Перейти к содержанию

Чего нельзя делать в «свежей» панельке ГМС-1 ?


Dimon_

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Giggs,04 августа 2005,14:26)
у меня лично  проблемы с дверьми только, те двери которыми редко пользуешься (например ванна всегда открыта) со временем перестают закрываться....

Еще есть смысл обратить внимание на то что у многих домов крыша не покрыта, если этаж верхний то может залить...

Двери перестали закрываться не из-за того, что дом перекашивается за счет усадки.

А из-за постепенного разбухания (изменение влажности). Ставили зимой при одной влажности/температуре, эксплуатируем летом при других.

Такие двери попались (порода древесины), такой способ защиты и такие установщики. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, хотелось бы верить. Только в один день у меня перестали закрываться и тогда перестали закрываться двери у соседа (думаю, что влажность не одинаковая у нас). А потом через некоторое время снова стали закрываться. Правда, не совсем как раньше, но все же. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а входные (железные) двери ни у кого не перекосило? Читал, что такое тоже бывает... (и по полу очень интересует – нет проблем с плиткой и ламинатом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dimon_,04 августа 2005,15:35)
а входные (железные) двери ни у кого не перекосило? Читал, что такое тоже бывает... (и по полу очень интересует – нет проблем с плиткой и ламинатом)

С железными дверьми была проблема. Заметно стало, когда замки с трудом открывались-закрывались, а саму дверь за ручку открыть можно было только двумя руками.

У соседей подобное тоже случилось. На фирме, где дверь заказывали сказали, что дело именно в усадке дома. А пока дверь на гарантии, то приехали и бесплатно всё поправили. Работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,04 августа 2005,15:32)
Вред, хотелось бы верить. Только в один день у меня перестали закрываться и тогда перестали закрываться двери у соседа (думаю, что влажность не одинаковая у нас). А потом через некоторое время снова стали закрываться. Правда, не совсем как раньше, но все же.

То бишь синхронно? :cosmos:

С одной стороны рассказу твоему нет оснований не верить.

Сдругой стороны  :umn ...

В доме, в котором в один прекрасный день у тебя и у соседа вдруг перестают закрываться двери, как-то боязно обитать становицца... :mob:  :unknw:  

А тем паче ремонт делать...  :umn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никаких трещинок на стенах/потолке не видел, хотя швы были спрятаны по сетку более чем страшные. может еще проявятся.

дом, имхо, садится оттого, что его нагружают (был пустой - потом тонны пескоцемента, материалов, мебели, оборудования и т.д.). Т.е. усадка заканчивается, когда большая часть народу заканчивает черновой ремонт.

Исходя из этого, есть еще чего опасаться, думаю, но половина "страхов" уже позади. В двери входной чуть хуже стал работать замок, но может сам замок - "г" (временный стоит). Плитку класть только начал - думаю, уже не страшно и ничего с ней не будет, до ламината даже еще не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязно-не боязно, но.. Заметили синхронно, как ни странно.

Как сказал Sevat, как раз это было замечено в период обильного ремонта в доме и громкой работы перфоратора в течении длительного периода. Я тоже думаю, что дом заселялся и все равно усадка долна была быть: тонны цемента, мебели и пр. лабуды.. Столько же, сколько этот дом весит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...