Перейти к содержанию

Молодая парная ТЕЛЯТИНА 240 р /кг ноги и 160 кг /ребра


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Я готов брать:

нога (от 10 кг) - 180 руб /кг

ребра (от 5 кг) - 120 руб /кг

нереально - дешево.. невыгодно :lol:

ищем компромисс.. :lol:

не находим - я отказываю тете..

(да, телятина и вообще говядина дороже свинины.. а свинина у нас 190р/кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереально - дешево.. невыгодно :lol:

ищем компромисс.. :lol:

не находим - я отказываю тете..

(да, телятина и вообще говядина дороже свинины.. а свинина у нас 190р/кг)

а я вообще не понимаю, смысл покупать 10 кг. Если можно всегда купить действительно парную. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще не понимаю, смысл покупать 10 кг. Если можно всегда купить действительно парную. :lol:

парное и парное-деревенское немножко разные вещи...

и здесь гарантия что именно молодая телятина, на рынке могут подсунуть и старую.. под видом молодой.

это скорее для тех, кто придерживается здорового образа жизни так сказать.. задумывается о том, что он ест :lol:

без гормонов, без добавок..

дядя сам выращивает зерно которым кормит бычков, сам выращивает бычков ( и не только ;) -хрюшки, утки, барашки, кролики, картошка и т.п и т.д. ), все экологически чистое и т.д..

ТАМ ВКУС У МЯСА СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ!!!

ароматное!! НАСТОЯЩЕЕ МЯСО! ( кто кушал свинину - подтвердят :D

хотя, здесь дело лично каждого..

каждому свое!

ну может и снизим до 5 кг минималку....

просто когда рубишь на мелкие куски - некоторые куски получаются одна кость.. а в большом куске и мяса много и костей мало.. и нам проще и вам дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парное и парное-деревенское немножко разные вещи...

просто когда рубишь на мелкие куски - некоторые куски получаются одна кость.. а в большом куске и мяса много и костей мало.. и нам проще и вам дешевле.

да , я все понимаю, просто вам большие куски , мне понятны, а вот мне ( конечному потребителю)???? очень сомнительно.. а потом те же продавцы на рынках, у тех же "крестьян" в деревнях и покупают.... ну не может мясо изначально стоить столько сколько у перекупщиков тут , да еще и на выбор. Но это мое мнение...... а у каждого свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , я все понимаю, просто вам большие куски , мне понятны, а вот мне ( конечному потребителю)???? очень сомнительно.. а потом те же продавцы на рынках, у тех же "крестьян" в деревнях и покупают.... ну не может мясо изначально стоить столько сколько у перекупщиков тут , да еще и на выбор. Но это мое мнение...... а у каждого свое.

выгода - затарить холодильник и кушать здоровое, вкусное мясо!

а вы знаете сколько это стоит у перекупщиков? я лично нет..

и потом, как я уже писала ранее в других темах, невыгодно селянину им сдавать... труд (особенно такой) стоит денег.. перекупщики обесценивают этот труд.. снижая цены до самого минимума..

не факт что продавцы берут именно у крестьян.. (есть куча агропромышленным комплексов и ферм) , не факт что крестьяне кормят зерном и не используют добавки и гормоны..

в остальном - конечно решать вам и каждому свое.

мы уже более 7 лет продаем это в Железке.. 5 лет на этом форуме..

говядину только здесь не продавали ещё (на форуме)..

ну в общем дискутируем несколько денечков.. :lol: если желающих не будет - закрою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , я все понимаю, просто вам большие куски , мне понятны, а вот мне ( конечному потребителю)???? очень сомнительно.. а потом те же продавцы на рынках, у тех же "крестьян" в деревнях и покупают.... ну не может мясо изначально стоить столько сколько у перекупщиков тут , да еще и на выбор. Но это мое мнение...... а у каждого свое.

А сертификаты тоже крестьяне выписывают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: я 2 недели назад у родного дяди (со Смоленщины) покупала 10 кг телятины от ноги по 230 рублей за кг.. это цена для своих.. по родственному.. из 10 кг - 8,5 кг чистой мякоти - вырезка.. и 1,5 кг сахарная косточка (на 2-3 раза первое сварить).. САМОВЫВОЗОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекупщики обесценивают этот труд.. снижая цены до самого минимума..

ого, 350 рэ за кг - минимум? Я наверное совсем бедно живу, раз для меня эт приличная сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сертификаты тоже крестьяне выписывают? ;)

конечно, обязательно берется ветеринарное свидетельство и ещё какая то справка.. если на продажу.

в совхозе есть проверяющие инстанции..

не берут, если себе оставляют.. и то ветеринарку по-моему всегда делают..

ого, 350 рэ за кг - минимум? Я наверное совсем бедно живу, раз для меня эт приличная сумма

нет, 350 р /кг это уже с наценкой перекупщика..

они на этом зарабатывают значительно больше крестьянина..

была эта тема уже.. давайте не будем об этом.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете сколько это стоит у перекупщиков? я лично нет..

и потом, как я уже писала ранее в других темах, невыгодно селянину им сдавать... труд (особенно такой) стоит денег.. перекупщики обесценивают этот труд.. снижая цены до самого минимума..

Ириш, а можно оценить их труд как нибудь другим способом. Ну там признанием и одобрением. Как в былые времена. Нельзя все деньгами мерить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...