при покупке?

Если допы, то напишите перечень рассматриваемых допов или модель авто, потом можно более конкретно пофлудить.

По мне так совсем не обязательны:

- окраска металлик,

- легкосплавные диски (можно потом докупить).

Обязательны или крайне желательны:

- АБС (на иномарках должен везде уже быть);

- ESP;

- подушки безопасности (как минимум для водителя и переднего пассажира).

Остальное обсуждаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз-контроль

полезная вещь! у меня на предыдущей было, сейчас не хватает. полезно размять ногу на трассе без потери скорости и полезно принудительно скорость 70 в населенном пункте держать, вручную, т.е. вножную напрягает. а так знак, нажал resume и отдыхаешь =)

встроенная магнитола (лучше самому выбрать по душе), регулировка яркости подсветки приборной панели

опять не согласен.

меня вот устроила музыка в мегане, а я не самый пофигист в этом плане.

мп3 играет, ворам не нужна, в душе она blaupunkt, морду снимать и собой уносить не надо. сел и поехал.

а вот в астре например пришлось бы все менять, так себе музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в астре например пришлось бы все менять, так себе музыка.

не могу согласиться.. хорошая в астре музыка. Может о разных годах говорим?

Во всем остальном согласна... удобно, что вытаскивать не надо. Я бы точно забыла и осталась бы с выбитым стеклом в итоге.

тонировка нужна..по крайней мере девушкам. Чтоб всякие "кавказцы" на светофорах не клеились. Еще она помогает от колхозного ксенона, хоть немного затемняет, но если габаритов не чувствуешь, то в темноте парковаться сложнее.

Ненужная опция - нижние передние противотуманки, хотя я часто включала летом на неосвещеных дорогах. У меня они очень яркие, существенно улучшают видимость, и не надо дальний включать.

Электростеклоподъемники удобно, но не жизненно необходимо. Особенно функция открывания и закрывания окон дистанционно с ключа. Хотя опять же летом удобно, пока идешь до машины и она уже в поле зрения - открыл окна, салон проветрился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата, бери Престиж 8-клапанный со второй подушкой и АБС за 430 тыщ. Больше ничего не надо - всё есть :) Это если по максимуму.

А по минимуму - Экспрешн 1,4 за 353 тыщи. Кондиционер по вкусу (+22 тыщи), я бы взял.

Музыка покупается отдельно, ставится за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...