Перейти к содержанию

ВИНДОВС 7


Butch

Рекомендуемые сообщения

Ок, понятно.

Скажи по-русски, как перевести на другой контроллер? Шлейфы поменять что ли?

Искать драйвер - крайний вариант. Про 100 мегов понятно, я их зарезервированные сразу заприметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десктоп, щас доберусь - поиграюсь шлейфами. Это и будет сменой контроллера?

Не думаю. Ну перебросишь ты с SATA-1 на SATA-3. Контроллер будет тот же.

Исключение - если у тебя стоит внешний контроллер в PCI и диск подключен к нему. Но это по-моему экзотика та еще :) Шлейф на мать идет?

Я бы попробовал другой дистрибутив. И лучше с двд, т.к. флешные часто бывают кривые.

п.с. а вот с семеркой лучше пользовать режим ACHI. Заметно быстрее работает система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая модель диска? Дистрибутив семерки с первым сервиспаком?

Хитачи. Да, семерка хоум с сп1

Не думаю. Ну перебросишь ты с SATA-1 на SATA-3. Контроллер будет тот же.

Исключение - если у тебя стоит внешний контроллер в PCI и диск подключен к нему. Но это по-моему экзотика та еще :) Шлейф на мать идет?

Я бы попробовал другой дистрибутив. И лучше с двд, т.к. флешные часто бывают кривые.

п.с. а вот с семеркой лучше пользовать режим ACHI. Заметно быстрее работает система.

Ага в мать - 4 порта.

Хм, перебросил с 1 на 2. Второй внешний пока отключил. Двд, кстати, пару лет как сломан...

Установка пошла :)

Пока спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проблемы с установкой семерки на диск с размером сектора 4К, вылечилось скачивание последего дистрибутива windows 7 (msdn версия) с рутрекера.

Вопрос был про конкретную модель диска, так как у хитачи есть диски как с 512 так и 4096 размерами сектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага в мать - 4 порта.

Хм, перебросил с 1 на 2. Второй внешний пока отключил. Двд, кстати, пару лет как сломан...

Установка пошла :)

Поле для экспериментов :)

Что из этих двух вещей заставляло винды тупить? Первый вариант - хуже конечно. Хотя возможно обычное "плохой контакт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение - если у тебя стоит внешний контроллер в PCI и диск подключен к нему. Но это по-моему экзотика та еще :) Шлейф на мать идет?

часто на матери распаян еще один sata/raid контроллер, типа Marvell 88SE91xx, вот он и есть внешний, но шлейф на мать идёт

еще когда такие непонятки бывают, то 90% это любимый некоторыми АМД =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...