Перейти к публикации
NeoNa

Благотворительная акция "И я помогаю!"- 2010

Рекомендованные сообщения

Мы начинаем подготовку к благотворительной акции «И я помогаю!»

Второй год подряд, накануне Пасхи, в Балашихе пройдет выставка-ярмарка детских работ - рисунков, сувениров, поделок и просто полезных в быту рукотворных вещей.

В этом году ярмарка будет организована в более широком масштабе и пройдет с благословения благочинного Балашихинского церковного округа отца Николая, в четырех храмах Балашихи: Александра Невского, Преображения Господня, иконы Божией Матери «Неополимая купина», Почаевской иконы Божией Матери.

Экспонаты выставки-ярмарки «И я помогаю!» будут изготовлены руками детей, проходящих лечение в МООД, а также их сверстников, которые занимаются в воскресных школах храмов и творческих объединениях Балашихи.

Основная идея акции «И я помогаю!» - объединить усилия здоровых ребят для помощи тем, кто в этом нуждается больше всего. Будет очень здорово, если ребятам в этом помогут родители и учителя, ведь ничто так не объединяет, как общее доброе дело.

Уважаемые руководители детских творческих студий, лепите, рисуйте, вяжите, выжигайте со своими подопечными вместе! Пожалуйста, вдохновляйте!

Уважаемые родители, обязательно посетите ярмарки в день их проведения, 3 апреля, оцените по достоинству труд своих детей!

Также мы будем благодарны спонсорам за материальную помощь в организации акции для изготовления рекламных материалов и призов каждому «и-я-помогайцу».

Ярмарки пройдут в страстную субботу, 3 апреля 2010 года, на территории храмов:

• Александра Невского (центр Балашихи)

• Преображения Господня (мкрн Южный)

• Иконы Божией Матери «Неополимая купина» (ВНИИПО)

• Почаевской иконы Божией Матери (Салтыковка)

Накануне ярмарок будет нужна помощь волонтеров, очень ждем вас!

Узнать все относительно акции «И я помогаю!», а также получить объявления и другие материалы для её организации в своей школе или студии вы можете у координаторов:

Виктория (926) 215-69-66

Анна (903) 266-27-33

Наталья (910) 429-76-19

Как это было в прошлом году, вы можете увидеть здесь http://www.7lepestok.ru/together/akziya_i_ya_pomogayu.html

В ходе прошлогодней благотворительной акции было пожертвовано 151 646 рублей.

Для маленьких пациентов детского отделения МООД были переданы лекарственные препараты и средства ухода на общую сумму 27 181 рублей

Были куплены книги для детей на сумму 591,30 руб.

Также были переданы деньги родителям детей:

Саши Афанасьевой - 15000 рублей

Артёма Апальшина - 5000 рублей

Павла Дроздова - 10000 рублей

Таи Степановой - 5000 рублей

Оставшиеся 88873,70 руб. были потрачены на Вифенд для Павла Дроздова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году благотворительная акция "И я помогаю" проводится уже на территории четырёх храмов Балашихинского церковного округа.

Мы, как организаторы, столкнулись с проблемой нехватки необходимого количества палаток для размещения детских рукотворных работ и укрытия их, в случае необходимости, от осадков.

Мы просим помощи у всех, кто может оказать содействие.

3 апреля 2010 года с 9 до 16 часов для проведения акции "И я помогаю!" остро необходимы две торговые палатки размером 2,0м х 1,5м (возможны варианты).

Пожалуйста, спросите у друзей и знакомых. Это очень важно! В прошлом году палатка буквально спасла акцию.

Телефон координатора для связи -(903) 266-27-33 Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палатки для акции нашли. Спасибо большое всем!

Мы по-прежнему собираем рукотворные работы для ярмарки. Пока нужного количества не собирается...

Если у вас и ваших детей есть творческие способности и желание помочь тяжелобольным детям, присоединяйтесь к акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нашей акции присоединилась школа №12 г.Железнодорожного

Ребята распечатали истории детей с сайта Седьмой лепесток и зачитали их вслух на продлёнке.

Мы благодарим всех детей и взрослых за поделки для акции "И я помогаю!" :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К нашей акции присоединилась школа №12 г.Железнодорожного

Ребята распечатали истории детей с сайта Седьмой лепесток и зачитали их вслух на продлёнке.

Мы благодарим всех детей и взрослых за поделки для акции "И я помогаю!" :)

Люди! У кого есть регистрация на форуме жел-дора? Добавьте, пожалуйста, это сообщение в раздел благотворительность тема И я помогаю!

Меня там похоже заблокировали, не могу писать даже в своих темах.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нам подарили две палатки для акции :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благотворительная акция "И я помогаю!"- 2010 состоялась!

Размах ее оказался снова шире, чем мы предполагали. Участников - порядка 450 человек. Географически - около 10 городов: Балашиха, Железнодорожный, Ногинск, Монино, Москва, Лыткарино, Королев, Ивантеевка, Пушкино, Ступино… В акции приняли участие дети и педагоги школы-интерната города Касимов Рязанской области. И еще - Электросталь, реабилитационный центр "Огонек", где проходят лечение детишки с ДЦП из всех регионов нашей страны, и которые одними из первых откликнулись на наш призыв. В общем, дети у нас - просто чудо, надо постараться, чтобы и вырастая, они оставались такими же отзывчивыми и прекрасными.

По количеству работ мы и вовсе сбились со счету - очень много было всего. И совсем простеньких садовских рисуночков, и серьезных работ из художек, которые хоть прямо с ярмарки да на выставку, полезных в быту вещей, красивостей типа яиц, закладок, ваз, шкатулок…

Очень рады мы знакомству с детским центром "Умка", которые не только поддержали нас своими прекрасными работами, но и устроили свой уголок красоты на ярмарке. Ну и конечно, очень здорово, что с помощью Ирины и Ольги программа "И я помогаю!" продолжается нон-стоп - 17 апреля в ДК Балашиха состоится благотворительный концерт "Умки"и друзей, средства от продажи билетов на который также идут в пользу детей МООД. Пройдет концерт также под знаком "И я помогаю!" Девочки, мы очень рады познакомиться!

Ярмарки состоялись в четырех храмах, благодаря чему у большого количества жителей Балашихи появилась возможность сделать доброе дело. Мы благодарны всем, кто провел этот день с нами в качестве волонтеров - люди приходили на часик-другой, а оставались до конца, прямо на месте генерируя идеи относительно сбора средств на благотворительные нужды в будущем.

Спасибо всем деткам, которые приняли участие в нашей ярмарке, спасибо всем взрослым, кто поддержал детей и организаторов, спасибо прекрасной погоде. Отдельная благодарность настоятелям храмов, с чьего благословения ярмарка прошла очень удачно и позитивно - о. Михаилу (Храм Ал. Невского), о. Андрею (Храм Почаевской иконы Божией матери), о. Димитрию (Неопалимая Купина) Спасибо благочинному Церквей Балашихинского округа о. Николаю за безусловную поддержку акции.

Спасибо волонтерам православного молодежного клуба "Прображение" за оперативную поддержку, креатив и молодой задор.

Итак, ещё раз спасибо всем участникам:

Средняя школа №1 Балашиха

Средняя школа №3 Балашиха

Средняя школа №2 Балашиха

МОУ Лицей Балашиха

Средняя школа №12 Балашиха

Средняя школа №9 Балашиха

Средняя школа №22 Балашиха

Средняя школа №27 Балашиха

Средняя школа №11 г. Железнодорожный

Средняя школа № 12 г. Железнодорожный

Средняя школа № 9 Балашиха

Средняя школа №6 Балашиха

Кружок «Бумажная фантазия»

Воскресная школа храма «Неопалимая купина»

Воскресная школа храма Преображения

Воскресная школа храма Рождества Богородицы

Воскресная школа храма Ал. Невского

Воскресная школа храма Почаевской иконы Божией Матери

Воскресная школа храма Покрова Пресвятой Богородицы

Воскресная школа Николо-Архангельского храма

Детский центр «Сёма»

Гимназия №1 Балашиха

Гимназия №3 Балашиха

Средняя школа № 22 Балашиха

Детский сад «Ладушки»

Центр детского развития «Умка»

Пользователи сайта eva.ru

Пользователи и руководство сайта balinfo.ru

Центр творчества «Галатея»

Центр творчества «Гармония»

Детский сад «Ромашка»

Детский сад № 18 Балашиха

Детский сад № 29 Балашиха

Балашихинский молодежный центр

Изостудия «Надежда»

Прогимназия № 2 «Познание»

Православная классическая гимназия св. прав. Иоанна Кронштадского

Центр творчества «Палитра»

Центр «Созвездие»

Досуговый центр «Солнышко»

Центр детско-юношеского творчества

Центр искусств и ремесел

Церковно-приходская школа «Косинская»

Профессиональное училище № 47

Молодежный православный клуб «Преображение»

Школа-интернат г. Касимова

Реабилитационный центр «Огонек», г. Электросталь

Детский центр «Апельсин», п. Монино

Детский центр «Лотос», п. Монино

Магазин товаров для детского творчества "Белка Умелка"

Дети и родители г. Ногинска

Родители всех участников ярмарки

лично огромное спасибо за творческий вклад в успех мероприятия:

Туманову Алексею

Оксане Курдыбахе

Ирине Быковой

Светлане Заломиной

и многих, многих других, взрослых и маленьких, неравнодушных и креативных.

В ходе акции было собрано 300 000 рублей.

Отчёт о распределении благотворительных пожертвований будет опубликован на сайте отдельно.

Фотографии здесь http://www.7lepestok.ru/together/blag_akziya-2010.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...