Перейти к содержанию

Web 2.0


Lda

Рекомендуемые сообщения

rus

У человека по вопросу в голове каша. Равно как и у вас. Разбираться в вопросе желания нет. Равно как и у вас. С таким подходом объяснять я вам обоим замучаюсь. Поэтому даю ссылки - с чего начинать разбираться. Нет желания разбираться, есть желания почесать языками ни о чем? На здоровье. Без меня.

Имхо, надо сначала разобраться что же такое есть "веб 2.0" и что нужно Lda. Это прежде чем про теорию информации читать.

Вот Вы сможете своё определение написать? Как Вы это понимаете?

Обратите внимание на разницу в подходах. Вчера tcpip не поленился, сходил по ссылке и кое-чего новое узнал про флешки. Специально стараюсь давать ссылки на рускоязычные источники - так вам даже по русски почитать лень.
Ну и я сходил, и тоже узнал новое. Каждый день что-то новое узнаю, проходя по ссылкам.

p.s. Пример "информационно незначимого": служебная разметка, например тег <hr>. В применении к сайту, конечно. Ну и всё прочее кроме "контента". Для новостного сайта например "контент" - это сами новости, остальное им не является.

Не прав? Напишите как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

Вот Вы сможете своё определение написать? Как Вы это понимаете?

Хоспадя.

p.s. Пример "информационно незначимого":

Нет, не прав. Только, если в контексте "это мое определение информационно незначимого и меня мало интересует, как оно там на самом деле".

Читайте уже. Я устану. Читайте. А то получится как в теме про киловаты, когда JKLNet вынужден на седьмой странице переводить с русского на женский название темы, потому что на шести страницах до этого было не интересно - о чем собственно общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

Ок. Тогда веб 2.0 был ДО веба 1.0. И назвался - фидо. Вполне себе наполнялся пользователями. И ходили туда именно посмотреть - че это там другие понаписали.

Шикааарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

Ок. Тогда веб 2.0 был ДО веба 1.0. И назвался - фидо. Вполне себе наполнялся пользователями. И ходили туда именно посмотреть - че это там другие понаписали.

Шикааарно.

А при чем тут "Веб 2.0"? Если Вы со мной общаетесь, то я не писал что web2.0=ugc.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=393309

Вот Вам ещё ссылка, на русском: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1_2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, не могу больше, сюр уже какой-то.

all

Термин веб 2.0 был введен дарси динучи в 99м в качестве еще хоть чего-нибудь, за что можно лупить деньги на доткомах. Очередная лажа маркетологов с единственных смыслом - дайте денег под очередной бренд с нулевой стоимостью. Введен, когда уже многим стало понятно, что с доткомами все, гамовер. И доткомы таки нагнулись в 2000м вместе со всеми своими веб 2.0. Через десять лет после краха доткомов никакой иной цели, кроме выше мною описаной у реинкарнации термина быть не может. Да, мы "просрали полимеры" и отстаем от всех и вся и сильно. Но не настолько же. Я даже ссылку на русскую википедию дать не могу, потому что там написана феерическая чушь. Хотя нет. Почитайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Web_2.0

Это как раз из любимой некоторыми серии "мне не интересно, как там на самом деле, пусть будет, как я придумал". Какой к фигам 2005 год?!

Почитайте уж и это, если реально интересен предмет:

http://en.wikipedia.org/wiki/Web_2.0

Ни и на сладкое:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%BA%D0%BE%D0%BC

Шикааааарно. Пока писал - рус влип сам. Красавец мущина.

Изменено пользователем 5632
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикааааарно. Пока писал - рус влип сам. Красавец мущина.
Спасибо, Капитан Очевидность.

Вы всё не можете понять :D Ну знаю я всё это про доткомы, зачем "веб 2.0" придумали и прочее что Вы написали.

Но кому это надо? Зачем это? Тут у человека конкретный практический вопрос, и его интересует "веб 2.0" именно в том виде, в каком его понимают здесь, на нашей исторической родине. Бюджет под него попилить или ещё чего, я уж не знаю, задаю уточняющие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

У человека по вопросу в голове каша. Равно как и у вас. Разбираться в вопросе желания нет. Равно как и у вас. С таким подходом объяснять я вам обоим замучаюсь. Поэтому даю ссылки - с чего начинать разбираться. Нет желания разбираться, есть желания почесать языками ни о чем? На здоровье. Без меня.

У нас 5632 - гуру? Тогда "идет лесом" мимо этой темы.

Что такое Веб 2.0?

В рамках данной темы - корпоративная информационная веб-система, позволяющая взаимодействовать удаленным пользователям, создавая и используя различные сервисы (видео-, аудио-) с единой системой аутентификации, с подключением мобильных пользователей, которая является платформой для взаимодействия с другими бизнес-приложениями. Как-то так.. ;)

Тут ближе к тому, что меня интересует ;)

На форуме людей много и в разных отраслях и меня интересует: используют ли в организациях внедренные/законченные/типовые бизнес-приложения Веб 2.0 (интерес с точки зрения пользователя)?

Вот есть внедренные решения: Тройка

Для rus - короче, просто собираю информацию. ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...